Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Мне очень сильно не хватало чего-то подобного, пусть даже на иностранщине. Думаю теперь популярность подобных решений вырастет многократно и соберизавод начнет чесать репку, откуда такое количество однотипных заказов? :)
  2. :rolleyes: :beer2: Я тоже думал что-то подобное сбацать (всмысле видео с коментариями), но у меня речь так хорошо не поставлена как у тебя, бекаю и мекаю слишком много :D Продолжай в том же духе, огромный тебе респект! На ютубе я не встречал рускоязычного канала по подобной тематике.
  3. Смотри, втянешься, на иР забьешь :)
  4. Не думаю. Скорее это проблемы подхода к построению изображения. Cомневаюсь, что даже после внедрения MP в иР что-то сильно изменится и можно будет хотя бы тени включить... Даже и не знаю, какое древнее железо надо использовать, что бы на мониторах так резать графику :( С этими настройками вчера в Имоле стартовал с 33fps. Потом правда полегчало, но все равно при выезде на стадион выше 44 не поднималось. В других местах все норм, но такие просадки в гонке продолжительность 45минут выносят мозг очень сильно. Хоть не на всех трассах такое безобразие творится и то хорошо. А. Вру немного. Были включены Objects и "зрители" на трибунах. Но вряд ли спрайты способны повалить VR на лопатки. Уже не знаю, что и где еще крутить, что бы получить стабильные 89fps на всех трассах. Нет, можно конечно еще порезать детализацию, но ешкин кот, с таким-то (подпись) железом???
  5. Просто ты получил все, что хотел от симрейсинга до использования VR и AF. А новое оборудование на фоне главного - интереса - так, мелочь. Вот если бы на момент появления всего этого у тебя отсутствовал этот основной элемент, ты бы меня понял :) Помнишь как ты относился к гонкам в прошлые годы на G27 и одном мониторе? А теперь представь, что в то время тебе вдруг дали нынешнее оборудование!
  6. Дык уже есть. Темный, "физику не обмануть"(С), подозреваю, что зависимость нелинейная, у нас три пикселя принимают участие в формирование точки и с 8к дело будет совсем плохо. А делать искусственную подсветку - абсурд. Растягивать обычное разрешение на 4к - то же абсурд. Рендерить в 4к (точнее 2х4к) - ни какое железо не потянет, с FHD едва справляется. Куда не кинь, везде клин, нужны принципиально новые идеи, например безпиксельные экраны :). Ну, еще не помешало бы объединение DRAM c внешними носителями в одно быстрое адресное пространство с сохранением состояния после отключения питания. Вот тогда заживем!
  7. У меня все с точность наоборот. С VR (ну и НЕ плюс АФ) получаю такой кайф, какого в иР с 2011 года не получал.
  8. Я уже и не представляю, как можно на мониторах гонять. Изредка запускал раньше, для настройки руля и шейкеров, ну точь в точь буд-то в стенку еду. Головой по привычке вертел, вместо зеркал стену и шифоньер видел :) :) :)
  9. :good: Шикарно! Системник с радиаторами вообще улет.
  10. В местах крепления уголка к монитору и палке крутится и двигается:
  11. Ну, нет. Без внешнего воздействия не будет. А некий прогиб от веса монитора можно компенсировать регулировкой крепления. А если такой подход не устраивает, ничего не мешает еще две вертикальные подпорки слева и справа присобачить. Вариаций на эту тему масса. Вот так у меня крепится монитор к профилю: Положение регулируется свободно. И угол и высота и даже наклон относительно пола. Причем это вообще экспромт, лень было с эстетикой возиться. Держится прочно и ничего не болтается, хотя этот единственный монитор висит прямо на опорной балке баранки.
  12. Это-то да. Но тут лучше слегка перебрать, чем недобрать.
  13. Выход один - разделять кпит и подставку под триплы. В этом случае саму подставку можно сделать более легкой. Типа такой: Эта точно не будет колебаться ни при каких условиях.
  14. Профиль с покрытием выглядит лучше. И лучше сопротивляется коррозии. Все это в нашем случае не актуально. Что касается твоего монстра. Я бы разделил на две независимые конструкции сам к-пит и подставку под мониторы. Проще будет и сборка и подгонка с регулировками. И палок меньше будет. И стоимость. Насчёт избытка жёсткости не переживай. Ее много не бывает, мой педальный блок немного гуляет, не смотря на кажущийся избыток запаса. Буду поперечины ставить 40х80.
  15. Сделают корпус потоньше, контроллер попроще. Может моторчик более дешевый будет использован, сейчас мощности сильно в избытке. Если так, то логичнее было бы назвать это AF lite. Хотя я уверен, что в ощущениях сильно не потеряем, инженеры там грамотные. Идет обычный процесс упрощения и оптимизации компонентов. Работают люди. Ждем что-нибудь от Фанатеков, ременные рули становятся неактуальны :) :)
  16. Ничего не сказано про систему позиционирования. Если она встроенная, то это только для недолгих посиделок в 3D Паинте. Ну, и мышка + клава - не лучшие друзия VR.
  17. Кабы все так просто было. Как только начинаешь аккуратничать, обязательно найдется горячий атлет, который легко выносит тебя в корму. ИМХО, беда в том, что в сериях стало много случайных людей. Смотрел на статистику тех, кто меня отправлял в отбойник, так частенько они скачут между сериями туда\сюда безо всякой последовательности. Ну вот какой мне кайф нарываться на такого попрыгунчика, который вчера проехал одну гонку на формуле, позавчера на ГТ, а сегодня решил в мазда кап прокатиться? Потом приходится наматывать в ТТ для компенсации дебилизма отдельно взятого дебила... Попутно вопрос. В каком случае контакт с соперником оценивается в 0? Было несколько раз, машина даже повреждения получала, а inc не начислялся. Глюк?
  18. :) Объективно, Tishka прав. В AF минимум деталей, там даже вентилятор один, да и тот во внешнем БП. А от покупки Fanatec (еще первой версии) меня оттолкнули некоторые не очень лестные отзывы о качестве и сервисе. Сейчас они все подтянули более менее, я уверен что проблему с пропеллером решат, даже ценой замены девайса.
  19. Грустно. Фанатек в своем стиле - качество как хромало, так и хромает. Раньше до дыма доходило, теперь вот с пропеллерами траблы. А что интернеты по этому поводу пишут?
  20. Не беда. Изготовят :) Педальки-то "маст хев"! :beer2:
  21. Поздравляю! Теперь надо думать о педалях. Идеальный вариант разумеется HE PRO :) В твоем случае можно ограничиться парой - сцеплением и тормозом. Ценник правда убойный... В этом случае снова спасет Фанатек, но только CSL именно с loadcell за 220Е либо Сlubsport V3. Вот тогда будет полный улет! В последнее время в пропеллерами не только на баранках такая трябла. Не так давно обсуждали блок питания от Акуфорсины. Ранние версии были тихие, в последних вентилятор шурует на максимальных оборотах всегда, гул жуткий. Но это решаемо, а вот в твоем случае я бы не стал вскрывать базу. Пиши в сапорт, может что ответят внятное.
  22. :D Нет предела совершенству. И визуальному тоже. Вот по этому поводу возник вопрос по замене охлаждайки. Thermaltake льет в бутыли две пакости: на основе пропиленгликоля (прозрачные) и этиленгликоля (мутные). Разумеется, щедро разбавляя их дистиллятом, плюс еще какие-то присадки чтобы-не ржавело-слишком-быстро. Так вот. Захотелось, допустим, красную прозрачную жижу заменить на красную непрозрачную. Придется всю систему основательно промывать, во избежание получения гремучей смеси? Или можно смело замешивать?
  23. Мощности D5 на максимальных оборотах должно хватить более чем. Тем более если резервуар на поллитры поставить.
×
×
  • Создать...