Только одно (решаемое в обозримом будущем) - низкое разрешение матриц. Кому-то пофег, а кому-то "календарик" и "буду ждать 4 (8,16)к"
Все остальное, нейроинтерфейс, управление силой мысли не в этой жизни :)
Но вот что бы реализовать хотя бы 4к (честное, на каждый глаз), нужно даже не следующее поколение процессоров и видеокарт. Как минимум следующее после следующего. Еще желательно архитектуру пересмотреть. К этому моменту большинству присутствующих тут, будет уже не до симрейсинга :(
Ну, с руками технологии уже есть, и даже действующие (Nimble VR), Окулусы его уже прикупили.
Но, блин, тут и без рук быстродействие на топ железе на грани (чаще все же за гранью) комфорта. Еще и лапы обрабатывать? Боюсь, тогда уровень графики скатится до середины 90х, когда во всю рулили угловатые полигоны, даже не всегда с текстурами.