Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Ivan Buranovsky

"Илита"
  • Постов

    1464
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivan Buranovsky

  1. Я уже выигрывал как то у победителя моего сплита, и знаю, что в гонке я немного быстрее его, потому что тренирую больше гоночный темп. чем квалификационный. А все остальные сколько не наблюдаю - в основном на скорость в квале. Но вот обидный контакт, причем из-за лага я так понял - потому что Мартин мерцал у меня, и он сказал, что я его толкнул до разворота. Но после первого пита я был счастливый как слон от такого накала борьбы. Большое сопротивление мне создал пилот Чарльз вроде. Вот с ним я боролся больше всех. А на последнем круге вообще бред был :facepalm: . Позади меня в 5 секундах гонку закончил лидер, причем я от него отрывался. И вот на выходе из 7 поворота останавливается пилот. Антена болида закрыла его болид, и я не сразу понял во что я врезался. Кругой остановился прямо на траектории. текст предупреждения я убрал недавно, поэтому не смог оценить ситуацию. Благо, что я был последний кого лидер не догнал на круг. И я на трех колесах завершил заезд. То что в этом сезоне без пита это понятно. Но все же шанс выиграть гонку есть без пита, если кругов меньше.
  2. Вот у меня точно как у Себа)) Раскрас РБ. Старт с 5, с которого нормально тронулся, но уже в первом повороте разворачивает Мартина, в которого я естественно втыкаюсь. Мне повезло - мне болид сделали на пите. И вот с третьего круга я начал свой крестовый поход. Откотившись на 17, я прорвался на 4. Обидно, ведь не будь столкновения - я бы выиграл гонку. Смело об этом говорю, потому что знаю свой темп. На старте я легче был, чем лидеры. Поэтому я бы их обогнал. А дальше просто увеличил бы разрыв, и этого бы хватило, для победы. Но увы. Контакт все решил. В Глене один из длинных питов. Поэтому тактика без пита очень актуальна, но для тех, кто экономный. Я лично что в квале, что в гонке использую самый максимальный расход( в настройках их 10 - в рфакторе это называлось бустом ). В прошлом сезоне один пилот выиграл гонку - без пита проехал ее.
  3. Накатывай. Поверь, накат решает многое.
  4. всегда в симуляторах на любой машине тормозил левой. Технику торможения правой как то даже не хочется осваивать.
  5. Смотрел гонку Мото Гп. Не знаю, я не поклонник Росси, Маркеса. Однако Марк поступил жестко, когда на предпоследнем круге его обошел Росси и Марк вернул позицию. Росси хватило опыта не лезть на ражон. Повезло Марку, что Росси жестко не действовал. Я надеялся что он победит. Т к больше всего мне нравится этот гонщик в Мото гп.
  6. На вашем месте тогда стоило бы сделать один постоянный чемпионат ГТ3, а остальные как чемпионаты поддержки. Столько народу в туринговых чемпионатах я никогда не видел, ни в одном симуляторе. ПС когда они уже сделают даллару новую... ПСС Никто не знает, будет ли новый болид формулы 1 образца с 200(ну вроде столько) литровым баком? Мне просто интересно. 2009 год уже довольно давно был. Хочется чего то нового.
  7. а я благополучно все шансы слажал. Мало того, планировал поехать в 8 по киеву - а именно тогда набралось людей на 3 сплита :facepalm: Но это одна беда. Вторая беда в том, что я решил пораньше поехать - в 6 по Киеву. В итоге старт со 2 места был. Сплит 1780 ( :facepalm: ). А на поуле пилот 5 дивизиона Но случилось самое детское что могло произойти(наверно я просто перенервничал) - на старте я зажал педаль сцепления, нажал на газ, зеленые огни - я отпускаю сцепление и понимаю что не включил 1 передачу :facepalm: - естественно последовал удар в зад, и сход. В 8 00 я проехал гонку в последнем сплите - это было очень тупо - я на поуле - везу второму месту пол торы секунды в квале. А в гонке просто ехал один. Учитывая что мне никто не угражал, я ехал довольно спокойно и темп соответствовал первой тренировке. Но знаете какой самый убийственный момент был - это знать, что ты мог попасть во 2 сплит ( где был Дмитрий) но не попал потому что на 5 очков рейтинга у тебя было меньше чем последняя по рейтингу машина во втором сплите ( :facepalm: ). Вообщем, учитывая что темп у меня был, то расчитывать на очки до 140 ну может и больше я мог - но рейтинг просто все убивает... Я не могу боротся с людьми из 2 и даже 1 дивизиона, потому что у них рейтинг нафарменный. Думаю стоило бы разработать рейтинг под отдельно каждую машину. Тогда в этом был бы смысл. Я бы хоть ездил с людьми, с которыми была борьба. А так получается - то я просто еду один, то я просто еду один( да я не ошибся в выражении) что будь я в слишком высоком сплите - еду один, в слишком низком - еду один.
  8. Ну тут еще такой момент, ехал бы он прямо не вертя рулем - попал бы на траву однозначно, а там и разворот мог быть и авария такая же, в общем, мак должен был оставить место, в принципе он и признал свою вину абсолютно.
  9. ну ты не путай эти серии. Они очень разные. Как то в интервью у одного из пилотов ДТМ спросили описать поведение этого зверя - ответ был прост - поведение напоминает формулу 1, только скорости меньше. Думаю это и так понятно, посмотрите какой аэродинамический обвес у этих машин. А в Гранд Туризмо очень тяжелая машина, при этом их характеристики улучшены только в плане мотора и немного аэродинамики, которая по сути все равно не прибавляет весомой прижимной силы, как в ДТМ. Ну и управление довольно непростое и КПП механика. В ДТМ насколько я знаю - как формуле 1 - лепестки под рулевые - да и вообще в ДТМ рули как на болидах ф1. Вообщем как то так. Я бы тоже предпочел ДТМ, особенно после ф1.
  10. Вот это уже точно революция машин... Твой телек вдохновила революция в Украине
  11. Дмитрий, это не мой уровень, я еду быстрее. Я столько потерял рейтинга, что ты даже не представляешь этого. Посмотри на график - это тупо скачки, потому что, где от меня что то зависело - я это использовал, когда не от меня - то график говорит сам за себя. А тупейшие выносы тоже не влияют думаешь? Ну вот например - я в Зандвурте ехал во втором сезоне 2013 года в ф1 на втором месте. Передомной на старте тупо друг друга снесли топовые пилоты. Я вышел на второе и был близок к первому месту. Ну за мной образовался паровозик, который ехал за мной до момента схода, и не мог обогнать меня. Но это пол беды. Круговой!!! ошибся, вылетев в гравий( было только начало гонки - уже круговые ужас!!), зная что в 3 секундах группа из 6 человек плотно едут - дубина вылазит из гравия на трассу, понимая что он полный кретин, начинает танцевать по треку, Я выбрал ближе к краю обьезд, в этот момент он был в противоположном краю трека, но он решил туда же резко пойти, и все...И после этого ты говоришь, что я должен все и вся предусмотреть? я не супермэн ей богу. И таких идиотов было много. процетов 35-40 наверно из 62 двух гонок - были сходы или доезды на сломанной машине. Вот и посчитай сколько я потерял рейтинга. Да не хорошо винить во всем других. Но увы. вы сами знаете как ездят большинство в Ир. Это раки еще те. Сейчас конечно польется критика в мою сторону. Но давайте без желчи. Конкструктивно и аргументированно. не разводим срачь.
  12. Ну да, я на маздах не езжу уже больше года. Да и удовольствия нет, кататься на таких корытах. Я вначале когда только пришел, за месяца два дошел до 2700, и ушел в формулы. Опустился до 1800 и поднялся до 2200. И теперь проблема только в одном - подняться мешают - выбивают часто. А при сходе - отнимается намного больше очков рейтинга, чем когда ты даже три раза финишируешь во втором сплите в топ 5. Это и замедляет меня. Я хотел в 3 сезоне на далларе пофармить рейтинг. И мне это удавалось, до последней гонки в серии. Я два раза стартовал в лидирующей группе - и два раза меня выбили, что я решил уйти оттуда. И этот рейтинг настолько отбивает желание гонятся, что думаешь иногда - нафига это все я делаю - часами тренируюсь и в итоге какой то пилот выбивает тебя( реально, в 80% моей вины вообще нет, а это процент большой).
  13. Ну знаешь, ты хоть можешь контролировать рейтинг, а я нет. Есть серия Даллара роад - но я давно там не ездил, но регулярно там повышал рейтинг. Там меньше конкуренция, но и я сам довольно неплохо ездил там. Но стало тяжело ездить и в ф1 и в далларе роад. Поэтому я решил сконцентрироватся на формуле 1. А других серий нет. Стар мазда для меня сложнее ф1. Еще есть прототип хонда, но я ее купил на потом. Поэтому тоже фармить не получится. В итоге, могу надеятся, что когда нибудь я выйду и в первый дивизион, за счет стабильных гонок, и за счет скорости, которая постепенно улучшается. Ну и стоит отметить, что езжу на ноуте(15,6 диагональ :facepalm: ), с 60-70 фпс в гонке. Если куплю железо мощное, и не один а три монитора - то может быть улучшу результаты свои.
  14. Мне вот интересно, как вы видите расскраски других команд, ведь они внешние? Я вот давно на ред буловской езжу, взял ее через какую то прогу трейдинг пэйнс вроде, но меня видят просто красным болидом.
  15. У тебя рейтинг хороший. Я пока не могу выйти хотя бы в 2500, т к вечно выбивают. И самое интересное, что если выбьют - то почти за 3 финиша в топ 5 рейтинга отнимают. И нужно нормально проехать много гонок чтобы вернуть его. Вообщем, это такой геморой. Благо одно, что скорость есть, чтобы бороться с сильными пилотами уже есть. Это главное.
  16. Дмитрий, нужно долго накатывать. У меня каждый уикенд - это как будто все с нуля. С первой практики думаешь - и как мне показать такое время?! Но после наката трассы - откуда то появляется второе дыхание чтоле, и находишь где то лишние секунду, может полторы. Кому то хватает всего лишь 10 кругов, для адаптации с сету, погоде, трассе. Мне вот нужно больше накатывать и долго работать над темпом чтобы быть конкурентноспособным в гонке.
  17. все уже давно продлили на год по цене 49 долларов.
  18. Новых трасс у меня нет. Поэтому для меня сезон начнется только в Мотеги. В прошлом сезоне я в своем сплите выиграл гонку, воспоминания хорошие. Поэтому надеюсь чтото показать там. Ну а тебе удачи в Канаде)
  19. Эх. не набралось даже и 8 человек. Был шанс набрать неплохой сплит( 1800-1900) Учитывая что все гонки прошли. Но я кое что заметил для себя неожиданное - погоды в практике, квале и гонке - разные 0_0. Поэтому я решил проехать гонку с 6 пилотами. Ну естественно я на поуле, все лидеры уже мыслями и шинами на трассе Монреаль. Итог был хороший - машина ехала нормально, а я думал будет сдувать везде. Остался я и еще один пилот 5 дивизиона, ну я его догнал на круг и решил поиздеватся( хотя в мыслях я хотел чтобы он разбился) в итоге мы проехали 3 круга вместе ( между нами 0.5 было) и в итоге он убился)) я просто не хотел чтобы он закончил гонку первый) Жаль только одно, ведь будь +2 пилота, и наверняка 1-2 место мои, плюс хороший сплит..Придется начинать сезон заново через неделю в Мотеги. Надеюсь ктото появится к этому времени.
  20. Видимо никто не решился ехать из новичков эту серию. Эх, придется опять самому кататся) Сейчас в квалификации, на удивление для себя проехал круг на 1.36 секунды медленее чем лучшее время уикенда. Вот только вчера изза падения сайта пропустил гонки... надеюсь сегодня может наберутся люди.
  21. На виллиамсе можно за полторы секунды с 7 на первую переключится. Правда сейчас на первую вообще нельзя включать. Это техника. Поэтому читерством это назвать нельзя.
  22. Чтото странное, в прошлом сезоне лучшее время было 1 17 8, а сейчас 1 19 99 :facepalm: Я конешно понимаю, что и другие будут медленнее, но все же неужели погода так сильно замедлила болид.. или все в новом билде поставили другие шины? Просто болид стал таким, каким был до новой модели шин. А это для меня крокодил... Стала "бревенее" в поворотах.
  23. Ну что, кто то уже ездил?
  24. Вот насчет повреждений сказано верно. хочется более реального повреждения, и чтобы я мог заехать на пит стоп - и мне могли заменять переднее антикрыло. Но блин, после малейшего касания крылом о соперника, о стену - механики его не меняют, вот это реально глупо. Такое реализовать не сложно. Я уже второй год в этом симуляторе, но кроме новых шин, которые просто по ощущениям стали быстрее и более выносливые(ф1) и подвижных элементов, которые ну просто не такая важная вещь. Сделали подвижные элементы на трассе, в чем проблема было сразу сделать подвижные элементы на болиде - при аварии чтобы отлетали крылья, куски крыльев, чтобы об эти куски иногда был для любого шанс проколоть резину. Но этого нет. А жаль, было бы куда лучше.
  25. Последнее мне кажется уже шутка))) Вы кстати заметили на ферарри одну вещь - со стороны заднего антикрыла если смотреть - там днище без каналов, для потоков воздуха, или мне показалось? http://www.f-1.ru/photo/1050/85725/
×
×
  • Создать...