Нет, после окончания Drivers World Championship (проходящего в течение первых трех сезонов года) худшие по очкам 25 пилотов понижаются с лицензии Pro/WC до лицензии Pro. После этого во время 4-го сезона года они вместе с 30-ю лучшими пилотами из 3-х сезонов серии А-класса соревнуются в специальной Pro-серии, пытаясь попасть в 25 лучших и опять заработать лицензию Pro/WC, чтобы участвовать в DWC следующего года. Те, кто этого сделать не смог, лишаются Pro лицензии. В перерыве между этими событиями, насколько я понимаю, можно хоть сколько ухудшать SR, как только ты опять зарабатываешь класс А 4.0, тебе сразу же возвращают Pro.