-
Постов
3392 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
83
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент SanSanych
-
-
Нет. "Обязательной срочный пропуск" - это в моем понимании немедленно шмыгнуть в кусты. Можно и так сделать, конечно, но совсем не обязательно. А вот тут ничего вымерять не надо. Все прекрасно видно, даже из кабины обгоняемого. У меня ни разу не возникло проблем с пониманием, что я уже кому-то мешаю, будучи круговым. После того, как в тебя уперлись - следующая прямая. Понимаю, что прямые бывают сильно разные, поэтому перед каждым этапом будет бюллетень, где будут указано, на какой прямой нужно будет пустить, если в таком-то повороте/связке в вас уперлись.
-
@vladimmi Четких границ в этом случае нет и не может быть. Нафиг нам надо при протесте вымерять, было там 0.59, или 0.61, скажем. Про обязательный срочный пропуск там ничего нет. Там написано сделать так, чтобы в повороте за следующей прямой догоняющий оказался впереди. Самый простой способ - на прямой ждем обозначения атаки, тормозим раньше и встраиваемся в апексе за ним. В случае в тестовой гонке обгоняющий явно уперся в кругового еще в саксе, на стартовой прямой обозначил атаку (плохонькую, без заезда в базу до поворота, но уж какая вышла) и получил по носу в апексе. Что характерно, даже с новым пунктом, вина в столкновении останется на обгоняющем, а обгоняемый получит штраф за игнор синих флагов.
-
Это официальным языком изложенная в виде требования фраза "если в тебя уперлись в повороте - пусти на следующей прямой". Думаю, тут у всех хватит квалификации понять, что в них упираются. При этом обращаю внимание, запрет препятствования обгону никуда не делся. Совсем не обязательно ждать, когда в тебя упрутся.
-
Не выйдет во 2-м, подождешь 3-го. Дайвить в ходовом повороте с одной траекторией - не самая лучшая идея, подтверждение чему мы и наблюдаем. Если кажется, что круговой препятствовал обгону - пишем протест. Это нормально. Врезаться - не нормально. А мельтешить и не надо - увидел атаку, тормозишь чуть раньше, даешь пролететь и в апексе встраиваешься сразу за ним, с минимальной потерей времени. А насчет прямой между 1-м и 2-м поворотом - Кирилл Боярский как-то смог там обогнать Дениса Савинкова на 8-м круге 1-го заезда. И это борьба была за позицию а не с круговым.
-
Ты это говоришь счастливому обладателю G25, где кнопок всего две. Правильно. Отсюда мораль - не стартовать с педали тормоза.
-
Во-первых, техническое преимущество существует и в реальности, а во-вторых - в чем проблема на кнопку назначить? В-третьих, ни на гт3, ни на поршкапе оно не нужно - только, чтоб не заглохнуть, когда тормоз при развороте давишь. Я за то, чтоб можно было заглохнуть. Чуть ли не единственный гоночный сим, где это работает, а мы не используем.
-
Если ехать гт3, то фиксед сет не прокатит. Будет постоянное нытье, что предлагаемые настройки для моего корыта не дают мне ехать, в отличие от другого корыта. В случае поршкапа корыта у всех одинаковые. При выборе гт3 я бы запретил менять машину вообще. Нафиг эти прыжки туда сюда. Прилетел нехороший bop от разрабов - не повезло, страдай. Еще бы хорошо выяснить, не пора ли нам отправить на покой быструю починку. И помощь запретить всю, полностью, включая сцепление с anti-stall'ом.
-
Мне помогло. Рулю 12 лет, стал тормоз шуметь. WD-40 Specialist для контактов решил проблему.
-
Зависит от того, в чем именно вопрос. Станет ли лучше? - да, станет. Стоит ли денег - все индивидуально. Основная проблема в том, что такие вещи надо подбирать под себя. Если есть кокпит - то проще, а если нет - то сделаешь слишком жесткую - и начнешь от педалей отъезжать, а от слишком мягкой толку не будет. Поэтому предлагаю начать с нищебродского варианта, который использую сам - самому вырезать из чего-нибудь резинок , по размеру влезающих внутрь родной пружины, и спокойно самому подобрать жесткость.
-
Хех, с 4-го по 7-е : 304, 303, 302, 301. @shlang Жаль, не вышло толком очно побороться. В этот раз совсем с листа ехал и не был готов к такому перегреву сзади. Пока привыкал, обстучал все стенки, хорошо, хоть не убил никого и жф не вызвал. Потом собрался и доехал, оказалось - хватило. Извини еще раз за пинки по ходу чемпа.
-
Реплей
-
Давайте, последний штурм. В Бостоне - вино и бабы, сутки на разграбление!
-
Какой сезон, товарищи, а! Честно, не думал, что на своем веку еще такое увижу.
-
Проводочек побился, скорее всего, жилки там тоненькие и нежные. А сдыхать там, действительно, нечему. Внимательно все прозвонить мультиметром.
-
Если семерка легальная, со всеми прилежно поставленными обновлениями - то да, пока запускается. В противном случае есть нюанс. Скорее всего, система античита (без которой иР не заработает) ругнется на отсутствие алгоритма подписи кода SHA-2. Этот алгоритм добавляется в Win7 обновлением KB4474419. Но обновление это ОЧЕНЬ проблемное. Вплоть до невозможности загрузить систему после него, если вдруг не хватило какой-нибудь заплатки. Так что если решишься - делай точку восстановления и готовь диск восстановления, или чего-нибудь, с чего можно запустить средство восстановления для отката проблемного обновления. Если все это с первого раза не заработает (придется откатиться), то можно путем танцев с бубном таки добиться своего, но проще поставить вин10.
-
Пойдет. На работе у меня запускается совершенно нормально. Более того, когда его только перевели на DX11, он у меня продолжал запускаться на карте, DX11 не поддерживающей.
-
Это открытые практики и есть. Для гоночных сессий сервер определяется в момент запуска, по тому, откуда сколько народу в отдельном сплите собралось.
