Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

toropyga

SimRacing
  • Постов

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент toropyga

  1. Наверное, на тех, где верблюды бегают :) Сам себе я же должен верить. Своим глазам. Я живу в городе, по размерам сопоставимым с Хургадой. ДТП регулярно. На пешеходных переходах и на светофорах поджопники. Помеха справа тоже популярна.
  2. А вот это вааще не аргумент :) Был два раза в Хургаде по 12 дней. Движуха как в муравейнике, но ни одного ДТП я так и не увидел. Даже мелких. Да, они постоянно гудят, матерят друг друга, но почти за месяц ни одного ДТП. Посади туда наших, и городок встанет колом. Пешеходы через Шератон-роуд целый день снуют. И местные аксакалы, и пережаренные славяне :) Чтоб кого-то сбили на 4 полосной дороге...
  3. Не создать условия, имхо. Уж больно мы смекалистый народ, особенно когда не надо. А уж в вопросах как обходить законы и правила русским нет равных. На грани жизни и смерти (а порой и посмертно), но на%бать Систему. Один из самых ярких примеров хитровы%банности русских - это объезжать пробку ЗАДОМ, ПО ВСТРЕЧНОЙ ОБОЧИНЕ!
  4. Это всё верные и грамотные слова. Ты сам пишешь, что у нас менталитет, что жаловаться не пойдут, что все равно мы все умрем никто ничего не будет делать... Ну так раз мы (не мы с тобой, а люди нашей страны) в курсе, что чиновникам похер, то почему мы же сами, закинув рога на спину, ломимся через дорогу, не глядя по сторонам? Если чиновник ничего не делает для твоей безопасности - так сделай сам! Разуй глаза, смотри не только на знаки и светофоры, а еще и на машины, которые едут тебя давить :) Нет, все самые умные, важные. "Меня пропустят, я пешеход. Имею право!". Ну-ну... PS местами обращение на "ты" образное и не личное :)
  5. Судя по тому, что сплошных две, то значит как минимум по 2 полосы в каждую сторону. Через такой проспект лезть со двора, мне кажется, опасно. Надо пропустить два ряда слева, и 2 ряда справа. Какова вероятность схлопотать в бочину от одного из 4ех рядов? Или там поток полторы машины на километр и едут все ровно 40 км\ч? :)
  6. Я без звука, на работе. В данном случае не спасли бы их ДПСы. На каждом километре экипаж не поставишь с радаром. Как должно быть насрано в голове, чтобы полную машину людей и с ребенком разгонять до таких скоростей? Я думаю, что он тупо взлетел на одной из волн асфальта. Инстинкт самосохранения где?
  7. Это ж сколько он вваливал, что его на прямой, ровной дороге таскать начало? Ни ямок, ни поворотов.... Даже на 140 такого не будет.
  8. Может это связано с разной температурой трека в дневное и ночное время?
  9. Тогда это должен быть вторник :)
  10. Отвесил 3 поджопника. Олег Зельке Во второй гонке: Андрей Глазунов (очень понравилось соперничать. Потом я окончательно спалил шины и слил) Александр Хурсанов. Прошу прощения.
  11. Ну там не мазду обновляли, а шины. В июне.
  12. Жопа механика и тень от сетки-рабицы - вот главные критерии качественной графики. иРакинг, ты слышал?
  13. toropyga

    Windows 10

    Ну согласись, что это малость уже неадекватная крайность ;) Ну и потом, всегда есть те, кому нравится, и те, кому не нравится. Так что не будем повторять опыт апельсина7 :) Все равно, есть как есть. Микрософт наши тут высказывания мало тревожат.
  14. toropyga

    Windows 10

    Если выкинуть из головы опыт пользования предыдущими версиями винды, то да. На пустую голову так оно и получится. Но ведь есть уже нечто сродни рефлексам. Сознание говорит, что заставка был где-то рядом с разрешением экрана и шрифтами :)
  15. toropyga

    Windows 10

    Честно говоря, Алексей, я с тобой согласен и поддерживаю мысль "нахрен перепрятывать?". Я тут на днях в вин7 хотел включить хранитель экрана. С первого захода ничего не вышло по озвученным тобой причинам. Да, я, конечно, нашел эти настройки, но не там и не так, как планировал, опираясь на опыт хр. Привыкнуть можно, но сначала придется разобраться по-новой с банальными вещами. PS просто я не так остро переживаю сей момент, как ты :)
  16. toropyga

    Windows 10

    Ну тут как бы в правой колонке, третий снизу. Центр управления сетями и бла-бла-бла...
  17. Опираясь на свой скромный опыт и ваши отзывы о старших сериях, могу предположить, что иракеров можно поделить на несколько категорий: 1) Нубы нубейшие, без денег - это школоло на бесплатных акках. Гоняют на базовом контенте так, как привыкли в нфс. Сами не едут, и другим не дают. 2) Нубы, но с деньгами - пытаются вырваться в Д и С лицензии, типа мы не такие, как п.1. Покупают трассы, машины попсовых серий. Попса в данном случае - это не простота, а популярность в реальном и виртуальном мире. Если бы у меня были лишние баксы, то я бы относился к этим кадрам :) По сути, быстро ездить не умеют. Вот они-то и представляют собой тот пелотон, об который бьются такие, как Board, VeTeR и т.д. 3) Это те самые крепкие середнячки и чуть выше. Борются чисто, едут хорошо. У них выделяю 2 подвида :) Одни уходят в старшие серии и проклинают маздакап, а другие как раз-таки тащатся от мазды, понти и т.п. И вот частенько в маздакапе или гтс попадаются сплиты из таких молодцов, с которыми приятно бороться. 4) Прошники, чо :)
  18. У меня Вин7, 64бит. При запуске с ярлыка во время загрузки игры в левом нижнем углу наблюдаю .....(32bit)... Кто знает почему?
  19. Лучше амеров на их овалах пугать чем-то более значимым :) Так... Или так...
  20. В бегущей строке лайва заметил "ORSRL Team DNF..." Почему такая печаль?
  21. Квят вон тоже долгое время был ни рыба, ни мясо. Сколько он там сливал Хему или Росбу? И чего? А того, что на подиум заехал на днях :) Не зассал потому что ;) Навык же из воздуха не бывает. А назвали его новичковым только потому, что он на базовом контенте, который что? Прально, у новичков :) Это уже где-то обсуждали в начале чемпа. Так что хватит мазаться :) Давай на трек во вторник :)
  22. Дык откуда же столько новичков набрать на профильном сайте лиги? Конечно, основной состав тутошних чемпов - это местные старпёры :) Новичков приходит всего ничего. Ради 3-5 человек чемп мутить? Вроде бред. При твоем подходе, мне кажется, никогда поучаствовать не получится :) Чемп не устраивают люди, вчера купившие первую подписку и первый руль. Так что либо лезть в воду и учиться плавать, либо барахтаться в маздакапе и драть там в нижних сплитах хуанов и педров :)
  23. Дык а чё тут понимать-то? :) Ты любишь быть первым. Но т.к. едешь слабо - тебе и компания нужна слабая. Молодец среди овец, как говорится :) Я вот не зассал, поехал :) Да, в топ10 не попал. Но накат и опыт получен. Сам факт того, что я не в сухую провел чемп - это мотивация. Думал, что всегда буду последним.
  24. Есть еще и третий тип - только начал ездить или ездит в 3-5 сек от Сабрекова :). Инки... Если новичками считать тех, кого я упомянул (как я, по сути), то предлагаю отмечать штрафом или еще какой репрессией только Car Contact. Офтреки и лостконтролы сжирают весь лимит. Особенно остро для меня это чувствовалось вчера. Хочется и гонку доехать, и тошнить бесит. У меня перегревалась на торможении резина (блокировал, и никак не мог нащупать грань), и в поворотах я чуть-чуть вылезал на траву. Тормозил раньше обычного, но не настолько же :) Более 90% участников об этом даже и не подумают. Основная масса едет стабильно. На легенде, сс и кадиле провел первые в жизни гонки. Машины сложные для моего уровня. Несмотря на то, что на срф я вылетел, перебрав лимит по инкам, он мне более понятен и доступен в управлении. В тот день просто не было настроя, но я знаю, что могу на нем ездить сносно. В оф.сериях принимал участие, финишировал без больших проблем. Очень хочу попасть на 6 этап, но пока под вопросом. И трасса, и машина знакомы. В оф.сериях даже побеждал в своем сплите. Многие рвутся в высокие классы за скоростью, но мне кажется, что новичковые (руканские) чемпы лучше проводить на медленных машинах и с хорошими сетами (понти на бейслайне помним, да? :) ). Чтоб не охреневать от конских цен, я предложил бы провести чемп одной машины на базовых трассах. Если всех утомили понти, мх5 и срф, то можно предложить чемп на скипе или джетте. 700 руб, думаю, подъёмная цена. Понятно, что вы на них уже ездили... Но ведь всё новое - это хорошо забытое старое :)
×
×
  • Создать...