Глянь на цены высокогерцовых мониторов формата 16:9 и всё встанет на свои места : )
Upd
Если говорить о действительно бюджетных мониторах — там тоже всё вполне коррелирует.
Это само собой, но «даблы» совсем иное. В качестве довольно полноценной и при этом относительно «компактной» замены трипла — вполне даже неплохо.
Ну а касаемо цен — не всё так страшно, бюджетные «ультравайд-высокогерцовки» на 35" вполне укладываются в сорок тысяч рублей.
Раздельный рендер никто вроде не отменял…
Тут уж ничего не поделать…
Основной проблемой столь любимых тобой «мод-платформ» является «графическая разношёрстность» даже приличных модов. А у rF это норма даже для официального контента.
Это необходимость была у карт АMD на начальном этапе появления Eyefinity — для HD5xxx и 6xxx однозначно, для более новых линеек не в курсе.
Для nVidia таких условий не было никогда.
В плане симрейсинга он и не нужен.
Ну разве что простая привязка клавиатурных комбинаций для хоткеев AC.
А вот для авиа — там бы не помешало и маппирование, и последовательности, и замыкание/размыкание, и сегментирование осей : )
Когда на конструкции будет висеть двадцать килограмм мониторов — оно само будет перекашиваться за милую душу.
Об этом и речь — вертикальная регулировка Антону особо не нужна, но вот «вперёд-назад» там планируется к регулярному использованию.
Это уже второй вопрос и по идее там нет никаких проблем. А если слегка пожертвовать эстетикой (один хрен оно сзади) и смонтировать шарниры «дуги» не «торец в торец», а «торец в боковину» — то «цена ошибки» уменьшится в разы.
Если бы мне не требовалась «активная» регулировка по высоте — я бы ни за какие коврижки не стал маяться с кронштейнами, а сделал бы именно так.
P.S.
Хотя в кронштейнах есть свой плюс — они практически полностью освобождают место на столе.