Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

SanSanych

T-Pot Team
  • Постов

    3392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

Весь контент SanSanych

  1. Нет. "Обязательной срочный пропуск" - это в моем понимании немедленно шмыгнуть в кусты. Можно и так сделать, конечно, но совсем не обязательно. А вот тут ничего вымерять не надо. Все прекрасно видно, даже из кабины обгоняемого. У меня ни разу не возникло проблем с пониманием, что я уже кому-то мешаю, будучи круговым. После того, как в тебя уперлись - следующая прямая. Понимаю, что прямые бывают сильно разные, поэтому перед каждым этапом будет бюллетень, где будут указано, на какой прямой нужно будет пустить, если в таком-то повороте/связке в вас уперлись.
  2. @vladimmi Четких границ в этом случае нет и не может быть. Нафиг нам надо при протесте вымерять, было там 0.59, или 0.61, скажем. Про обязательный срочный пропуск там ничего нет. Там написано сделать так, чтобы в повороте за следующей прямой догоняющий оказался впереди. Самый простой способ - на прямой ждем обозначения атаки, тормозим раньше и встраиваемся в апексе за ним. В случае в тестовой гонке обгоняющий явно уперся в кругового еще в саксе, на стартовой прямой обозначил атаку (плохонькую, без заезда в базу до поворота, но уж какая вышла) и получил по носу в апексе. Что характерно, даже с новым пунктом, вина в столкновении останется на обгоняющем, а обгоняемый получит штраф за игнор синих флагов.
  3. Это официальным языком изложенная в виде требования фраза "если в тебя уперлись в повороте - пусти на следующей прямой". Думаю, тут у всех хватит квалификации понять, что в них упираются. При этом обращаю внимание, запрет препятствования обгону никуда не делся. Совсем не обязательно ждать, когда в тебя упрутся.
  4. Не выйдет во 2-м, подождешь 3-го. Дайвить в ходовом повороте с одной траекторией - не самая лучшая идея, подтверждение чему мы и наблюдаем. Если кажется, что круговой препятствовал обгону - пишем протест. Это нормально. Врезаться - не нормально. А мельтешить и не надо - увидел атаку, тормозишь чуть раньше, даешь пролететь и в апексе встраиваешься сразу за ним, с минимальной потерей времени. А насчет прямой между 1-м и 2-м поворотом - Кирилл Боярский как-то смог там обогнать Дениса Савинкова на 8-м круге 1-го заезда. И это борьба была за позицию а не с круговым.
  5. Точно могу сказать, что в кубке РАФ штраф бы выписали Артёму. Возможно, обоим. И у нас я бы от себя примерно такое же мнение написал. Конечно, Константину следовало включить инстинкт самосохранения, когда машина сзади ушла правее. Но и на месте Артёма я бы подождал второго поворота.
  6. Да куда уж дальше то - и так старт с питов за аварию на первом круге.
  7. Намного интереснее. Мы, как в автошколе, учимся трогаться с места. К новому году освоим параллельную парковку.
  8. Кусок панели болтался. Дирекция гонки заставила заехать и оторвать совсем.
  9. Ты это говоришь счастливому обладателю G25, где кнопок всего две. Правильно. Отсюда мораль - не стартовать с педали тормоза.
  10. Во-первых, техническое преимущество существует и в реальности, а во-вторых - в чем проблема на кнопку назначить? В-третьих, ни на гт3, ни на поршкапе оно не нужно - только, чтоб не заглохнуть, когда тормоз при развороте давишь. Я за то, чтоб можно было заглохнуть. Чуть ли не единственный гоночный сим, где это работает, а мы не используем.
  11. Если ехать гт3, то фиксед сет не прокатит. Будет постоянное нытье, что предлагаемые настройки для моего корыта не дают мне ехать, в отличие от другого корыта. В случае поршкапа корыта у всех одинаковые. При выборе гт3 я бы запретил менять машину вообще. Нафиг эти прыжки туда сюда. Прилетел нехороший bop от разрабов - не повезло, страдай. Еще бы хорошо выяснить, не пора ли нам отправить на покой быструю починку. И помощь запретить всю, полностью, включая сцепление с anti-stall'ом.
  12. Мне помогло. Рулю 12 лет, стал тормоз шуметь. WD-40 Specialist для контактов решил проблему.
  13. Зависит от того, в чем именно вопрос. Станет ли лучше? - да, станет. Стоит ли денег - все индивидуально. Основная проблема в том, что такие вещи надо подбирать под себя. Если есть кокпит - то проще, а если нет - то сделаешь слишком жесткую - и начнешь от педалей отъезжать, а от слишком мягкой толку не будет. Поэтому предлагаю начать с нищебродского варианта, который использую сам - самому вырезать из чего-нибудь резинок , по размеру влезающих внутрь родной пружины, и спокойно самому подобрать жесткость.
  14. Хех, с 4-го по 7-е : 304, 303, 302, 301. @shlang Жаль, не вышло толком очно побороться. В этот раз совсем с листа ехал и не был готов к такому перегреву сзади. Пока привыкал, обстучал все стенки, хорошо, хоть не убил никого и жф не вызвал. Потом собрался и доехал, оказалось - хватило. Извини еще раз за пинки по ходу чемпа.
  15. Давайте, последний штурм. В Бостоне - вино и бабы, сутки на разграбление!
  16. Гонка сегодня. Не забывайте регистрироваться.
  17. Какой сезон, товарищи, а! Честно, не думал, что на своем веку еще такое увижу.
  18. Проводочек побился, скорее всего, жилки там тоненькие и нежные. А сдыхать там, действительно, нечему. Внимательно все прозвонить мультиметром.
  19. Если семерка легальная, со всеми прилежно поставленными обновлениями - то да, пока запускается. В противном случае есть нюанс. Скорее всего, система античита (без которой иР не заработает) ругнется на отсутствие алгоритма подписи кода SHA-2. Этот алгоритм добавляется в Win7 обновлением KB4474419. Но обновление это ОЧЕНЬ проблемное. Вплоть до невозможности загрузить систему после него, если вдруг не хватило какой-нибудь заплатки. Так что если решишься - делай точку восстановления и готовь диск восстановления, или чего-нибудь, с чего можно запустить средство восстановления для отката проблемного обновления. Если все это с первого раза не заработает (придется откатиться), то можно путем танцев с бубном таки добиться своего, но проще поставить вин10.
  20. Пойдет. На работе у меня запускается совершенно нормально. Более того, когда его только перевели на DX11, он у меня продолжал запускаться на карте, DX11 не поддерживающей.
  21. Это открытые практики и есть. Для гоночных сессий сервер определяется в момент запуска, по тому, откуда сколько народу в отдельном сплите собралось.
×
×
  • Создать...