-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
По большому счету то там ничего особо сложного нет. Просто в моем случае я нахожусь на серьезном перепутье — подшивать под воду всю систему или ограничиться только парой перегревающихся видеокарт.
-
Не хочу создавать новую тему, задам вопрос тут. Встал вопрос по установке водяного охлаждения на видеоподсистему и очень нужна консультация. Сам я никогда с этим делом не сталкивался, на спецфорумах количество информации просто зашкаливает, а народ отвечает исключительно сленгом из которого понятна в лучшем случае половина. Если кто то имеет серьезный опыт в этом вопросе — буду очень признателен.
-
Дополнительное питание не забыл подключить, когда 275-ю ставил? Или возможно просто кривовато встала в слот. По большому то счету — чего с ней может случиться. Блока питания должно хватать, хотя и впритирку.
-
Должно же кому то везти — а тут сразу столько довольных :) А чем люди счастливее — тем добрее!
-
Я чет ничего не понимаю… У кого на два месяца больше, у кого на год… А почему у меня все как полагается?! :)
-
Да тут можно начинать с прямой зависимости — чем меньше кадров в секунду ты видишь, тем медленнее реагируешь. И соответственно можешь промахиваться мимо апексов.
-
Сурово ты к вопросу подошел, почти на три года вперед :)
-
Споры могут быть обоснованными только в одном случае — если они способны на что-либо повлиять. В нашем случае это скорее не споры, а стоны :)
-
Поковыряться для себя — это одно, а брать на себя ответственность за проданный продукт — другое :) Я в любом случае буду заказывать новую базу и переделывать под нее свои баранки. Когда получится — желающие получат инструкцию по сооружению собственной баранки.
-
Угу, подороже, хотя особой электроники в нем нет, Сама баранка (это OMP) — баксов 200-250, модификация под кнопки — $70-100, кнопки и разводка — полтинник. Плюс спарковский квикрелиз за $400… А формульные — это да, там 30 килобаксов минимум :) Скажем так — я привык уже к настоящим момовским баранкам. То что я вижу у Фанатека по ободу мало чем отличается от родной баранки GT3 RS — обод не профилирован. Плюс слишком большой для меня диаметр. Плюс неудачное расположение блоков тахометра и лед-дисплея (в идеале их бы сделать съемными). Плюс масса других мелочей… Но учитывая, что база меня не просто заинтересовала, а заинтриговала — буду чего-то придумывать :)
-
Поддерживают. Все разработчики симуляторов (кроме загадочного Стефано Касильо) предоставляют разработчикам железа свой API. А остальное — уже дело самих разработчиков. Что касается самого руля… Он, конечно, не выглядит абсолютной игрушкой, как трастмастеровский — но до самоделок на базе реальных гоночных рулей не дотягивает. А при планируемой цене «ближе к €300» это уже существенный аргумент против.
-
Баранки как то не порадовали, в отличие от самой базы. Остается надеяться, что направленность Фанатека на полную кастомизацию приведет к тому, что электронику и квик-резизы можно будет купить отдельно.
-
Это нормально на G27. Он не откалибруется на 900° ни при каких обстоятельствах. Только я уже не вспомню — надо ли после калибровки принудительно выставлять на 900 или надо оставить так, как получается.
-
Чет ты как то недооцениваешь стоимость ремонта :) Стоимость всего контента с двухгодичной подпиской примерно равна стоимости одного комплекта гоночных шин для Легенды.
-
С этим решение простое — переименовываешь joypad_example.txt в joypad.txt и меняешь внутри все параметры на None. При старте игрушка выругается на ошибки — нажать ОК и всё станет в порядке. У меня странная проблема с магазином в стимовской лицензии, может кто сталкивался… В продаже есть всё, причем то, что должно там быть — за деньги, а то чего не должно — цена ноль. Понятно, что можно либо читерить, либо честно покупать только то, что за деньги. Но атмосферу это сильно сбивает.
-
Безусловно, фирма хорошая. И мониторы у них в большинстве своем прекрасные. И эта серия мониторов вполне неплоха для своих характеристик — но она неоправданно дорогая для бюджетного TN (порядка 10 тысяч, насколько я помню ценники).
-
Я конечно извиняюсь за жесткость мнения — но это наихудший выбор из возможных. TN матрица (еще и медленная) и отсутствие регулировки по высоте по цене полноценного E-IPS от Dell. Nec безусловно хорош почти во всех своих проявлениях — но именно эта серия мониторов в свое время ввергла в недоумение.
-
Это одна из возможных проблем — откатывай к 266.58 или 270.61. О том, что у новых драйверов проблемы с фризами, на официальном форуме давно уже кричат.
-
Да брось :) У всех после обновления графических настроек стало существенно лучше, проблемы явно на твоей стороне. Видеокарта и драйвера какие?
-
Начни с проверки температурных режимов (Afterburner и RealTemp). Если там все в порядке — покрути движки памяти в графических настройках iR.
-
Последняя (11.8).
-
Я немного не понимаю, что такое «все процы» :) Если имеются ввиду ядра — то использует все. Не на 100%, но более чем активно. В конце концов ты же почему то не используешь максимальные настройки, хотя GTX295 для FullHD в iR не просто за глаза, а с гигантским запасом.
-
Насчет процессорозависимости — абсолютно уверен. К примеру, провисание fps между выходом из GP-питов в Спа и Красной водой обусловлено именно нехваткой процессора и разгон i5-750 с 2.66 до 4 ГГц повышает минимальный fps в этом месте в полтора раза. И как раз отключение «реальных» зеркал и понижение настроек теней максимально разгружает процессор. Сразу оговорюсь — все мои «эксперименты» проводились исключительно на максимальных настройках (кроме высокодетализированных зеркал). А при отключении (минимизации) теней и зеркал iR становится совершенно нетребовательным к железу.
-
295-ая это очень приличная карта, плюс тут еще и от разрешения зависит. На FullHD проблемы будут однозначно по причине слабого камня. Ну и опять же не было сказано про уровень графических настроек, на которых «нет фризов и тормозов». Но то, что двухчиповая карта идет без микрофризов — это удивительно, такого быть не должно :)
-
Запредельный FPS по большому счету то не нужен, это ты погорячился :) Проблема в том, что фреймрейт в симуляторах довольно сильно скачет, ввиду высокой динамичности происходящего и сильной процессорозависимости. И именно эта скачкообразная смена частоты кадров (даже при FPS гораздо выше сотни) и воспринимается как крайне неприятные «микрофризы». Я тут ввиду временной инвалидности от нечего делать занялся тестированием разных видеокарт и их сочетаний в iR (есть возможность на денек «взять погонять» то или иное железо). Целью этого дела было собрать себе максимально производительную на данный момент систему, которая бы стабильно работала на воздухе и позволила бы погонять «стрелялки» на триплхэде. За неделю я прогнал 2-Way и 3-Way на GTX570 и HD5870, плюс 4-Way на двух GTX590. В конечном итоге оказалось: 1. Все двухпроцессорные конфигурации (PCI-E ×8/×8 для двух карт и ×16 на одиночной GTX590) «фризят». Наименьшие фризы были у 2-Way GTX570, наибольшие на HD5870. 2. Добавление третьей карты (PCI-E ×8/×16/×16) не особо повышает фреймрейт, но убирает микрофризы на корню. 3. Четырехпроцессорное чудовище из двух 590-ых (PCI-E ×8/×8) не дает прироста относительно 3-Way и тоже «фризит», причем периодически очень серьезно (хотя возможно причина этого в перегреве). Ну и последнее (собственно, ответ на цитату после долгой прелюдии) — на наиболее производительной и «гладкой» видеоподсистеме (3-Way GTX570) я не смог заметить разницу картинки между фреймрейтом 200-300 при отключенных ограничениях и 84 при включенных. Возможно, это связано с моим дилетантством, как пилота. На такой конфигурации достаточно отключить высокое качество зеркал. Странно, что ты про их ресурсоемкость не знал :)
