-
Постов
4463 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
46
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент KILL_BILL
-
Какой нахрен плач? Я только ответил Василию второму или первому, не знаю как вас распределять, если ты и вопрос про холостяка, за него ответил.. Мне все равно, кто там сколько и чего зарабатывает. Ответил просто в прикол "у богатых свои причуды" про два DD руля, вот философы то на форуме собрались, сразу тему развивать)). Тут ща можно сотни примеров приводить с разных сторон, зафлудить всю тему. Но факт остается фактом, что большинство людей катаются на г27 и не меньше любят симресинг, но имея деньги на комплект аф, осв, боднар, они потратят на другое, потому что и от обычного руля кайфанут в борьбе на трассе. А ты и в чемпах то не катаешься со своей аппаратурой..)) Да что говорить, большинство быстрых симрейсеров, даже про такие названия рулей не знают и живут хорошо и выше г25 им не надо, только если г27 ))
-
Вот давай не надо.. )) Увидел модерские машины, конверты трасс из прошлого и всё теперь..) Хотя я катаюсь на модерской машине и трассе и то выглядит лучше..) Конечно копейки...) Тут некоторые более увлекающиеся с г27 на что-то более дорогое перейти не могут. А ты про осв говоришь, чтоб просто было в коллекции))
-
Да всё уже понятно, написал выше..) Теперь бы выяснить, эта инерция как-то ощутимо разве может повлиять, на не раскрученный мотор?)) Это когда он крутится на 2000 оборотах, то лишние граммы тормозить сложнее, а тут то одни фрикции на месте и просто не разгонные усилия, с мотором, который руки намотать может )))
-
Ну вот я про тоже пытался объяснить, но оказалось, что инерция ротора (вала) не считается в крутящем моменте. Поэтому в данном случае эта лишняя тяжесть будет мешать динамике разгона, хотя хз какие потери на пустом руле при удержании руками, рывки то будут приличными..) Когда эти серводвигатели метал режут..)
-
Может конечно мы о разном, но тогда такой пример, чтоб еще более ярко результат был выражен)) Стоит радиоуправляемая модель весом 5кг и машина любая весом тонну) Например у них такие по мощности моторы, что они синхронно разгоняются до 100км/ч. Добавляем к каждой пассажира по 100 кг)) Дальше всё понятно. У тех же моторов уже есть крутящий момент, который он выполняет при легком вале или более тяжелом... Он так же крутанёт его и в другую сторону.
-
Нет, тогда такой пример, есть машина весом 500кг (заряженная Ока) и есть машина 1500кг, у обеих одинаковая динамика разгона до 100км/ч. Какая машины быстрее разгонится до этой скорости с 4 тушами по 120кг? Тогда я сегодня на работе не то читал про сервомоторы. Там было сказано, что это рассчитано с моментом инерции и ускорения.
-
Да это понятно всё, я думал там наоборот указываются цифры типа момента ускорения. Дело в том, что этот крутящий момент рассчитан из момента инерции умноженный на ускорение. Тут уже всё компенсировано мощностью ) В данном случае, он только поможет увеличением этого крутящего момента, вместо 30, будет например 40 ) Поэтому я из этого только плюс увидел. При такой инерции ротора, он ввходит на свои 30 нм. Поэтому при одинаковом весе руля, ему будет прощего его вращать, чем с меньшей инерцией ротора. Разве не так? П.с. Перенесите чтоль в тему осв или тех характеристик рулей, а то зафлудил(и).
-
А, так это сопротивление (тяжесть) вала из-за массы двигателя? Т.е. при большей энерции ротора, мотор будет дольше выходить на свои обороты? Я думал наоборот, момент мощности старта... Но это если у тебя руль 32 см и ты его еще удерживаешь, то что там эта инерция от веса вала, который находится в центре, особо не прочувствуешь разницы в диаметре, когда оно на центре. Короче говоря, тут важно иметь момент самого двигателя, потому что все равно он не выходит на свои рабочие обороты по назначению.
-
Да что сейчас говорить про раньше, когда есть 4 готовых комплекта на выбор, так же подключай и не собирай конструктор. ----------- Я все равно не очень понял, почему пришли к выводу, что rotor inertia должна быть меньше? Ведь наоборот чем выше, тем лучше. Смотрел сейчас характеристика мотора danaher akm53g, который использовался в osw системе, из и где он первое место отдал в пользу osw. Так вот тот моторчик хоть и дороже был, так как не китаец, но характеристики чуть слабее, особенно ротор инерция.И вот если рассматривать серию этих моторов, то видно, что чем выше у них серия, мощнее и дороже мотор, то и эта инерция намного выше, что есть гуд, так почему тут решили, что меньше=лучше? :) И там же из графиков становится понятно, что пиковая мощность в рулях, будет выкладываться на полную, потому что она падает только при высоких оборотах.
-
Это такие же наборы, на разных базах, "без танцев с бубнами" продают на http://www.simracingbay.com/product-category/osw-assembled-builds/ , только без танцев все равно даже на аф не получается. Если только тебя не устраивает самый дорогой набор с их рулем и баттонбоксом. Вот это очень интересно, жду как свою покупку :D
-
Это наверное момент, который мотор должен удерживать постоянно, ну и пиковые моменты кратковременные. Для больших эффектов)) Конечно эти цифры.. я не думаю, что ты в сузуке проходишь повороты на номинальной мощности мотора)) Я сначала подумал, а зачем ему это надо? А потом вспомнил, что софт отдельно стоит около 100$ )
-
Ну еще бы.. ) Обладателям АФ можно не париться переходом..) Это просто тема для размышления тем, кто собирается переходить с простых рулей. Мне бы osw подошел. Я был бы не против проехать гонку с реальным усилием) Пусть и в мыле буду..)) Ну долбежка то не нужна, я больше про качественные качения. Конечно не пробовав оба мотора, я тут вообще ничего сказать не могу. Но из видеоматериалов и сравнениях, мне он больше по душе) Так у тебя промелькнули мысли о переходе?)) А это реально, если у них разные принципы работы? Или за это отвечает их коробочки simcube и тд., а тут уже чисто драйвер обратной связи?
-
Тут люди со всей планеты, у всех разные расстояния до сервера. Конечно если наблюдать за гонкой из гаража, там всё четко, но транслятор не понятно где находится и в режиме наблюдателя у них бывает такая фигня из-за пинга. Когда я попробовал этот мод, мне даже фитбек не понравился, тебе надо на нормальных трассах и машинах покататься. Отвечу сразу двоим, вес на этом моде, тем более в повторе никак не увидеть. Я когда на ней только выехал, увидел, что она вообще как будто без пружин и амортов. Поэтому всё убрал до минимума и все равно масса двигалась примерно на 1-2 мм. Они данные походу не правильные заложили в неё. А может эта формула-е такая и есть.. Но мало верится. Ну если формула-е проводила, откуда они на выбор моды найдут?) Да и трассы на скорую руку конвертнули.
