Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

SuNDuK

Motorbreath
  • Постов

    1126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент SuNDuK

  1. Только если ты зашел в предгоночную практику, то во время езды высветится мол начался вормап там, шуруй. А так не.
  2. Упс, я уже почти дописал свое видение. Ну лан, виноват. Извиняюсь за то, что так поздно. Вряд ли бы там что то изменилось координально бы от этого к тому же, ибо в целом я согласен.
  3. Ведение борьбы в траффике одинаковое что там, что там. Иксфинити и пикапы одинаковые по скорости, ген6 не особо сложные) В скорости тоже проблем не вижу, пропускать на большом спидвее особых навыков не требуется:) Ну лан, поживем увидим, могу ток сказать что на мелких машинках после стристока я не катал, есть только импала K&N, пикапы, иксфинити и ген6. Ни одна из этих машин каких то проблем особых не вызывала, чуть наката на них и одна тестовая гонка достаточно, что б понять, как себя вести. Во всяком случае по моему это ничем не отличается от тех же лейтмоделей:) Будем смотреть голосовалку чо) И таки я б сделал в голосовалке возможность отмечать несколько вариантов или хотя бы добавил аналогичный подпункт, где народ мог бы проголосовать у кого какие машины имеются.
  4. По моему вы переоцениваете опасность ситуации, ровно как и переоценивали ее с в8 и с трассами сложными и тд и тп. Во первых, быстрые машины не так сложны, как кажется, для того, что б ездить на них стабильно. Во вторых ген6 в этом году изменили регламент и он стал какой то НУ ОЧЕНЬ покладистый... ну и в третьих я б все равно добавил ген6 в голосовалку и сделал бы так, что б можно было голосовать не за один вариант, а выбирать галочками, потому что тогда результаты будут честнее относительно тех людей, кто например не определился. Потому что мне все равно, ехать на б классе, ц классе или а классе, а вон у ветра например нет иксфинити, за который я проголосовал в итоге...
  5. Ну я уже высказывался. В голосовалке почему то нет ген6 кстати. Я за более быстрые тачки, т.к. хочется уже нормальный овальный чемп, на всяких стритстокоподобных шорттреках я наездился уже. Так что я б предложил из трасс шарлоту, поконо, глен, автоклаб, бристоль, лас вегас и чикаголенд. Ну или что нибудь в этом роде. Но это чисто мой взгляд на чемп:) Погода динамическая офк. Я за фиксед сеты:)
  6. Очень круто, что нашелся координатор(: Успехов в этом деле!(: Хм, роад этап по мне так нужен, очень круто гонять на этих тачках по роадам. Глен наверно чуть попроще будет. Кстати наскар этапы не только там проходили помнится. Были и в Роад Америке и Вильеве, мб еще где, мид огайо какой нибудь, я не знаток. По поводу трасс и машин - не знаю как остальным, но мне лично хотелось бы увидеть чемп на быстрых тачках, а именно пикапы/б класс/ген6/cтарый б класс и тд. Соответственно и овалы какие нибудь, которые очень круты и с которыми не прогадаешь. Например один этап на суперспидвее, есть еще поконо(уникальная в своем роде трасса, очень интересная), шарлотта(шикарный трек, что овал, что роад конфы одни из любимых, да еще и фришная), бристоль(в качестве шорт трека например или что то аналагичное), фонтана(просто интересный тип овала наравне с мичиганом), чикаголенд, ласвегас, индианаполис, и тд... Если у народа совсем туго с овальным контентом, то можно выбирать овалы, в которых популярны роад конфы. Например я думаю индианаполис есть у многих и не овальщиков... Да и скорее всего быстрых машин у народа больше, чем лейтмоделей) Но это все чисто мое мнение.
  7. Offer details: Use Promo code PR-SUMMERSALE2015 when you reactivate your existing iRacing account to get this money saving deal. 9 баксов
  8. на маздах был бы круче саммит я так то вполне доволен финальным распределением 2х последних этапов(: А лагуна на маздах и правда боян(бтв худшая из руканских комб у меня))
  9. Угу. Так то можно как прошлый сезон, поделить на 2 чемпа Скажем 2 недели гт1, неделя овалов, 2 недели гт1 и так далее
  10. Дворники в таких случаях не помогают, а делают только хуже. Как правило на визор пилота, или в случае кузовных машин, на лобовое стекло клеятся несколько пленочек, и просто на питах отдирают вместе с грязью один из слоев.
  11. Бывает, ничего страшного. Жаль конечно, можно было на подиум завалиться, ну да ладно. Удачи в следующих гонках(:
  12. никому не приходили никакие акции на возобновление? А то чет надоело уже на чужом аккаунте сидеть, а денег не завезли особо)
  13. Заезд 1 [ОТКРЫТ] EVGENIY DONTSOV VS. EVGENIY VIKTOROV (#1824) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: человек недавно пришел в чемпионат, на ошибках учатся. Хочется понять и простить, благо в скайпе этот вопрос уже решили/ Вердикт: предупреждение ------------------------------------------------------------ Заезд 2 [ОТКРЫТ] EVGENIY DONTSOV VS. RENAT SATDAROV (#1826) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: честно говоря не помню, что он писал. Был какой то чел, который матернулся в чате и вышел из гонки, вот ему б я влепил. Но это был точно не Ренат. Вроде тоже - пасс лефт/райт, значит пущай живет пока тоже с предупреждением(: Вердикт: предупреждение [ОТКРЫТ] EVGENIY DONTSOV VS. EVGENIY VIKTOROV (#1825) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: аналогично Вердикт: предупреждение [ОТКРЫТ Круг: 1 | Поворот: 3 | Время: 0:10:33] TIKHON POLESKIY VS. ILYA MOLOTOVSHCHIKOV (#1823) Суть инцидента: ========== Описание инцидента: ======== Пояснения судьи: ========== Вердикт: мне пипец :rolleyes:
  14. не переживай, вот примерно весь мой опыт на кадди:
  15. Денис Грабовский вообще вон выиграл вторую гонку. Новички сильные у нас, да)
  16. Очень сильно прошу у всех прощения за массовый краш на первом круге и ОСОБЕННО за зажоп на 25 круге у Андрея Глазунова на прямой перед подъемом в горку... Первая гонка норм сложилась, а во второй как будто слон на ухо наступил. Очень стыдно, извиняюсь перед всеми :facepalm: :facepalm: Старт с питов мне обеспечен
  17. Я сегодня опять Василий Макаров по тем же причинам
  18. Первая проба судейства. С опытом надеюсь качество улучшится. Квала [ОТКРЫТ | Поворот: 1 | Время: 0:04:42 ] KIRILL BOYARSKY VS. ROMAN BELOGORODOV (#1795) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Оба были на быстром круге, Роман начал смещаться на Кирилла в т1. А 4.2. Роман не прав(тем более, что он был на внешней стороне и итак заходил слишком узко в поворот). Вердикт: А.4.2, В.2.4, В.2.6 - 1 балл ------------------------------------------------------------ Заезд 1 [ОТКРЫТ | Время: 0:20:56 ] KIRILL BOYARSKY VS. ANDREY LOGINOV (#1801) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Очень непонятно-глупые действия от Андрея. Такое чувство, что он просто растерялся. Сначала все делал грамотно, потом начал возвращаться на трассу. Видимо понял, что возвращаться начал слишком рано и решил остановиться. Как итог сделал еще хуже. Кириллу в этой ситуации сделать уже ничего не мог. Судя по реплею после удара у Кирилла повреждения были не очень сильные, так что Андрей скорее навредил сам себе. Вердикт: А.1.9, В.2.6 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 2 | Поворот: 1 | Время: 0:03:34 ] EVGENIY DONTSOV VS. ANDREY LOGINOV (#1811) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: на мой взгляд Андрей оставил достаточно места внутри поворота(хотя можно было чуть больше на случай таких вот ситуаций), Евгений же наоборот проехал чуть шире апекса. Звезды сошлись, ГИ. Явной вины Андрея не вижу. Вердикт: ГИ [ОТКРЫТ | Круг: 3 | Время: 1:00:30 ] IGOR ZVOZDETSKY VS. STANISLAV PERSANOV (#1797) Суть инцидента: Игорь опять ошибся с указанием точного времени, так что смотрите весь третий круг Описание инцидента: Пояснения судьи: можно было бы с большой натяжкой списать на ги, мол Станислав пытался отжать себе как можно больше места, но это явно не тот случай. При созданном перекрытии было смещение на Игоря, как итог тяжелая авария для обоих. Вердикт: В.2.7 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 3 | Поворот: 1 | Время: 0:05:09 ] ALEKSEJ TURAEV VS. EVGENIY DONTSOV (#1808) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: реплеи надо смотреть хоть иногда. Евгений был абсолютно не причем, потому что его просто заправили в Алексея. Сделать в такой ситуации практически ничего невозможно. Вердикт: нет вины [ОТКРЫТ | Круг: 6 | Поворот: 1 ] VASILIY ZAITSEV VS. ANDREY LOGINOV (#1796) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: День у Андрея явно не задался. Аналогично первой ситуации. Подумал, что достаточно времени, начал разворачиваться, потом захотел уйти к краю трассы, что б не мешать борьбе. На месте Василия логично было поехать внутрь, Андрею же надо было либо дождаться, пока оба проедут, либо двигаться дальше по своей линии, избегая резких и неожиданных маневров. Избежать аварии Василий так же не мог. Вердикт: А.1.9, В.2.7 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 6 | Поворот: 3 | Время: 0:11:32 ] ILYA MOLOTOVSHCHIKOV VS. SLAVA YATSENKO (#1806) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Вердикт: ===================== [ОТКРЫТ | Круг: 15 | Поворот: 1 | Время: 0:22:30 ] ANDREY KHOROV VS. OLEG ZELKE (#1804) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Андрей в принципе мог чуть больше перестраховаться в повороте, но нельзя сказать, что он этого не сделал совсем. Вкупе с нарушением А 1.9 Олегом произошла легкая авария. Олегу надо было дождаться проезда Андрея, после этого времени было куча, что б вернуться на траекторию. Вердикт: А.1.9, В.2.6 - 2 балла [ОТКРЫТ | Круг: 17 | Время: 0:27:40 ] IGOR ZVOZDETSKY VS. EVGENIY VIKTOROV (#1798) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: явно поврежденное авто у Евгения + недожатый тормоз во время инцидента. Вердикт: А.1.8, В.2.6 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 18 | Поворот: 4 | Время: 0:27:19 ] ALEKSEJ TURAEV VS. EVGENIY VIKTOROV (#1809) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: абсолютно то же самое, что и в предыдущем случае Вердикт: А.1.8, В.2.6 - 3 балла ---------------------------------------- Заезд 2 [ОТКРЫТ | Круг: 1 | Время: 0:10:47 ] IGOR ZVOZDETSKY VS. ANDREY GRISHIN (#1802) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: на мой взгляд Андрей все написал достаточно ясно. Не успел вовремя среагировать, но пытался избежать тяжелых последствий всеми силами. Лично смотрел потом реплей на его стриме с его педальками, где было видно, что он и подсбросил, и оттормаживался. Вердикт: ГИ [ОТКРЫТ | Круг: 1 | Время: 0:02:26 ] VYACHESLAV TUMAN VS. ANDREY KHOROV (#1807) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Смещение Андрея в сторону Вячеслава. Со стороны показалось, будто бы Андрей подумал, что у него было достаточно места для втискивания на инсайд, но вины это не отменяет(как и тяжелых последствий), увы. Вердикт: В.2.7 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 1 | Поворот: 4 | Время: 0:10:35 ] EVGENIY VIKTOROV VS. EVGENIY VOLKOV (#1799) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: вины Волкова нет, он сделал все, что было возможно в данной ситуации. Вердикт: косвенно замешан в инциденте, поэтому положусь на решение других судей. [ОТКРЫТ | Круг: 1 | Поворот: 6 | Время: 0:02:00 ] EVGENIY VIKTOROV VS. IGOR ZVOZDETSKY (#1800) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Неудачное решение при возвращении на трассу. Разворот, выезд за пределы трассы и чуть широковатое возвращение. Сложилось впечатление, что Игорь хотел отрулить к правой части трека, но не учел, что к тому моменту внутри уже практически оказался Евгений(с кокпита которого явно казалось, что Игорь отруливал на левую часть трассы). Отделались малой кровью, а потому и малым штрафом. Вердикт: А.1.9, В.2.6 - 1 балл [ОТКРЫТ | Круг: 2 | Поворот: 1 | Время: 0:20:40 ] IGOR KALUGIN VS. ANDREY TOROPKIN (#1803) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Андрея снесло на Игоря в результате потери управления при прохождении поворота. Вердикт: В.2.6 - 2 балла [ОТКРЫТ | Круг: 11 | Поворот: 1 | Время: 0:15:39 ] ALEKSEJ TURAEV VS. ANDREY TOROPKIN (#1810) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: Дайвбомб + А 1.9 после. Но, как уже сказал Максим, Алексей все прекрасно видел и возможностей уйти от аварии была масса. Вердикт: А.1.9, В.2.7 - 3 балла [ОТКРЫТ | Круг: 21 | Поворот: 1 | Время: 0:30:06 ] ANDREY LOGUNOV VS. IVAN MELYMKO (#1805) Суть инцидента: Описание инцидента: Пояснения судьи: А 1.9. Вместо того, что бы подождать, начал движение в попытках освободить траекторию. Точка зрения пилота, который пытался проехать место происшествия опять не учитывалась, что привело к тяжелым последствиям. Вердикт: А.1.9, В.2.7 - 3 балла
  19. Я там как бы и реплей и онборд ютубовский и заодно тонну измышлений по прохождению трассы выкладывал в конце 1 страницы и где то в середине второй. http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2139entry151247 http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2139&st=20#entry151462 Типа, если вдруг надо. Хотя сомневаюсь, просто раз уж разговор зашел:D
  20. Для справки - рекорд 2015 года на лрп на легенде 59.6. И это не стандартный сет. Так что я не стал бы тут про теорию и выход из минуты говорить на базовом :D А так тренироваться особо сейчас мне тож и смысла и времени нет. В конце концов это же фан чемп. Да и народу чет мало зарегано, грустно :( Хотя вроде вон подтянулись(: самому бы блин еще гонку не пропустить:)
  21. Ну я лично в данных условиях очень сомневаюсь, что для меня например это возможно(говорю про себя, потому что никто еще кроме меня о своих результатах сюда не докладывался, соответственно более быстрых результатов я пока что не видел. НО я уверен, что есть люди, которые смогут быстрее ). И возможно ли вообще. Хотя стоит учесть, что на легендах мало наката и наверно какие нибудь алиены вполне могут это сделать, если они так же, как и в остальных сериях, привозят всем по секунде с круга. Я уже писал, наверно мой относительный предел это ~1.00.5, но сурьезно тренировать все это дело не пробовал особо - ток та практика, которую я кидал выше(с реплеем), да и все вроде.. Во всяком случае оптималка с той практики у меня где то была вроде 1.00.5хх или 1.00.6хх. Но я не знаю, как должны сойтись звезды, что б я собрал этот круг(: Руки крюки, что поделать :D
  22. Ну суть такая, если не можешь проехать быстро сразу - просто едь медленнее того, что хочется, пусть даже прям очень сложно сдерживаться и потихоньку наращивай предел) В данном случае это не наш(мой) метод, но думаю на этой машине наверно наиболее действенный. Потому что накат хоть какой то появляется, в отличие от моего метода(где я пол часа пытался просто один зачетный круг сразу втопить, потому что мне лень было тренироваться, а я хотел просто проехать хоть какой то и пойти спать :D) Попробуй почувствовать грани сноса/заноса/андерстира и тд. Повадки короче. Научишься их распознавать - прекращать, жизнь разом пойдет гораздо легче :) Ошибаться будут все, не переживай. Сделаешь меньше ошибок - приедешь выше(: Думаю на этой машине как раз важно научиться ездить в данных условиях пусть и чуть медленнее того, что ты можешь, зато без ошибок и с одинаковым темпом) Чет странное они с машиной сделали в этом сезоне(: Ну и если уж рассматривать саму гонку, то все равно неизвестно как все пойдет. Мб ты сейчас накатаешь, отквалишься на поул, а потом тебя убьют в т1:D
  23. Пробуй аккуратно работать газом ОООЧЕНЬ, не допускать никаких заносов на выходе, разгоняться преимущественно с прямым рулем. Если думаешь, что сейчас улетишь, то просто недожимай газ или включи повышенную, я хз) В конце концов уж тут точно стабильность важна, как никогда(: Просто едь аккуратнее и слабее того, что тебе кажется пределом) А потом потихоньку наращивай) Проедь 10 кругов одинаковых кругов подряд с 1.03, чуть поймешь машину, сразу поймешь где прибавить, езжай на пол секи быстрее, если смог, то опять 10 кругов :) Честно говоря наверно это глупый совет, но я чет не знаю, что еще посоветовать) К примеру ориентируйся по моему реплею, просто тормози чуть раньше, а разгоняться начинай чуть позже, и в секунду отставания от меня ЛЕГКО уложишься. Главное не забыть вовремя подгазануть в повороте на горку и следующих двух, потому что иначе машина ловит лютый андерстир из за упавших оборотов(: Если нужны советы по прохождению трассы - в т1 нельзя улетать на внешнюю, если слетел с "бенкинга", то считай все очень плохо. На выходе из т1-т2 сначала будет казаться, что машина андерстирит сильно, но если наполовину где то газ прожать на апексе у выхода, она чуть ли не залетит туда. Тут главное не переборщить и не словить занос на выходе. Перед левым(т3) старайся рулем сильно не махать, когда тормоз прожимаешь. До апекса чуть газу дай, что б машина завернула а не слетела с траектории. В правом(т4) приотпусти газ, пока не будешь уверен, что на полном точно никуда не улетишь(тут как раз сильнее всего совет работает про прямой руль на выходе). В т5 на горку над вовремя подгазануть чутка(внимания не обращал, глянь на реплее, наверно где то около поребрика внутреннего), иначе машина словит андерстир и есть хороший шанс улететь чуть левее трассы и словить стену/уши/разворот. Когда уже почти залетел на горку газ тож приотпусти, ибо колеса могут чутка оторваться от трассы и закончится все примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=EMVxKu2ChlI Ехать этот поворот в стиле аля мазда - на пофиг если выносит рядом со стеной, тоже не советую. Дальше вроде тоже все просто, вовремя тормозишь, вовремя поворачиваешь, вовремя разгоняешься, главное не пережать газ на выходе. В предпоследнем повороте иногда наезд на внешний поребрик плохо кончается(да и в последнем). Да вот вроде и все. В двух словах - если вовремя недожмешь газ - машина словит андерстир и улетит в стену. Если пережмешь - машина словит оверстир и улетит в стену(: Приятного сражения в познании этой грани :teehee:
×
×
  • Создать...