Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Спроси у него, цитата не моя. Докатились. Т.е. чтобы приятно катать фпс не важен? И плевать на лаги. Забавная логика. Может хватит?
  2. Как говорил Василий в соседней теме, для него главное ощущения от вождения, а "в гонке главное доехать живым". Я с ним согласен. А менять удовольствие от вождения на плюсики в рейтингах я не хочу.
  3. Что бы поставить точку в споре об оборудовании. Мне в первую очередь важны ощущения, а не результат. Если кого-то прет от дефендера и табурета и он на этом рубит в иРе титулы - флаг ему в руки и барабан на шею.
  4. Не хами. Предложи мутанту пересесть на табурет и Defender. Пущай погоняет :D
  5. Про ЧСПД я не тебя имел ввиду :) Куда ж без этого. Ну, пока место в квартире не отбил для своих гоночных утех, просто лень было каждый раз руль снимать\прикручивать к столу, педали устанавливать и пр. Да и каждый раз выходила разная посадка, что тоже удобства не добавляло. Когда плейсит собрал, стало получше, но все уперлось в убогость местного мобильного интернета. А тут так совпало, что и руль новый и педали подоспели как раз к разродившемуся кабелем провайдеру. Жаль, столько времени в иР упущено. Теперь вот наверстывать буду, благо подписка до 2021года оформлена. Мне не нравилось гонять на офисном стуле и столе, поэтому толком и не гонял. А вообще, да, если кому нравится, так в чем вопрос?
  6. ТТ наше все при отсутствие стабильного интернета. Интернет мне провели. Сразу полез в гонку, разумеется :D. Отсутствие практики сказалось, перенервничал и накосячил :) но с кем не бывает. По сути это первая, точнее вторая гонка с 2011г, где меня не швыряло пингами и лагами, так что не судите строго. И конечно выявились огрехи в конструкции железа, к счастию по Р. Бернсу все случилось не в начале гонки, а в конце. Последние круги доезжал с вывернутой наизнанку КПП :D, надо думать как её крепить в профилю намертво. Ну вот как-то так. И да, по сабжу. "Железо было не комфортно", FPS дергало очень сильно (i7+1080), так торопился в гонку, что не снизил настройки графики. Как бы начал ехать, будь у тебя интернет с пингами и лагами размером со слона? Ответ - никак. Что-то я смотрю у некоторых форумчан ЧСПД чрезмерно раздуто . Что они думают, мол, вот "я в симрейсинге чего-то добился, я крут как поросячий хвост"? Тьфу ты, детский сад какой-то. Вроде взрослые люди (или не все?), а желание помериться пиписками такое же сильное, как в детском саду. Не так уж и много как кажется.
  7. Увы. С моим интернетом мне только и остается, что гонять ТТ :( Даже из практик периодически выбрасывает. Который год обещают кабель в мою избу провести, все никак.
  8. О, Тимоха фотки своего автомобиля в деталях показал! Табурет на заднем плане зечетный :good: Как тебе удалось все так аккуратно расположить? Я и стяжки и кабельканалы использовал и даже специальные кебельзажимы для профиля, одна фигня, клубок из проводов виден. Да, все хотел спросить. Откуда чехольчик для баранки?
  9. Хозяин конструкции двигал и говорит проблем нет
  10. Вот только этот стол не для нашего случая А это в самый раз: https://www.fasttrac.../monitor-mounts
  11. Четвертый монитор избавил меня от этих проблем. Пока VR не появился. А VR еще и место в комнате освободил.
  12. Недалече, как сегодня утром, сразу после обновления Win, запустил TT и когда поехал, понял, что выше 44FPS не будет. Дабы не портить статистику не стал выходить из iR и продолжил. Да, FPS был низкий, это било по глазам. Но вот результат от этого не пострадал. Правда через 15 минут начало сносить башню, но кофе после сессии исправил положение.
  13. Что-то конструкция вырисовывается монстроподобная. Что мешает просто поставить рядом со столом кокпит?
  14. Неа, не помогает :( Ага. Внезапно выяснилось, FXAA+зеркала убивают FPS в шлеме наглухо. На i7 7700к 4.9Гц и G1080? Бред. И дело не в VR, Корса работает прекрасно.
  15. Вот какое дело. Сегодня Win10 обновился. После чего FPS в шлеме упал до 44. Даже на минимальных настройках графики до 70 не поднимается. Загрузка ЦП 15%, GPU - 50-65. В какую сторону рыть, ума не приложу.
  16. Не совсем. Гоночное кресло позволяет сильно разгрузить спину (и задницу) и правильно распределять вес при работе с педалями. Обычный офисный стул для любого симрейсера через 30 минут все равно что деревянный табурет. А гоночное кресло, даже самое простое, к столу ну совершенно ни каким боком не пристроить. К тому же я уверен, что если для тебя симрейсинг станет не минутным увлечением, то как минимум вскоре возникнет желание хотя бы педали поменять. На что-то с LoadCell. Вот когда начнешь давить на тормоз с усилием 15-20-30кг, поймешь, что твой стол и стул никуда не годятся. У некоторых даже "пол трещит"(С) в конце прямых и сороковой профиль в дугу :D Ну, зря ты так. Кресло вполне себе удобное, хоть и скрипит как кровать под девственницей в первую брачную ночь :D Во всяком случае за час-полтора нигде ничего не затекает и не болит. Не у девственницы, у меня :laugh:
  17. Конструкции-трансформеры не прижились ввиду сложности конструкции. Проще все же отдельное место для гонок оборудовать, если квадратные метры позволяют. К тому же все эти выдвижные и задвижные штуки неизбежно скажутся на жесткости конструкции.
  18. Это говорит о том, что ты воспринимаешь эти руки как продолжение своих. Т.е. для тебя происходящее в шлеме - продолжение реальности, а не "календарик" или "плоская мазня". У меня тоже странные ощущения возникают, когда тянусь за кнопками на баттонбоксе (на руле кнопок у меня нет). Смотри на трассу, а не на руки.
  19. Для кваки нужен отдельный кокпит типа "стол+стул"
  20. Даже если и удастся приделать подставку под клавиатуру, сомневаюсь что будеттудобно бегать/стрелять. Только геймпад спасет ситуацию.
×
×
  • Создать...