Несовсем. 1х так же можно получить. Вообще карконтакты делятся на 2 типа: 0х за легкий контакт, 4х за более сильный. Все. 1х могут дать, если вследствие легкого контакта одна из машин вылетела за пределы трека, 2х если её развернуло или она сильно врезалась в отбойник. Тогда будет соответственно писаться 0х-1х или 0х-2х. Ну еще может быть случай, когда при легком контакте одна из машин врезается сильно в третью. Тогда 0х-4х первым двум
опять же с такого вида не шиша не понятно. Ну и за такой контакт в каком-нибудь частном чемпионате в любом симе могли бы наказать
ну и да, за такой контакт в ире дали бы 4х. Плюс скорее всего машины бы сошли от такого удара