Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. У меня его не было даже после T500. Куда как больше впечатлила возможность детальной настройки всего и вся. Вот тут точно "вау" имело место быть.
  2. Совместимость со старыми баранками это конечно хорошо, но не получится в итоге так, что с этими ограничениями эффект от внедрения дд нивелируется до уровня "чуть лучше чем было"?
  3. Последний раз довожу до сведения: данные без организации бесполезны. Если кто-то этого не понимает - это не мои проблемы и распинаться по этому поводу я здесь не намерен. Если интересен вопрос, обращайтесь либо в личку, либо на профильные форумы.
  4. Одна и та же последовательность байт хранится совершенно по разному на внешнем устройстве и в оперативной памяти. Наивно полагаешь, что организация памяти на HDD такая же как у ОЗУ ПК? :) Хотя верно. Пора прекращать оффтоп.
  5. Внятно формулируй вопрос. А я подумаю, отвечать на него или нет :D А если что-то не понятно - обратись к мутанту. Он же здесь самый <....> умный :facepalm:, чё ко мне пристал?
  6. Как минимум эта технология избавит нас от понятия "загрузка". И это не только иР касается.
  7. Насчет квикрелиза не уверен. Все же нагрузки будут другие.
  8. Да как хочешь назови. Сути дела это не меняет, без определенной структуры от "последовательности байт" толку для вычислительной системы ноль. Или ты хотел что-то сказать?
  9. Если повесят ценник ниже 1000уёв на готовый комплект, кое-кому придется подвинуться :)
  10. Простая последовательность байт - это бесполезный белый шум. Структурированные данные имеют определенную структуру (:D) или формат. Аналогия: ты учишь стих по книге, где есть оглавление, пронумерованные страницы и буквы. Буквы особым образом структурированы в слова, строки и столбцы с точками, запятыми и пр. После того, как стих выучен, вся эта мишура для тебя больше не имеет значения, "данные загружены" и всегда доступны. Когда поем "в лесу родилась елочка" мы же не с книжной страницы в голове их читаем и не листаем оглавление? В этом смысле наша память очень похожа на работу MRAM. Загрузили данные, пользуемся. Надо - сохраняем на бумаге в особом формате в виде букв, строк и пр. Ну, еще забываем самое главное иногда... Надеюсь Самсунг эту проблему решит :)
  11. Один и тот же текст (одну и туже последовательность байт) можно сохранить в куче форматов. Текст программы на фортране на внешнем носителе-картонке хранится в виде отверстий и строк, а в оперативной памяти в виде последовательности содержимого ячеек памяти, да еще и с учетом адресации в ОЗУ и кучей всяческих атрибутов (которых на перфокарте нет). ЕХЕ формат не содержит в своем тексте адресов ячеек, с которыми работает, а получает их от ОС при загрузке с внешнего носителя. И т.д. и т.п.
  12. Потому что сами понятия файловая система и файл произошли от необходимости хранить данные на внешнем носителе в одном формате(виде), а для работы с ними подгружать в оперативку в другом. Если удастся совместить ОЗУ и ПЗУ в одном физическом носителе, то вполне вероятно в будущем появятся безфайловые ОС. Будет обычная последовательность данных с заголовком, без необходимости что-то куда-то транслировать, подгружать и "отображать". Далеко за примерами ходить не надо, тот же ZIP архив , хранящийся на HDD и он же загруженный в ОЗУ - это не совсем одно и тоже. Можно даже сказать совершенно разные по формату пакеты данных. Ну, а прямой доступ к любой ячейке единственного физического носителя отправит в прошлое любые задержки при работе с массивами данных. По похожему же принципу работают сейчас SSD, но необходимость что-то куда-то прокачивать и загружать\выгружать очень сильно сказывается на скорости из работы.
  13. Гнусмас объявил о начале массового производства своего варианта Mram именуемого stt mram. А это означает, что очень скоро (надеюсь застать это время) nand и hdd отправятся на задворки рынка и истории. Ну и маячит то самое единое адресное пространство для всех нужд пк. Как вам понравится штука, которая позволяет разделить весь объём памяти устройства под свои нужды? 32/64/128 Гбайт под озу, терабайтик под эмуляцию hdd? Да ещё на лету. И в идеале отказ от понятия "фиал" и "файловая система" вообще. Самое интересное, что электрически чипы с мрам абсолютно единтичны чипам обычной памяти. Буквально, заменили на плашке памяти ddr микросхемы dram на ma'am и получили энергонезависимое озу... Звучит как фантастика. https://www.mram-info.com/tags/companies/samsung
  14. :) Да, болтается. В лайт профиле. В обычном все норм.
  15. Тема с али конечно забавная :) С болтами и гайками все поноятно. Вот только заглушки бывают разные. И рисунок торца у профиля даже одной размерности отличается у разных производителей. Соответственно и заглушки разные. К примеру заглушки соберизавода не подходят к профилю алюмики. И наоборот.
  16. Причем желательно 4ре штуки по периметру. Симулирует работу подвески очень хорошо.
  17. Ну, представь что на руле отключены эффекты неровностей трассы. Вот такие же ощущения теперь у меня когда шейкеры отключены. Секунд они точно не добавят, но приятно ощущать, что машина не плывет по озеру, а все таки едет по асфальту. Может кому-то и нравится стерильный фидбек, но мне точно нет! :)
  18. Отлично! Спасибо! ПыСы Интересно, кто додумался LimeRock в Adv MX-5 включить? :D
  19. А если что пойдет не так (шарнир развалится, глюканет что-нибудь), реально и покалечиться! Вот рухнет такое и похоронит под собой рейсера Выколупывай его потом МЧС+болгарка.. КРОВИЩА :D
  20. Уж не знаю в чем дело, вокруг шифтера появляется пластмассовая стружка, только и успеваю пылесосить. Верхняя пластмассовая крышка отвалилась, пришлось кустарно водружать её на место. Насчет самого механизма замечаний нет, но вот все остальное стремительно приходит в негодность, ограничители хода рычага пластиковые, надолго их не хватит. Может слишком агрессивно работаю рычагом, но нежно переключать передачи не всегда получается, в гонке не до телячьих нежностей :) и порой приходится "кочегарить" достаточно грубо. Встает вопрос о замене. Понятно, выбора сбствнно и нет. По сему вопрос: фанатековский шифтер крепче будет или не париться и снова брать трастмастеровский?
×
×
  • Создать...