Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. @Minotavrik, Единственная возможность его ослабить — уменьшить параметр steeringFFBSmooth в app.ini Но тут палка о двух концах — уменьшится диапазон фидбэка.
  2. Вот и славно. А «вэдэшку» все равно купи — штука полезная в симрейсерско-вирпильском хозяйстве :) Дорожки на резисторах, конечно, протираются со временем аж до текстолита, но это сильно со временем. 95% процентов случаев проблемы это банальная грязь.
  3. «Аналоги» сильно разные по качеству бывают.
  4. Если педали G27 — то в первую очередь грязь, забиваются дорожки резисторов. Купи WD-40, разбери педали и побрызгай прямо на резисторы. У меня раз в полгода аналогичная проблема всплывает на сайтековском квадранте — помогает безупречно.
  5. А зачем? Проблемы с резистором средней педали? А поменять пружины — там никаких проблем нет. Разбираешь да меняешь, что либо «сломать» там очень сложно, ибо и нет ничего.
  6. Новая прошивка для Porsche 911 GT2 и Turbo S. Для остальных (CSR, CSR-E и PWGT3RS) планируется в течение этой недели.
  7. У меня чет крутится в голове, но не уверен… Точнее уверен в функциональной распиновке, но сомневаюсь в цветах. Разъем D-Sub 9 (кажется male, но тоже не наверняка). Первый пин — земля (черный), второй — газ (желтый), третий — тормоз (оранжевый), четвертый — сцепление (зелёный), шестой — питание (красный). Номера пинов обычно написаны на разъеме, но на всякий случай.
  8. Да запусти rF2 и глянь в таскменеджере какой екзешник работает.
  9. Я в курсе :) Но доработка там невеликая, главное есть основа. Кроме того формулы разные бывают, F1 это крайний случай.
  10. Думаю, что универсальная. Прототип однозначно предполагает H-функционал, скорее всего секвентальный режим там будет интегрирован. Это было бы логично, хотя хрен знает…
  11. Визуальная простота далеко не всегда синоним функциональной недостаточности. Я бы даже сказал, что обычно бывает наоборот — двухкилобаксовый VisionRacer кастомизируется куда хуже. Одно сильно смущает — центр тяжести. Похоже, что при большом весе «седока» и формульной посадке это дело попросту встанет на дыбы. Напрашивается опциональный упор сантиметров 20-30 вот тут. Скорее всего сделают в V2, да и самому несложно это организовать. По большому счету это обычная проблема Фанатека — хорошая общая идея и откровенно идиотские косяки в проектировании. Вспоминается Table Clamp первой версии, который попросту не держал руль по причине неправильного расположения винта на струбцине.
  12. Начались предпродажи CSL Seat. Довольно изящная штука получилась — первый «кокпит», который предусматривает и формульную и кузовную посадку.
  13. Первым делом проверь работу осей вот здесь (картинка для G25, но для G27 все аналогично). По настройкам — тут и тут есть практически вся нужная информация. Это я так понимаю про фидбэк (усилие на руле) в околонулевой зоне (когда руль стоит прямо) — это так и будет, где то больше, где то меньше. А это уже про педаль газа и тахометр в LFS. Не совсем понимаю проблему — на разных передачах максимальные обороты достигаются разным уровнем нажатия педали. Плюс коробка настраивается.
  14. Каждый раз шнуроваться — надоест после второго раза :) Первые модели SimBoots были очень удобны, но жарковаты. Плюс от активного педалирования относительно быстро продирались по пяточному вырезу. А вот носки мне понравились — и ногам легко и сцепление где надо (но могли бы раза в полтора поплотнее быть) Хто? :)
  15. Нет, я просто экспериментировал ) Да я тож в носках. Купил четыре пары, чтоб до конца жизни :) Но все равно вибрации не чувствую…
  16. Да для меня эта прошивка вообще неописуемой радостью стала.
  17. 142. 144 не глянулись, но буду еще пробовать.
  18. Угу… Grinders :) Если серьезно — то действительно не замечаю. При отпущенной педали — да, хорошо чувствуется. А вот при нажатии, да еще в горячке гонки — практически нет. Я пытался использовать Турпиновский штепсель, но попросту не замечал )
  19. Удивительно ) Я хронически не замечаю, причем пробовал разные варианты установки актуатора. Вот. Можешь конечно экспериметрировать, но 750-ая довольно проблемная прошивка. И по фидбэку похуже и ощущение «песка в ступице».
  20. Точно, про rF1 забыл. Но в любом случае актуатор там слабенький — я его просто не замечаю.
  21. Есть. Только на клабспортах (они к порше отношения не имеют) И там и там. Нет.
  22. Держи. Но не рекомендую. Я на 742 вернулся.
  23. Не совсем понятно о каком обмене ты говоришь — что у тебя сейчас? 1090T или FX-8150? Хотя с другой стороны без разницы — AMD при любых раскладах совершенно не геймерские процессоры, так что разницы особой не будет. Шило на мыло и лишняя морока…
  24. Там же пенополимерная прокладка, которая сжимается при нажатии — вот и работает как поршень, продавливая излишки смазки вперед. Я эти излишки обычно убираю во избежание «залипания».
×
×
  • Создать...