Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. А я вот решил не ждать :) Тут нонишнее поколение карточек в VR едва на половину загружено (как и ЦП) при катастрофической нехватке FPS. Так что GF, допустим, 2080 ситуацию не улучшит. Нужна DDR5+ память для ОЗУ и шустрый канал передачи данных между компонентами, а не те костыли, которые сейчас используются. Ну и в идеале конечно, на каждый экран отдельный GPU. А лучше по два. А с развитием нанотехнологий и квантовых систем, про процессору на каждый пиксель :P Уверяю тебя, если лет через пять появятся шлемы с 4К, все будут говорить точно так же - мыло, разрешение все еще некомфортно, надо ждать дальнейшего развития технологий, 8к должно исправить ситуацию и т.д и т.п. :)
  2. Очень часто слышу это про современные VR системы. Но в чем сырость? Таковая была в VFX'ах, где толком нормально ничего небыло реализовано - ни трекинга, ни удобства установки\использования, ни развития. Кому как. Я вот почему-то мыла не вижу когда стреляю в зомбаков или кручу баранку. Скорее наоборот, картинка до рези резкая, все уголки наклонных линий видны отчетливо. Каждый пиксел матрицы при желании можно рассмотреть :D
  3. Беда в том, что примерно половину пользователей укачивает. И дело тут не в разрешении матриц, а в банальном рассинхроне восприятия визуальной информации и пространственной. И это на современном этапе развития технологий не лечится (всякие ходилки и качалки только усиливают эффект укачивания). Ну разве только препараты глотать от укачивания.
  4. Только одно (решаемое в обозримом будущем) - низкое разрешение матриц. Кому-то пофег, а кому-то "календарик" и "буду ждать 4 (8,16)к" Все остальное, нейроинтерфейс, управление силой мысли не в этой жизни :) Но вот что бы реализовать хотя бы 4к (честное, на каждый глаз), нужно даже не следующее поколение процессоров и видеокарт. Как минимум следующее после следующего. Еще желательно архитектуру пересмотреть. К этому моменту большинству присутствующих тут, будет уже не до симрейсинга :( Ну, с руками технологии уже есть, и даже действующие (Nimble VR), Окулусы его уже прикупили. Но, блин, тут и без рук быстродействие на топ железе на грани (чаще все же за гранью) комфорта. Еще и лапы обрабатывать? Боюсь, тогда уровень графики скатится до середины 90х, когда во всю рулили угловатые полигоны, даже не всегда с текстурами.
  5. Посчитай разницу стоимости готового изделия и конструктора. Введи поправку на головняк, который получишь с алюминиевым Lego. Разницу сопоставь с суммой, которая уходит в месяц на пиво и прочие излишества. И прими решение. :)
  6. А я с программируемого каркурятора с большими пластмассовыми кнопками :D и экраном с зелеными цифирями на вакуумных эээ... лампах МК чего-то там не помню. Техника-Молодежи с "игрушками", ВО БП и ЕГГОГ'ом :facepalm:
  7. Почему не хочешь сделать как у Тимохи? Закрепи руль на раме, раму на колесья. Мониторы на столе оставь, раз не получается выделить угол под кокпит с триплом.
  8. Перефразируем Е.Леонова - "потому и дорогой, что хороший" :D В принципе такую же хрень несложно скопировать и в алюминие. Выйдет весьма недорого. Только с размерами не ошибиться. Ну, и поколхозить придется.
  9. А еще можно лениться и одевать боковую крышку системника с включенным компом и работающим HDD :D Потом удивляться, почем у это винт посыпался? :D
  10. Это будет самым правильным решением. Для настольного трипла идеально. Тимоха подтвердит.
  11. Однозначно нет. Гулять будет от малейшего дуновения.Если не рухнет сразу после установки мониторов. Нужны "ноги" под боковые мониторы. Тогда все будет норм. Сороковой профиль начинает "гулять где-то с полуметра под нагрузкой. У меня рычаг КПП был закреплен на 50см "палке", в торце. Ну так вот, "качало". Хотел заменить на 40х80, не нашлось. Осталась фиговина из 40х120 :D, повесил переключалку на неё, качать перестало :D А у тебя еще шарниры. Нет. Только опоры под боковые балки. В нахлест, что бы высоту можно было регулировать.
  12. Тот, который двигает продажи железа. То что сейчас есть в стиме и окулус стор - проходные поделки "для попробовать" VR. Серьезных продуктов, в которые вложены деньги и на которых обычно "рубят бабло" NVidia, Intel и сами игропейсатели нет.
  13. Если окулус снял пенку, что тогда сделала Sony? :D Вот только контента качественного нет.
  14. У них там лицензионные терки с ZENIMAX на 500млн. у.е. Не в пользу Окулуса. Если учитывать достаточно хилые продажи, эта сумма вполне может стать последней костью в горле гроба "Oculus 2.0" Вся надежда на "Сахарного Человека", но он и так 2лрд вбухал в это дело, а отдачи нет и не предвидится. Вроде как Окулусы на третьем месте после Sony и Vive по продажам.
  15. Позиционирование по внутренним датчикам смущает.
  16. Lenovo планирует к лету начать поставки своего намордника: Обещают два OLED 1440х1440 и систему позиционирования без внешних датчиков. И ценник в районе 400$. 350г. Прототип на снимках - муляж. Функционирующих образцов никто еще не видел.. Вполне вероятно, что к началу продаж и ценник подрастет (вспомнит обещания оКулуса) и вес изменится и внешний вид приобретет более уродские очертания.
  17. Есть еще 1080Ti от ASUS, на PCB собственной разработки, там частота еще выше - в турбо до 1900 работает. Это вообще ракета.
  18. Пока кто-то в соседней теме треплится по чем зря, занялся делом и прокрутил шифтер трастмастера напрямую к кокпиту. Родная струбцинка отправилась в утиль. Снял верхнюю крышку, два болта М6 и пара сухарей гарантируют отсутствие проблем в дальнейшем:
  19. Опять за рыбу гроши... Если я играю в большой теннис ради удовольствия, иногда даже со стенкой, без живого соперника. В соревнованиях не участвую, хотя играл несколько раз за команду. Что это уже не большой теннис? Странная логика. И странные мотивы у некоторых персонажей. Будь у меня сотня гонок и отстойный результат, это одно (хотя тоже не повод хамить). Но с 2011 года получается примерно одна гонка в год. О чем вообще флуд? "Рат лузер"?
  20. Элемент личной борьбы с самим собой и не более. Не ради выпендрежа на форумах "я крут а ты лузер" аля мутант :D
×
×
  • Создать...