Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Вы все смешали в кучу, хотя по вопросу было и не понятно, речь идет о неделях в сезоне или о гонках в неделю. Но наверно все же имелось в виду первое. Так что по неделям все правильно было сказано.
  2. Еще неплохо бы задуматься о весе баранки. У G27 моторы не самые мощные, а руль довольно легкий, если поставить значительно тяжелее, ничего хорошего из этого не выйдет скорее всего.
  3. Ты уже быстрее обзаводись микрофоном :) Могу и в коментаторстве поучаствовать и полестплеить вместе. Я может быть и делал бы, только зачастую я гоняю в 2-3 по МСК, а в планах на V8 гонять, там вообще сплиты в 5 утра собираются. А так-то в принципе я и стримлю, а потом запись стрима скидываю на ютуб. В силу природной лени мне так проще, чем писать на комп, потом обрабатывать и т.д. А уж организовывать всякие чатики во время стрима - точно не по мне. Когда я играю, я всегда в ТС, захотите пообщаться - заходите :) Это точно не проблема, что я нуб - я и сам знаю :) Но возможно так будет интересней, ибо смотреть, как профи штампует круги - не самое увлекательное занятие :)
  4. Если не будут, значит и не буду этим заниматься, делов-то :) Просто гоняю я часто в то время, когда все русскоговорящие люди либо еще, либо уже спят. В общем, посмотрим, поглядим, хотя бы вы будете смотреть - уже хорошо. Твитч и ютуб жрать не просят, запустить OBS мне не трудно, а помолоть языком я всегда люблю :)
  5. Да, стримы я видел, но летсплеи - немного другое, вряд ли человек со стороны зайдет смотреть стрим по гонкам, да и привязка ко времени эфира уменьшает вероятность. А летсплей можно посмотреть всегда (я собственно и планирую снимать их как стримы, а потом с твитча на ютуб кидать, как очередную серию летсплея). Но в принципе на оригинальность не претендую, просто захотелось попробовать, раньше тоже такое желание возникало, но обычно это были те игры, по которым и так дохрена всего, а тут как-то тропинка не сильно истоптана :) В общем, посмотрим, что получится, а там и видно будет, стоит ли продолжать.
  6. tescatlipoka

    Let's Play iRacing

    И так, никогда не занимался подобным, но как-то захотелось популяризировать данную тему. Начал с того, что подбивал на это дело знакомых и друзей, в итоге решил попробовать сделать летсплей. Интересно, надо ли это кому-то вообще? Снимать для меня не сложно, поговорить я люблю, поэтому снимать готов, даже если просматривать будут 5-10 человек. Снял на коленке вступительный видос, посмотрите, расскажите свое мнение, нужно, не нужно, пожелания может какие. Проблемы со звуком понимаю, будем фиксить, дикцию тоже дорабатывать, но главная цель узнать - стоит ли этим заниматься? И что стоит доработать в первую очередь. Если будут желающие поучаствовать в летсплеях - буду только рад.
  7. "Где-то на форуме" - это в первом сообщении этой темы ;)
  8. Лес Пол со своим темным звуком везде лучше звучит на мой вкус :) А тут я бы не стал сразу на инструмент гнать, все ж таки весь тракт играет роль.
  9. Так и нет специальных резинок для этого мода. Подобрал. O-ring, внутренний диаметр 25мм, толщина - 2мм. Судя по внутреннему поршню педалей, создается ощущение, что они изначально планировали что-то подобное. Ибо резинка встает, как родная.
  10. В общем, все таки попробовал этот простенький мод, уже 5 дней, полет нормальный. Не знаю, улучшилось ли качественно торможение на мазде (хотя время на лагуне за эти дни улучшил на 3 десятки, но возможно это естественный прогресс), но вот на холдене стало явно лучше. И ощущения приятней, теперь торможу по усилию, а не по ходу педали. Не знаю, насколько сравним этот мод с другими, по цене-качеству - точно на голову выше (20 рублей резинка+винт и немного смазки). Да, купил зачем-то 10 штук оптом, так что в Питере можно заехать, попробовать мод и поделюсь резинкой. Так же есть инструменты и графитовая смазка, так что можете захватить свои педали и я помогу установить все это, нужен только винт М6 (длина особо не важна, у меня стоит 30мм). С вас "спасибо" или пиво. Только сразу предупреждаю, пива я пью много, так что "спасибо" вам обойдется дешевле :)
  11. Вот об этом я и говорил, после трекира любой фиксированный взгляд ощущается "дубовым":) Хотя я больше это воспринимаю, как будто меня парализовало)))
  12. Закк во всей красе. Ну и и Оззи на подпевке :) http://www.youtube.com/watch?v=DM9n96CgzfU
  13. Надеюсь, не надо объяснять, чем физически отличаются картинги от туринговых машин? А то так и трехколесные велосипеды можно с шоссейниками начать сравнивать... Или мотодельтапланы с самолетами.
  14. Здесь разве разговор про картинг? ;)
  15. Частично ты прав, но дело в том, у резины есть оптимальная температура, при которой давление шины и сцепление лучше всего. И все настройки обычно нацелены на ее достижение. Слишком большая температура, во первых увеличивает износ, во вторых дает избыточное давление из-за расширения воздуха в покрышке, что делает шину жестче и ухудшает сцепление. А учитывая это и падение мощности по вышеуказанным причинам - в жару никто не ездит быстрее.
  16. Ну все посоны, ховайтесь, я настоящий Гизи :drive2:
  17. У меня тоже, если я стою на машине и переключусь в другое окно. Достаточно сворачиваться только когда не в машине сидишь. По мне - лучше в 1. Более линейный отклик загрузки руля колесами получается, по ощущениям. Мне стало проще ловить и ощущать в поворотах даже холден, про мазду вообще молчу. На ней сразу улучшил время на целую секунду, причем это не случайность, ибо темп сохранился и в дальнейшем. Есть более сложные и точные алгоритмы, но да, в принципе WheelCheck достаточно.
  18. Я вообще всю неделю тренируюсь и квалюсь, а под конец только гоняю. Конечно не так экстремально, как вчера)))
  19. Блин, понял, что хуже только тем, что непривычней. Пришлось перенастроить Strenght в самом симе, но после этого сразу улучшил ПБ на Лагуне на секунду и оптимал на столько же почти :) Это при том, что пару поворотов откровенно слил, на выходе в -5км/ч от предыдущего оптимала)
  20. Стояла "0", попробовал "1", пока не пойму, чем-то лучше, а чем-то хуже... MinForce настраивал по WheelCHeck.
  21. Минфорс тоже выставлен по феншую, но полноценно отрабатывает фидбек в центре только с такой настройкой.
  22. Ну да, есть такое, слишком резко встает на рельсы после отлавливания. З.Ы.: В укрытие! Щас фанаты АС набегут! Заряжай бронебойные!!!:)
  23. Да, на коробке внизу есть, но проще по оформлению самой коробки понять http://www.gtplanet....comp-jpg.86596/ http://www.gtplanet.net/forum/attachments/g27comp2-jpg.86597/ Как видим, решение проблемы с колесиком не самое оптимальное, вместо того, чтобы сменить материал, они просто уменьшили точность за счет более толстых промежутков между окошками енкодера.
  24. Не увидел сначала дополнение к посту. Не удумал, что еще поедешь. Увидел только сейчас, поэтому и не присоединился. А так опытом обменяться всегда готов, интересно погонять с опытными товарищами. Завтра часиков после 7-8 вечера если только.
×
×
  • Создать...