Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Sabroe

Tri-Star Racing
  • Постов

    2256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    84

Весь контент Sabroe

  1. Даниил, а как обстоят дела с перекосом педали тормоза на правую сторону при нажатии на последнею?
  2. Даниил, молодец. Спасибо за отчет о проделанной работе :good:. А как теперь, когда отпускаешь педаль тормоза, она возвращается в исходное положение.
  3. Кстати, читал на иР форуме сообщения реального пилота Мустанга Челендж, там он похвалил новую модель шин. Но посетовал на то, что поведение машины на торможении вообще не соответствует действительности, передние шины слишком рано теряют сцепление с дорогой. И еще добавил, что в реале давление в шинах ставят намного меньше чем 200 кПа (минимальное возможное в иР), в обход рекомендациям производителя шин BFGoodrich. http://www.tirerack.com/images/tires/tiretech/bfg_Gforce/bfGoodrich_gForce_R1_care.pdf
  4. "Нихрена себе", представленную выше статью читали 17836 человек :book: :book: :book:
  5. Нет, на Мустанге который реализован в иРасинге (FR500S), стоит обычная 5-ти ступенчатая КПП поискового типа (H-pattern) с использованием синхронизаторов, А вот, 6-ти ступенчатая секвентальная КПП кулачкового типа, стоит как минимум на Мустангах FR500GT класса GT3. И кстати, кулачковая КПП реализуется не только в КПП секвентального типа. В том-же иРасинге кулачковая КПП присутствует в моделях, которые используется механизм поискового типа, а это именно: Лотус-79; Шевроле Импала A, B ; Шевроле Сильверадо; Шеврале Монте-Карло; Сильвер Краун и СК. Кстати, в другой ветке мы уже обсуждали эту тему и в итоге пришли к выводу, что на КПП в которой используются синхронизаторы, переключение передач вниз без выжима педали сцепления абсолютно возможно и в реальной жизни. Вопрос встал в другом, а насколько это долговечно и безопасно в дальнейшем для трансмиссии (не путать с кпп кулачкового типа).
  6. Наверно это ваш заезд http://youtu.be/jQY2cI5mWWQ
  7. Все верно, вибрации от кербов добавил так-же в Вегасе.
  8. Sabroe

    Футбол

    В преддверии ЧЕ-2012 по Футболу, на НТВ+ показывают ретроспективу игр сборной России на ЧЕ-2008. Блин, пересмотрел с большим удовольствием игры со сборными Швеции, Греции и 1/4 финала с Нидерландами. Какой потрясающий футбол продемонстрировала сборная на том турнире. Круть! И кстати, не забываем что уже в эту пятницу сборная России проводит свою первую встречу со сорной Чехии. Хотя соперников и не принято недооценивать, но я думаю в этом матче надо брать 3 очка в одну ногу. Дело в том, что сборная Чехии сейчас переживает не лучшие свои времена и показывает мягко говоря не лучший свой футбол. Да и вообще думаю что сборной России текущего созыва, на этом ЧЕ абсолютно по силам выйти из группы с первого места. Хотя по статистическим выкладкам, вроде как самая возрастная сборная получилась на ЧЕ.
  9. Онбоард камера с машины Валентино Росси, принимавшего участие в Ралли Монцы. И к слову об овале на трассе Монца, на видео видно что овал находится в несколько удручающем состоянии. Если даже иР и отсканирует данный овал, то боюсь даже представить какой там будет жесткий FFB руля. http://youtu.be/NJBYUUAEuRA
  10. При помощи фрапса записал круг хотлапа 2 раза, один с тулбаром и один раз без него, но с трекиром. Монтаж произвел в видеоредакторе Sony Vegas Pro. При помощи функции Crop вырезал работу газа+тормоза и наложил на основной ролик. Потом на полученный ролик поверх наложил 2 эффекта. Эффект линзы в легком движении и эффект блюра с вибрацией.
  11. Вот решил выложить видео своего хотлапа на Сильверстоуне. В виду отсутствия какого-либо вката в этот сложный болид, на пустом баке круг получился - 1:19.311, оптималка 18.7 На видео попытался воссоздать эффект присутствия, так что получилось немного нервно: http://youtu.be/qhNyDvgx_1M
  12. С.Майер написал в твиттере, что скоро в иР появится Монца.
  13. Могу сказать что месяц назад катался в Iowa по Road`у, все работало.
  14. Василий, а гоночный сет для Окаямы будет? И последний вопрос, на какой передаче лучше всего проходить T4 (тот что выводит на заднюю прямую )?
  15. Новый рендер МакЛарена ГТ: https://twitter.com/...1/photo/1/large В Твиттере Майер сказал, что в следующем сезоне МакЛарена не будет, сейчас они сконцентрированы на внедрении НТМ оставшимся машинам.
  16. Очень интересное видео получилось. Вроде где-то слышал, что топливный бак в Ф1 делают из гибкого (мягкого) материала как в авиации, на видео похоже на то. Посадка у них конечно экстремальная. Когда Переса посадили в разрезанный болид, то положение его ног (ступней) стало прямо на уровне сердца. Вот такая вот расплата за задранные носы болидов.
  17. Согласен, мне тоже кажется, что сцепление на Окаяме похуже будет чем на других трассах.
  18. Василий, а у тебя для Мустанга в симе сколько выставлен FFB руля?
  19. А в чем отличие Perfect Pedal от того же решения "тензодатчик + пена" как в CSP? Я так понял там какой то другой принцип симуляции гидравлики. Да и цена педали в 300$ конечно конская.
  20. Да, гидравлический мод для CSP это было бы здорово. Вот к примеру как этот:
  21. Да согласен удовольствие будет не из дешовых. И как мне кажется в свое области DSD уже можно назвать неким брендом, особенно часто вижу нахваливают его секвентальные кпп (не реклама :) ) . Из очень дорогих еще вспоминаются педали с гидравликой от Frex, ну это конечно "высшая лига". А так сам Дерек говорил, что цена будет меньше чем Мы думаем, так что посмотрим. Кстати в педалях газа и сцепления будут использоваться датчики холла. И как говорит Дерек за основу проекта своих педалей взял именно CSP. На данный момент вот такая инфа:
  22. Да все точно, вот скриншот с прошлой недели. Т.е. теперь задний развал будет дефолтный и так-же появилась возможность регулировать тормозной баланс машины :good: .
  23. Да, но дело в том что я сегодня просто покатал на пустых баках практику. Думаю Василий в квалификации из 44 секунд точно выйдет. А сет Василия мне очень хорошо подошел, даже несмотря на то что он для ОТМ. Просто подкорректировал высоту подвески (уменьшил Spring Perch Offset) и уменьшил развал с правой стороны. Баланс тормозов оставил 71% (только сегодня его заметил) :).
×
×
  • Создать...