Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

tescatlipoka

T.Eagle
  • Постов

    1792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    24

Весь контент tescatlipoka

  1. Женя анонс не вывесил, так что напомню тут - трансляция с комментариями будет как обычно здесь http://sc2tv.ru/channel/tescatlipoka Да, и напомню, что призеры и желающие могут зайти и дать интервью после гонки в TS по адресу orsrl.net
  2. Будут не сплиты, а отдельные серии. Дайтона 500 - это не эндуранс, а всего лишь первый этап NASCAR iRacing Series, повторяющей реальный сезон наскар. Серии две, Open и Fixed, расписание постом выше :)
  3. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  4. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  5. (Я думаю тут имеются ввиду кузовные машины, форлулы 1 не в счет). Формула 1 там никогда и не гонялась, а предыдущий рекорд судя по всему вот Так что все же он поставил абсолютный рекорд для трассы.
  6. Единственный адекватный фидбек среди авиационных джойстиков есть только у майкрософта, но они уже лет 10 только б/у. Типа такого http://www.amazon.com/Microsoft-Sidewinder-Force-Feedback-Joystick/dp/B00005NIMB А вот насколько правдоподобен фидбек в МСФС - не скажу, но по идее не хуже других. В отличие от автосимов, в авиасимах проблема не в играх, а в отсутствии девайсов.
  7. Не помню, как в остальных симах, но в ДКС я настраивал без всяких скриптов, возможностями самого сима педаль сцепления и газа. В принципе, в любом симе, где на одно действие можно повесить сразу 2 оси и сами оси настраиваются - это не проблема.
  8. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  9. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  10. Не прошло и года... А нет, прошло :)
  11. Один из плюсов айрейсинга именно то, что там всегда есть соперники для любого уровня подготовки. Я руль купил ради ETS, решил попробовать гонки, попробовал несколько симов и остановился на айрейсинге. Т.е. мой уровень был нулевой. И ничего, вкатился. Если уж не иракинг, то по-любому - рФактор. Дальше я бы поставил примерно на один уровень АС, GSC и рейсрум. Можно еще упомянуть LFS, но там вроде сейчас совсем все печально. Больше вроде полноценных симов и нет...
  12. Мало того, что с качеством, так еще и не экспортнулось ни с кибергейма, ни с твитча. Вручную скачал и отправил на ютуб, чуть позже будет.
  13. Какие противоречия? У тебя вообще отсутствует причинно-следственная связь, судя по всему... Я еду быстрее их потому, что я более быстрый пилот. Но при прочих равных с быстрым фпс ехать быстрее и стабильней. Это две совершенно разные вещи, а ты одну из них ставишь в опровержение другой. Возможно и более, только толку? На консолях нет симов... Было бы хорошо, если бы были только моно классы, но это не так. Я ни слова не говорил про пкарс. Это не сим, мне он не интересен. С таким же успехом можно и НФС погонять. Только что это докажет? Но даже если бы я согласился и победил или проиграл, что это доказало бы? Правильно, ровным счетом ничего. Если ты этого не понимаешь после всего вышенаписанного, значит уже и не поймешь. Вот когда выйдет айрейсинг на консолях, тогда пожалуйста :) Хотя я уверен, что и в пкарс тебя обгоню, если вкачусь немного. И дело тут не в железках и прочем ;) Но мне жалко тратить на это время. Попытаюсь разжевать последний раз: Есть несколько параметров, влияющих на результат, в том числе и фпс. Чтобы выяснить влияние от изменений этого параметра, надо чтобы все остальные параметры оставались неизменными. Скил, органы управления, даже кресло может повлиять. Так что сравнивать тебя на консоли и меня на пк - это тоже самое, что сравнивать теплое с мягким. Неужели это не очевидно? Поэтому, если тебе и правда хочется провести эксперимент, то сделать это можешь только ты сам. Поездить в какой-то сим на пк с высоким фпс и с низким. Хотя даже тут тебе надо сначала иметь хоть какую-то стабильность, чтобы увидеть разницу. Я ее увидел, все быстрые симрейсеры, которых я знаю - тоже ее видят. Почему ты пытаешься это опровергнуть - не понятно. Все более чем однозначно.
  14. У меня очень старый и слабый комп, но я еду быстрее многих с мощными компами. Очередной комментарий мимо в твоем исполнении :) Это конечно хорошо, но даже в пределах консолей у каждого разные девайсы управления и разные экраны, так что не так уж все честно и равноправно. Твои бы слова, да в уши управляющих многих реальных гоночных серий :rolleyes: Но чаще всего это не так ;) Не понимаю ;)
  15. Ну так это по тебе, каждый сам решает, что ему важнее. На высшем уровне и пара десяток с круга - это то, что может отделать победителя от замыкающего топ-10. Но если это все тебе не важно и не интересно, то конечно сойдет и консоль, никто же не спорит :) Это кто? Ты хоть читаешь, что тебе пишут? Еще раз прочти пост №98 и найди там слова про скорость ;) В общем, что и требовалось доказать, тебе интересно спорить и юлить, а не узнать для себя что-то новое. Засим откланиваюсь.
  16. Но это так. И это не моя логика, а факт, известный тем, кто разбирается в вопросе и практикует, а не теоретизирует. Дело не в привычке, а в некоторых чисто технических параметрах. Если бегун в специальной обуви бежит быстрее, чем в раздолбаных кедах, тебе не кажется, что глупо использовать второе?
  17. Это ничего не покажет, у всех разный скил. Действительно заметна разница - это когда один и тот же человек едет с разным фпс. У меня было именно так, я тоже был на 100% уверен, что выше 75 ставить нет смысла, ибо все равно монитор больше кадров не отобразит. Соответственно ездил с графикой получше и фиксированным фпс 75. А потом прислушался к советам, уменьшил графику, ограничение поднял до 150 и тут же результаты улучшились, повысилась стабильность, намного лучше стал отлавливать машину и исправлять ошибки.
  18. Причем не только из-за фпс, вертикалка ко всему прочему дает дополнительный инпут-лаг, который вообще сводит все шансы на хороший результат к нулю.
  19. Не хватает, если ты хочешь показывать хоть какие-то результаты, а не просто кататься в удовольствие. Рекомендую сначала разобраться в вопросе, а не просто "хвалить свое болото" ;)
  20. На будущее - просьба скидывать стримеру пароль заблаговременно :)
  21. А если кто-то воспринимает сим, как отдых - стоит подобрать менее напряжную игру... Увольнять ты будешь? Чтобы понять, что консоль мне не нужна, не обязательно ее покупать. Если для тебя это слишком сложная задача - сочувствую... Я так понимаю, гетеросексуальность для тебя - тоже максимализм? Предпочитаешь би? :rolleyes:
  22. Для телевизора - нет. Для сима - да. Я вот эту неделю пропускаю, потому что обе гоночных серии, которые я езжу, проходят на Нюрнбургринге. А там, в силу плохой оптимизации трассы, фпс как раз 50-80. Ибо в серьезных симах нужен высокий фпс, иначе качество езды и количество ошибок зашкаливает.
  23. А я тебя уверяю в обратном. Интересно, чьи уверения уверительней? Вот вот, проще надо быть, не думать, что самый умный и знаешь лучше других. И то, что я "читаю", для меня лучше в разы лучше Донцовой. Если для тебя нет - твой выбор. Можно долго заниматься словоблудием, но ты так и не назвал ни одной причины играть в сим на консоли, когда он есть на компе...
×
×
  • Создать...