Запомните простую истину - овальные гонки ничем не отличаются от дорожных. Победит все равно тот, у кого общий темп выше. На овалах гонки по сути - работа с износом резины. И если вы соберете 5вайд в первом повороте после рестарта и снесете к хренам пол пелетона - вряд ли вам это поможет выиграть гонку, зато лидерам облегчит задачу уж наверняка. Так что думайте перед тем как делать необдуманные действия. Я и сам переодически поступаю в стиле YOLO, но я уверен, что с моей стороны все законно и если будет авария - то не по моей вине.
Наберитесь опыта, едьте аккуратнее, реализовывайте свой темп. Все равно если пережить несколько первых кругов то все растянутся по темпу. А вот там уже и будет шанс проявить свое мастерство.