Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. JohnDoe

    Windows 10

    Список всех установленных на машине приложений в алфавитном порядке. Чем оно настолько мешает то, что аж «откатываться» пришлось? : ) «Учительница сказала, что я совершенно не знаю математику и поставила в дневник какую то цифру» : )
  2. JohnDoe

    Windows 10

    А какой в этом смысл? Yandex Browser в своё время тебя не устроил ограниченным количеством «плиток быстрого доступа», а тут ты хочешь избавиться от «быстрого доступа» в принципе. Непоследовательные желания : ) Какой смысл прятать список приложений под кнопку? Чтобы нужно было на неё нажать? : ) И правильно : )
  3. JohnDoe

    Windows 10

    Вот тут раньше была прямая ссылка на скачивание ISO — но почему то убрали. Теперь только через Media Creation Tool @VVZ, Кстати, если переустановка «горит» не кардинально, то имеет смысл подождать пару недель — грядёт глобальный апдейт.
  4. JohnDoe

    Windows 10

    @gorion, К какому файлу привязан профиль AC?
  5. Пытаюсь уловить смысл «идиомы»… Даже если «кое-кому» действительно «хочется кушать» — ты то тут при чём? : )
  6. Дмитрий прав — это мелочи. Деффчонки ведутся исключительно на мониторы : )
  7. @MAUZERIS_LT, Ты не там ищешь первопричину : ) Твой i7 мало того, что существенно новее по архитектуре — так ещё и его частота на 600MHz выше. Плюс частота RAM. Отключи HT и сравни производительность : ) Именно. Поэтому в симуляторах особых «чудес» ждать не приходится…
  8. А с чего ты взял, что там будет больше двух-трёх потоков? : ) В любом случае выяснили, что на данный момент в контексте iR (да и гоночных симуляторов в целом) i7 никаких преимуществ не даёт. А Олег уже пусть сам решает — брать подешевле на «сегодняшние задачи» или подороже с учётом «вероятного будущего» : )
  9. «Вы слишком много кушать — в смысле зажрались» © : ) Очень плохо — это когда в принципе нельзя добиться стабильных 60 кадров в секунду. «Битва за Сталинград/Москву/Кубань» : )
  10. Учитывая, что за последние два-три года каких-либо кардинальных изменений в загрузке CPU не происходило — можно до сих пор считать это истиной : ) P.S. Сильно сомневаюсь, что в симуляторах в ближайшее время произойдут какие-либо «прорывы» в контексте «поточности». Слишком уж взаимосвязаны все расчёты… Да и зачем? У гоночных симуляторов с производительностью по процессору и так всё очень даже неплохо.
  11. Не понимаю о чем речь. И не понимаю, что имеют ввиду, когда говорят об «использовании одного ядра» игрой : )
  12. Наверное, будет правильнее сказать «два потока». Если мне не изменяет память в случае iR их три.
  13. Любая игра «умеет работать со всеми ядрами» — поскольку это функционал не игры, а операционной системы : ) Даже один поток обсчётов может спокойно «распределяться по разным ядрам». Но итерации этого потока будут исполняться последовательно.
  14. Там грызть себя можно было только за то, что был куплен «неразгонный» Ivy : ) Да ни хрена не проверено — твой прирост обоснован новой архитектурой и более высокими частотами : ) Я, кстати, удивлён на предмет упомянутых 30% — в твоём случае это маловато.
  15. Это тоже понятно : ) Но если смотреть именно в рамках iR — есть ли смысл в i7? HT и L3 погоды не делают, разница в дефолтных частотах (поскольку речь идёт про «K-индекс») тоже некритична. Но, возможно, есть ещё какие-то факторы… У тебя большой практический опыт по новым поколениям, было бы интересно услышать разумный «вердикт».
  16. @magicm3n, Разумеется, игры работающие с больши́м числом потоков существуют. Если не изменяет память, HT вполне себе работал ещё в Metro 2033. Но сейчас то речь идёт о Отсюда, собственно, и вопрос — есть ли практический смысл брать i7 с учётом довольно жёсткого бюджета? В рамках поколений Sandy/Ivy такого смысла не было совершенно. Было бы интересно узнать изменилось ли что-то с тех давних пор. И если опять же не изменяет память — до последнего времени (включая 6700K) HT у тебя был выключен.
  17. Если не изменяет память — речь об одном FHD-мониторе. В этом случае GTX1060 хватит за глаза. Меня тоже слегка озадачивают (учитывая бюджет) настоятельные рекомендации i7. Разница в цене порядка сотни баксов. От HT в игровом контексте толку нет, от бо́льшего L3 вроде бы тоже…
  18. Это и без примеров понятно : ) Но вопрос то стоит в выборе между i5 или i7… В случае Sandy/Ivy смысла переплачивать за i7 (в рамках игровой производительности) не было. И было бы интересно услышать внятное мнение по этому поводу в контексте новых поколений процессоров — имеются там какие то «подводные камни» или нет : )
  19. @MAUZERIS_LT, В контексте вопроса выбора между i5 и i7 твой случай малопоказателен — слишком уж существенна разница «поколений» и частот : )
  20. У неё ещё и диаметр небольшой.
  21. Тоже не припомню. Есть на 180 — но там цена близится к вариантам на 240 : )
×
×
  • Создать...