Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. VMSO_DA, ты сам ответил на мою претензию к шинной модели rF2 Помимо прочих, фраза "Aquaplaning is not implemented" и говорит о том, что модель шин в рФ скорее параметрическая, чем расчетная.
  2. О том о разговор. Что же касается физики rF2... Здесь http://www.youtube.com/watch?v=-5DW6hS9_4E перец рассекает по дождю на сликах :rolleyes: (ближе к концу ролика). И чудовищно изнашивает дождевую резину в сильный дождь :rolleyes: Вообще, наличие дождя в симе, который позиционирует себя как нечто сильно приближенное к реалу сразу вызывает подозрения...
  3. Визуально шины деформируются даже в такой шняге, как F1 2010 Вопрос только в том, как эта визуализация соответствует модели поведения шин или это просто визуальный эффект, не влияющий ни на что .
  4. И это все дедский сад. Вот что нас всех ждет через год-два:
  5. Думал, мы тут двинутые на "кокпитостроении". Оказалось наш случай далек от крайностей... http://www.youtube.com/watch?v=XJw0UG1rXy0 Вот это я понимаю :facepalm:
  6. _rar

    Live For Speed

    Скорее нет. Пять лет топчется на одном месте.
  7. Нашел. Там кстати и контрабандный Oculus можно заказать :rolleyes:
  8. Настройка трешки согласно рекомендациям iR максимально близко к оригиналу масштабирует окружение. Но в моем случае обзор справа обрезается. Слишком далеко руль от центрального монитора.
  9. Нет. Они говорят, что пока не разработают пресловутый реалтайм для симуляции, скрипты внедрять не будут. Очень сильно сомневаюсь, что разработчики эРфактор смогли качественно сделать то, что другие (имея финансовую поддержку!) делают годАми. Скорее всего возможен некий компромисс между расчетной симуляцией и параметрической. Все зависит от того, какой процент того или иного получается на выходе.
  10. Хотите сказать, разработчики rF сделали то, что iRовцы не смогли?
  11. Есть. Но "считается он неправильно"(С) разработчики. Знаем, катались. :) о пробитом и на половину оторванном колес становилось известно только после просмотра демки :) Это скрипт. Точно такой же, как в LFS. в iR этого нет именно потому, что в реалтайме подобное не считается. Можешь проверить. Сделай в LFS\rF2 две\три проплешины, но в руль тебе будет отдаваться только одна :)
  12. Наверное уместно будет говорить о физике шин уровня жмотор-1 и тем, что используется сейчас. Как я понимаю, шины в rF-2 считаются в реалтайме. За исключением износа. Износ скриптовы(o)й, что в rF, что в iR, что в LFS.
  13. Моя "мазда": http://www.youtube.com/watch?v=_-R9wY8Feew Заодно показан читерский преселективный способ переключения передач при помощи сцепления :) P.S. С картинкой на правом мониторе все в порядке. Искажение присутствует исключительно в ролике.
  14. Обалдеть! Следующим шагом должно быть внедрение симуляции пластикового конуса: расчет износа, деформация Земляные белки Ричардсона бегающие через полотно в Монреале тоже было бы прикольно! Только гринпис может возмутиться
  15. А есть список предстоящих до конца года изменений? Или это тайна покрытая мраками коммерческих тайн?
  16. У кого какое расстояние до центрального монитора? Имею в наличие wheel stand pro, но после приобретения трех мониторов и установки их на стол от него пришлось отказаться - слишком далеко руль от главного дисплея получается. Сейчас креплю баранку к столу, выходит около полуметра. С wheel stand pro поболе будет, не очень удобно. Или дело привычки?
  17. Так все это хорошо. Но провозившись с настройками, измерив вдоль и поперек свои мониторы и углы между ними так и не смог добиться адекватной состыковки изображений. Искажения просто чудовищные. В основном это выражается в кошмарном несовпадении прямых линий поребриков (углов между ними) между центральным и боковыми мониторами. Вот такой картинки с ровными переходами и близко нет.
  18. Думаю, ничего существенного. "Заряд бодрости" в этом году для iRacing уже был не хилый!
  19. Какие есть альтернативы? 0. Забить на грохот 1. Искать на барахолках G25 2. Использовать более простые модификации от Logitech или Thristmaster 4. Задушить жабу и купить нормальную баранку - Fanatec, RS500T (потерять себя в лицах родных) 5. Перестать маяться дурью и заняться спортом\детьми\семьей, посадить дерево, завести любовницу :rolleyes: в крайнем случае Я выбрал п.4
  20. Если так - то плохо. Получается, в одном месте G25 подлечили, а в другом искалечили. И результат назвали G27... Обидно, что альтернатив в этом ценовом диапазоне нет.
  21. Ну нет. Так громыхать не должно! Даже G25 далеко не бесшумен, но так не гремит. Снеси в магазин взад. Но я бы разобрал сам, механика там простейшая - два мотора и три шестерни. Может движки к базе плохо прикручены: Видео на братском-славянском: http://www.youtube.com/watch?v=NgUp6OiU-OM А это краткий мануил не великом и могучем: http://oldgamer-room...chinku/3-1-0-20
  22. Вобщем, три монитора оказались не совсем одинаковыми. Точнее два одной модели, третий "немножечко" другой. Центральный Benq G2400W с разрешением 1920x1200 16:10, боковые Benq 2450.С первым пришлось повозиться, из за несовпадения частот изображение уплывало по краям в никуда. Благо в меню монитора есть возможность выключить "OverScan" и принудительно выставить режим 16:9. После чего все встало на свои места, за исключением небольшой разницы в цветовой температуре центрального монитора и боковых. В принципе можно и это подогнать, но желания ломать мозги ради этого пустяка нет, в "кокпите" это не заметно. После подгонки картинки в iRacing моя мазда МХ стала выглядеть почти как настоящая :rolleyes: Всем, кто еще сомневается настоятельно рекомендую освободить место на столе и обзавестись еще парой моников! Ощущения ахренительные, особенно если выключить в комнате свет и надеть ухи :good: Родные смотрят теперь на меня как на ненормального :facepalm:
×
×
  • Создать...