-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
Мне очень сильно не хватало чего-то подобного, пусть даже на иностранщине. Думаю теперь популярность подобных решений вырастет многократно и соберизавод начнет чесать репку, откуда такое количество однотипных заказов? :)
-
:rolleyes: :beer2: Я тоже думал что-то подобное сбацать (всмысле видео с коментариями), но у меня речь так хорошо не поставлена как у тебя, бекаю и мекаю слишком много :D Продолжай в том же духе, огромный тебе респект! На ютубе я не встречал рускоязычного канала по подобной тематике.
-
Смотри, втянешься, на иР забьешь :)
-
Это на самом деле очень печально.
- 5 ответов
-
- Продам G27
- Комплект G27
- (и ещё 5 )
-
Не думаю. Скорее это проблемы подхода к построению изображения. Cомневаюсь, что даже после внедрения MP в иР что-то сильно изменится и можно будет хотя бы тени включить... Даже и не знаю, какое древнее железо надо использовать, что бы на мониторах так резать графику :( С этими настройками вчера в Имоле стартовал с 33fps. Потом правда полегчало, но все равно при выезде на стадион выше 44 не поднималось. В других местах все норм, но такие просадки в гонке продолжительность 45минут выносят мозг очень сильно. Хоть не на всех трассах такое безобразие творится и то хорошо. А. Вру немного. Были включены Objects и "зрители" на трибунах. Но вряд ли спрайты способны повалить VR на лопатки. Уже не знаю, что и где еще крутить, что бы получить стабильные 89fps на всех трассах. Нет, можно конечно еще порезать детализацию, но ешкин кот, с таким-то (подпись) железом???
-
Просто ты получил все, что хотел от симрейсинга до использования VR и AF. А новое оборудование на фоне главного - интереса - так, мелочь. Вот если бы на момент появления всего этого у тебя отсутствовал этот основной элемент, ты бы меня понял :) Помнишь как ты относился к гонкам в прошлые годы на G27 и одном мониторе? А теперь представь, что в то время тебе вдруг дали нынешнее оборудование!
-
Дык уже есть. Темный, "физику не обмануть"(С), подозреваю, что зависимость нелинейная, у нас три пикселя принимают участие в формирование точки и с 8к дело будет совсем плохо. А делать искусственную подсветку - абсурд. Растягивать обычное разрешение на 4к - то же абсурд. Рендерить в 4к (точнее 2х4к) - ни какое железо не потянет, с FHD едва справляется. Куда не кинь, везде клин, нужны принципиально новые идеи, например безпиксельные экраны :). Ну, еще не помешало бы объединение DRAM c внешними носителями в одно быстрое адресное пространство с сохранением состояния после отключения питания. Вот тогда заживем!
-
У меня все с точность наоборот. С VR (ну и НЕ плюс АФ) получаю такой кайф, какого в иР с 2011 года не получал.
-
Я уже и не представляю, как можно на мониторах гонять. Изредка запускал раньше, для настройки руля и шейкеров, ну точь в точь буд-то в стенку еду. Головой по привычке вертел, вместо зеркал стену и шифоньер видел :) :) :)
-
Стол попортил?
-
:good: Шикарно! Системник с радиаторами вообще улет.
-
В местах крепления уголка к монитору и палке крутится и двигается:
-
Ну, нет. Без внешнего воздействия не будет. А некий прогиб от веса монитора можно компенсировать регулировкой крепления. А если такой подход не устраивает, ничего не мешает еще две вертикальные подпорки слева и справа присобачить. Вариаций на эту тему масса. Вот так у меня крепится монитор к профилю: Положение регулируется свободно. И угол и высота и даже наклон относительно пола. Причем это вообще экспромт, лень было с эстетикой возиться. Держится прочно и ничего не болтается, хотя этот единственный монитор висит прямо на опорной балке баранки.
-
Это-то да. Но тут лучше слегка перебрать, чем недобрать.
-
Выход один - разделять кпит и подставку под триплы. В этом случае саму подставку можно сделать более легкой. Типа такой: Эта точно не будет колебаться ни при каких условиях.
-
Профиль с покрытием выглядит лучше. И лучше сопротивляется коррозии. Все это в нашем случае не актуально. Что касается твоего монстра. Я бы разделил на две независимые конструкции сам к-пит и подставку под мониторы. Проще будет и сборка и подгонка с регулировками. И палок меньше будет. И стоимость. Насчёт избытка жёсткости не переживай. Ее много не бывает, мой педальный блок немного гуляет, не смотря на кажущийся избыток запаса. Буду поперечины ставить 40х80.
-
Сделают корпус потоньше, контроллер попроще. Может моторчик более дешевый будет использован, сейчас мощности сильно в избытке. Если так, то логичнее было бы назвать это AF lite. Хотя я уверен, что в ощущениях сильно не потеряем, инженеры там грамотные. Идет обычный процесс упрощения и оптимизации компонентов. Работают люди. Ждем что-нибудь от Фанатеков, ременные рули становятся неактуальны :) :)
-
Ничего не сказано про систему позиционирования. Если она встроенная, то это только для недолгих посиделок в 3D Паинте. Ну, и мышка + клава - не лучшие друзия VR.
-
Кабы все так просто было. Как только начинаешь аккуратничать, обязательно найдется горячий атлет, который легко выносит тебя в корму. ИМХО, беда в том, что в сериях стало много случайных людей. Смотрел на статистику тех, кто меня отправлял в отбойник, так частенько они скачут между сериями туда\сюда безо всякой последовательности. Ну вот какой мне кайф нарываться на такого попрыгунчика, который вчера проехал одну гонку на формуле, позавчера на ГТ, а сегодня решил в мазда кап прокатиться? Потом приходится наматывать в ТТ для компенсации дебилизма отдельно взятого дебила... Попутно вопрос. В каком случае контакт с соперником оценивается в 0? Было несколько раз, машина даже повреждения получала, а inc не начислялся. Глюк?
- 615 ответов
-
- Safety Rating
- ttRating
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
:) Объективно, Tishka прав. В AF минимум деталей, там даже вентилятор один, да и тот во внешнем БП. А от покупки Fanatec (еще первой версии) меня оттолкнули некоторые не очень лестные отзывы о качестве и сервисе. Сейчас они все подтянули более менее, я уверен что проблему с пропеллером решат, даже ценой замены девайса.
-
Грустно. Фанатек в своем стиле - качество как хромало, так и хромает. Раньше до дыма доходило, теперь вот с пропеллерами траблы. А что интернеты по этому поводу пишут?
-
Не беда. Изготовят :) Педальки-то "маст хев"! :beer2:
-
Поздравляю! Теперь надо думать о педалях. Идеальный вариант разумеется HE PRO :) В твоем случае можно ограничиться парой - сцеплением и тормозом. Ценник правда убойный... В этом случае снова спасет Фанатек, но только CSL именно с loadcell за 220Е либо Сlubsport V3. Вот тогда будет полный улет! В последнее время в пропеллерами не только на баранках такая трябла. Не так давно обсуждали блок питания от Акуфорсины. Ранние версии были тихие, в последних вентилятор шурует на максимальных оборотах всегда, гул жуткий. Но это решаемо, а вот в твоем случае я бы не стал вскрывать базу. Пиши в сапорт, может что ответят внятное.
-
:D Нет предела совершенству. И визуальному тоже. Вот по этому поводу возник вопрос по замене охлаждайки. Thermaltake льет в бутыли две пакости: на основе пропиленгликоля (прозрачные) и этиленгликоля (мутные). Разумеется, щедро разбавляя их дистиллятом, плюс еще какие-то присадки чтобы-не ржавело-слишком-быстро. Так вот. Захотелось, допустим, красную прозрачную жижу заменить на красную непрозрачную. Придется всю систему основательно промывать, во избежание получения гремучей смеси? Или можно смело замешивать?
-
Мощности D5 на максимальных оборотах должно хватить более чем. Тем более если резервуар на поллитры поставить.
