По крайней мере на моде VRC Indy так. На фикседе. Больше поворот руля = лучше поворачивает. Преимущество от перекрута выше потерь от Т и износа. Можно вообще не тормозить, машина сама завернет на скорости, потеряв скорость от повёрнутого до упора руля. Единственное ограничение — держак на задней оси. Собственно, поэтому в квале многие и дымят передними на поворотах
https://youtu.be/RPj3kEhroJ4?t=1438
https://youtu.be/zSE8WWPKLGg?t=867
PS: добавлю, что это возможно из-за мода, настроек, подозрительно низкого давления или сочетания этого.