Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Интересуют исключительно трёхпозиционные, с фиксацией и без. Относительно компактные. Желателен не очень короткий «рычажок». По цене — наверное не дороже пары сотен за штуку… Дома валяется кучка MTS-103/203 (синих) — их использовать ни малейшего желания нет, ибо ужас… Где то на форумах проскакивало, что «красные» в плане механики более вменяемые, но насколько эта информация правдива — ни малейшего представления : )
  2. @GranDoxin, Алексей, твоё глобальное тестирование качества коммутации не затрагивало, случаем, тумблеры? А то я тут потихоньку подбираюсь к переборке баранок, джойстиков и баттонбоксов и хочется быть «во всеоружии» : )
  3. От жеж неймётся то народу — скоро до IDDQD/IDKFA дело дойдёт : )
  4. Если копнуть поглубже — с ценами в авиасимуляторном мире всё более чем в порядке : ) Появилась технология? Раньше с прецизионной обработкой листового карбона были определённые сложности — лазер его не брал и требовался либо фрезер, либо гидроабразив
  5. Это у ВКБ в вечных планах : )
  6. Это понятно. Но даже с учетом «курватуры» боковые мониторы у тебя (судя по фото) не перпендикулярны взгляду.
  7. Безусловно. Но учитывая сроки от анонса до релиза — в своё время я решил что ждать годы желания нет. И, кстати, слегка жалею, что педали в своё время заказал у них, а не у Романа «Баура» — «кулачковый» загруз куда приятнее обычных «клещей». Вроде как угрожают выпуском ручки под «свистки». Хотя с этим то проблем нет, выбор стоковых «свистковых» ручек вполне себе на любой бюджет и вкус — от той же M5 до Warthog… Плюс вот такое за €159 должно появиться в феврале:
  8. Полагаю (точнее надеюсь : ), что это всё же не «нативная» M5, а ВКБэшый «модификат» на металлической механике.
  9. Это мягко сказано : ) О как — эт ж «реинкарнация» знаменитого Сyborg Evo : ) Где то оно у меня разобранное (причем беспроводное) валяется. Спасибо что напомнил, надо будет ейный контроллер к какому нибудь полезному делу пристроить : )
  10. Кому то надо было не со «Шквала» начинать, а с «тангаж/крен/рысканье — что, куда и почему» : ) Но на первое время — да, вполне хватит джойстикового «твиста»
  11. Это так называемый «параллелограмм». Педали всегда «выполняют» только «рысканье». Но в случае «бочки» да — можно сказать, что они там используются для «тангажа» : )
  12. Выбор джойстика сильно уж сложный вопрос… И всё зависит от «перспектив затягивания» в это дело : ) Внятных бюджетных вариантов по большому счёту всего три: Saitek X55/56 Defender Cobra M5 + Gametrix ECS Thrustmaster T.16000M FCS Hotas Если рассматривать на перспективу (то есть если «затянет»), то X55/56 наверное будет оптимальным вариантом (и сам по себе и под будущую замену механики РУС) — ввиду более функциональных чем у остальных РУДа и ручки. Что касается педалей, то имеет смысл (когда «затянет») сразу смотреть в эту сторону. P.S. А в качестве фидбэка в рамках DCS чу́дно подходит вибронакидка
  13. Ничуть : ) Меня более чем устроит Спит и Нормандия. И Корея устроит… Но их нету : )
  14. А я бы, как бывший обладатель, не стал рекомендовать : )
  15. X65 это по сути неподвижный РУС… Довольно мутная штука : )
  16. Повторюсь — разумеется, в идеале было бы хорошо иметь всё и сразу. Но этого нет. И когда будет (и будет ли) — неизвестно… «Битва за…» уже предлагает пару вполне приличных ТВД (и ещё один на подходе) с набором вполне внятно проработанных крафтов и кой-каким геймплеем. Да, там нет полной аутентичности систем, но я на данном этапе предпочту именно это, а не отдельно взятый проработанный «спит» от DCS : ) Я отнюдь не в восторге от БзС — но на данный момент это единственный более-менее цельный «продукт»
  17. В данном случае речь идёт о боевых крафтах второй мировой. Лично я не вижу «великой симуляторности» в том, чтобы жмакнуть пяток тумблеров и подкачать топливо перед нажатием кнопки стартера. А если приспичит — могу это сделать и мысленно : ) И да — я предпочту «без процедурности» полетать над «полями второй мировой», чем буду «с процедурностью» воевать на P-51D с «транспортниками» и «бэтээрами» на Кавказе : )
  18. Поговорить народ всегда горазд. А на «боевых» авиафорумах у публики вообще особый склад мозга. Особенно меня веселят регулярно звучащие фразы про «куплю раннюю версию для поддержки проекта» и искренняя вера в то, что именно они являются «финансовым костяком» существования игры : )
  19. Да я тоже за них — но и трагической проблемы в их отсутствии не вижу : ) Да ни в жизнь на симуляторные ниши никто не наступит — потому что их не видно : ) Число симзадротов крайне мало́ и столь же стабильно : ) И пусть. Кому от этого плохо то? : ) Мне вот глубоко без разницы — симулятор, недосимулятор, аркада. Если мне игра доставляет удовольствие, то я буду его получать невзирая на лица : )
  20. Так оно и в DCS имеется : ) Я просто не понимаю драмы… Есть процедурность — хорошо. Отсутствует — ничего страшного не случилось, ключевые компоненты управления никто при этом не отменил… А «танки» то тут при чем? И на что они вдруг «наступили»? : )
×
×
  • Создать...