Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. «По умолчанию» резьбы в центральном канале нет — это технологически малоосуществимо : ) Самонарезные втулки обычно выглядят как то так (возможны варианты):
  2. «Мазохизм» это слишком громкое слово — самонарезные втулки проблем совершенно не доставляют : )
  3. Опять «ретрофагство» попёрло : )
  4. Я трепетно отношусь к русскому языку — но в данном случае имеем полнейший и нелогичный архаизм : )
  5. @RomanST, Насчёт «рода кофе» — давно пора бы пересмотреть это «историческое исключение» : )
  6. Что то вроде ..\Steam\steamapps\common\rFactor 2\UserData\ и где то там внутри…
  7. У ISI конфиги всегда находились непосредственно в папке игры.
  8. Если смотреть с такой точки зрения, то они все поголовно «одно и то же», за исключением DD. А если с точки зрения «эволюции» — то и DD тоже сюда же : )
  9. Эволюция Momo — это скорее DFP/DFGT В G25 новых и довольно удачных конструкционых решений было немало. Не все, правда, полноценно работали (антилюфт) — но в целом железка вышла вполне себе «революционной».
  10. Мне частоты не хватает — это да. А размера 3×27" вполне достаточно…
  11. Добавить по 85 сантиметров было бы очень неплохо. Но так не бывает : )
  12. Ну совсем то «занижать достоинства» двадцати девяти дюймов не стоит — там оно между 23 и 24 получается : )
  13. Это был не более чем оборот речи : ) Но по факту — наличие подобных вариантов это действительно неплохо, поскольку расширяет выбор. 48 : )
  14. И беспричинная сварливость это одна из таких вещей : ) На цены имеет смысл смотреть исключительно в рамках «одного класса» — и в этом контексте стоимость ультравайдов вполне адекватна и на сегодняшний день.
  15. Так никто и не говорит, что это великое счастье — но «частных случаев», в которых «даблвайд» подойдёт лучше «трипла», будет немало. Хочешь — делай : )
  16. Ни фига : ) Дёшево это дёшево и всё тут. А «бюджетно» — это разумный компромисс : ) Судя по всему, тебе просто эти названия не нравятся — а на деле 16:9 отнюдь не запредельного разрешения тоже бывают кра-а-а-айне недёшевы : )
  17. Смысл простой — вполне приличный «обзор» при удобстве использования (не надо городить «конструкции») и относительной компактности. Разумеется нет ни малейшего смысла менять «трипл» на «даблвайд». Но в случае ограниченного пространства и/или необходимости иметь «рабочее-игровое» место — это вполне жизнеспособный вариант. Какая это диагональ? Без разницы — во всех случаях будет рыбий глаз : )
  18. «Изогнутость» этих мониторов штука не особо существенная, даже при «курватуре» R1800 практически вся «картинка» будет находиться фронтально относительно пользователя. Добавим к этому «плавное изменение» угла — и в результате получится, что единственное от чего желательно избавиться в случае «даблвайдов» это именно «рыбий глаз». Что без проблем достигается включением раздельного рендера с нулевыми межмониторными углами. Ты будешь «внутри этого глаза» только при наличии трекера — в этом случае «периферийное растягивание» картинки будет всегда оставаться для твоего взгляда именно периферийным. Собственно, поэтому меня не особо напрягает сингл-рендер в авиасимуляторах (хотя всё равно напрягает).
  19. Углы — это не более чем опция технологии. Суть раздельного рендера заключается в том, что одновременно используются три «камеры». Одна смотрит «прямо», две повёрнуты вправо и влево относительно «центральной». За счёт этого одна картинка с большим углом обзора, заменяется тремя картинками с ме́ньшими углами. И, как следствие, «рыбий глаз» сводится к минимуму. А если исходить из вышеприведённой логики «что не прямо по курсу — растягивается», то при повороте «головы» рыбий глаз появлялся бы и на одном мониторе. Там две картинки : ) Нижняя с сингл-рендером («рыбий глаз» налицо), верхняя — с раздельным и нулевыми (или около того) углами. Где на верхней «рыбий глаз» и/или «изломы»?
  20. Обрати внимание на приведённый выше скриншот с отсутствием и «изломов» и «рыбьего глаза». Объяснение есть? Upd. На досуге убери в настройках межмониторные углы в ноль — восприятие безусловно «сломается», поскольку «плоскости проецирования» перестанут совпадать. Но «рыбий глаз» не появится.
  21. «Изломы» это не более чем следствие выставленных в настройках «межмониторных» углов. Скриншоты давние, но если не изменяет память — раздельный сделан при нулевых бордерах и углах. Аналогичная картинка (только с меньшим соотношением сторон) будет в случае применения раздельного рендера к «даблвайду». Не вижу тут проблемы.
×
×
  • Создать...