Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. «Правильность» довольно субъективное понятие : ) Из двух одинаково хорошо работающих/выглядящих механических устройств «более правильным» для меня является то, в котором меньше узлов — поскольку оно априори надёжнее.
  2. Аргумент истинного сильномогучего батыра… Понятно, что «то, что один человек создал, другой завсегда сломать сумеет» — но эти тензобалки именно на такое использование и рассчитаны : )
  3. Тогда я совершенно не уловил смысла написанного : ) Речь шла о исключительно о педали тормоза — и там изменение направления штока не настолько существенно, чтобы добавлять в схему дополнительный «узел». А там где изменение угла является критичным (сцепление) — там нет необходимости «передавать усилие» через фиброфлекс и можно «перпендикулярно приложиться» от основания педали. Единственное, что приходит в голову — это то, что ты пытаешься соорудить некую универсальную схему «на все случаи жизни». Но зачем?
  4. И поэтому на сцеплении точка приложения усилия находится в другом месте : )
  5. Это понятно, перфекционизм неистребим. Но когда улучшение достигается конструктивным усложнением — это уже превращается в вопрос компромисса : )
  6. Подобных реализаций тоже хватает, начиная с забытых STT. Но учитывая крайне малый диапазон деформации тензобалки — расхождение векторов критического влияния не окажет. Результат старательной минимизации расходов : ) Но для «DIY из подручных средств» решение почти идеальное, на мой взгляд.
  7. На фоне времени, затраченного на написание кучки обстоятельных постов, — это небольшой шажок : ) Сколько ж мусора то от тебя : )
  8. Зависит от того, что называть «майнингом» : )
  9. Со стороны оно виднее — ему то сия процедура давно наскучила, а вот тебя никак не отпустит : )
  10. За три последних поста ты упомянул Дмитрия три раза — довольно симптоматичное поведение : )
  11. Не всё потеряно — к пятидесяти можно успеть подучить русский язык, а к пенсии даже немножко освоить математику : )
  12. Прям на глазах растёшь как финансист — уже собственную терминологию использовать начал : )
  13. Да ладно тебе — знак очень приличный : ) А вот типографика спорная…
  14. А говоришь, что нет никакой сварливости : ) Баранку лучше делай : )
  15. Я говорю о «проекте в электронном виде» — файл для резки, список метизов и электронных комплектующих, плюс мануал по сборке : ) Да знаю я, что ты в курсе : )
  16. Тогда посмотри фото «бауровских» джойстиков : ) Конструктивно там те же «кулачковые клещи» : )
×
×
  • Создать...