Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Во всех фанатековских рулях стоит по два виброактуатора (непосредственно в баранках), аналогичных актуатору на педали тормоза. Собственно, они и создают вибрацию, линейно зависимую от степени нажатия педали газа. Ослабить или убрать этот «эффект» можно непосредственно в настройках руля — если не ошибаюсь, параметр «Sho». Но в любом случае педали лучше использовать через USB — при таком подключении у них выше точность.
  2. Непростое дело… Брать под заказ недорогую (до ста баксов) дело очень неоднозначное — данных по сечению обода по ним обычно нет, да и по материалу/качеству по картинке ничего толком сказать нельзя. Само собой, может случиться и удачный вариант — но это совсем лотерея… Фирменную (Momo, Sparco, OMP) можно подобрать под себя исходя из данных по диаметру/форме/сечению и вероятность того, что она не устроит практически нулевая. Но и цены там соответствующие — от $200. Кстати — 350 не великовато?
  3. Неудивительно. Во-первых это «сильнокитайская» бюджетка, а во-вторых — она спроектирована под хват 10-2 (ладони над спицами).
  4. Чтобы сменить откручивать/прикручивать чтоль? Могуч :)
  5. Да без разницы. Это алькантара — она будет вытираться (и достаточно быстро) при любых раскладах. А перчатки… На эту тему целый топик есть — кто во что горазд :). Я пользуюсь велосипедками.
  6. У меня тоже далеко не короткие, но по виду ощущаются сложности… Впрочем, лепестки у тебя должны быть поближе к баранке, чем на моих — это должно спасать ситуацию :) А зачем тебе с выносом?
  7. 350, судя по расположению лепестков. По идее должно быть слегка дискомфортно — за ними тянуться приходится.
  8. @Mawgly, А вот это любопытно — GPU-Z показывает, что карта не разогнана.
  9. Да, по ядру разгон суровый. Хотя… Это сток или уже с учетом буста? Хотелось бы глянуть на скриншот GPU-Z P.S. Кстати… Утилитка старенькая и официальной поддержки архитектуры Kepler у неё нет. Лучше уж традиционным MSI Afterburner пользоваться…
  10. Для меня это тоже деньги — но нужно же быть реалистом :)
  11. Ну на шестигранники то грех валить — скорее уж на китайские ключи :) Да и в конце то концов… Господа — а чего вы хотели за эти деньги?
  12. Непохоже… Глянул на нескольких форумах на IP.Board — работает нормально.
  13. Они всем недавно купившим их железки дают код для nKP/AC
  14. Да там где угодно может скрипеть. Начиная от штока и заканчивая шарнирным креплением педали и «механизмом прогрессивного сцепления»… Поставь на стол, дави на педаль рукой да прислушивайся где скрипит :)
  15. Попробуй включить галку «Enable Mouse While Driving» в Options → Controls
  16. Если бы руль работал по силе — это был бы серворуль. Такой уже есть, но еще не появился в продаже. И стоить он будет сотку. А все существующие компьютерные рули работают исходя из положения.
  17. А так же у всех пользователей отобрать их рули и выдать одинаковые с фиксированными настройками FFB в драйверах :)
  18. Хм… Интегрированная и дискретная могут работать одновременно? Разумеется можно обрезать настройки до вменяемого фреймрейта и на 660-той. Угу, идёт. Контактно и электрически DVI и HDMI совместимы полностью. Но там проблема немного в другом… Можно поискать адаптер или кабель DP→HDMI. Они тоже должны поддерживать звуковой канал.
  19. Работать то будет. Только фреймрейт будет неиграбельным — карта слишком слабая.
  20. На nVidia по идее проблем быть не должно, но однозначно сказать не могу. Да и от самого адаптера многое зависит — китайские «ноунеймы» могут барахлить там, где оно теоретически должно работать.
  21. Шариковые (на на твоём видео и на CSW) могут попросту рассыпаться. Вроде уже были жалобы на форумах на тему проблем с квик-релизом у CSW при использовании «бээмвэшной» баранки (до сих пор не могу понять — почему она такая тяжелая). У меня где валяется аналогичная (шариковая) быстросъемная ступица — купил за 500 рублей «для посмотреть». Но она мне сразу доверия не внушила. Кстати, очень хорошо, что я про неё вспомнил — приспособлю для крепления летных девайсов :) Насчет шестигранной и звездчатой — все зависит от конструкции, а её заранее не потрогаешь. Теоретически то и с шестигранкой все нормально должно быть, но на мой взгляд всегда лучше перестраховаться.
  22. Какую еще плату? Обычный D-Sub. В принципе то почти в любой квик-релиз можно поставить разъем. В большинстве кустарных случаев используют PS2. А вот квик-релиз у них «шариковый» — пожалуй худший вариант из возможных. В общем — развлекайся :). Удовольствия от процесса модифицирования целое море.
×
×
  • Создать...