Нет, я не спорю, если взять трубы потолще, то конструкция будет не такая гибкая, как кажется.
Беда только в том, что у алюминиевого профиля сопротивления изгибу куда как выше, чем у стальных труб. Но он и то гнется, особенно под педалями. Поэтому и сомнения возникают в целесообразности экономить, а в замен получать играющую туда-сюда конструкцию.