Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

expresso07

Рейсеры
  • Постов

    1598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент expresso07

  1. Слава, а как ты сделал, чтобы звук менялся с колонок натуши? У меня сходная тема, переключаю с 2.1 на 5.1 каждый раз, иногда забываю, приходится из кокпита вылезать. Через параметр строки? Или там какое то отдельное приложение для звука?
  2. Тоже интересно, чем закончится. На мой взгляд, удовольствие получить от руля на столе не получится - поза не та. Всего лишь чть получше, чем на клаве. При малом свободном месте кокпит действительно проблема. Напримкр я мог спокойно купить хоть stage 5 от simxperience, но столько места на него убивать было нельзя. Хоть у меня 3 комнаты, но свободного места внапряг. А тут у человека не хоромы, понять можно. В идеале же кокпит можно в шкаф куда-нибудь укатывать, но это квартиру переделывать. С другой стороны, без комфорта гонять, да еще с мощным рулем - решение половинчатое, вечно будет бесить неудобство и отсутствие погружения. А без погружения можно и с g25 старым погонять, на полчасика, а Osw здесь чрезмерен. В итоге все равно конечный результат будет либо удобный кокпит, либо ничего. Компромиссы симрейсинг терпит лишь временно. Потом страсть угасает
  3. шум изза малого диаметра вентилятора, который в последних версиях блока работает постоянно. в более ранних периодически. лечится заменой на более дорогой и малошумный
  4. Прямо рядом с компом как раз не нужно ставить. Чтобы поиграть без помех придется отодвинуть подальше.
  5. Рифт не отправляют в РФ напрямую с сайта окулус - там тупо нет даже выбора. Все что на амазоне и ибее покупать можно свободно, сам так второй купил еще дешевле чем первый
  6. Есть посредники, которые занимаются этим и для сша, и для европы. Но да, vat в этом случае конечно не вычитается, что неудобно. По цене правда может выйти то же, как если бы пользовались услугами доставки резидентных перевозчиков (dhl, fedex). Например за accuforce я платил полную цену, но доставка обошлась подешевле, чем fedex, но это так повезло. Окулус по цене вышел так же в принципе, как если бы в рф они возили - за той только разницей, что рф с украиной в бане Поэтому в случае, если продавец принципиальный, но вещь нужна, разница в 3-4к р роли уже не играет
  7. Здечь посредник как раз для минимизирования головной боли с доставкой. Для меня часто бывает так, что мне лучше лишних денег заплатить, но получить вещь железно, побыстрее и понадежней
  8. Посредника можно было использовать. Я так accuforce и oculus привозил, все хлопоты по растаможки - на нем. Мне запарки ноль, лишь оплати услуги. А то, что dhl не возит для физлиц - факт уже как 3 года А собирать по отдельности лично я бы не стал, тупо времени нет возиться
  9. Я думал были проданы давно. Тогда можно от t500 взять рифленую пластину
  10. Отличный руль - мега универсальный. Жаль, секундомер бесполезный :D А кнопки можно наверное подколхозить для usb, тока разводку нужно изучать. Для человека к таким вещам привыкшего не проблема
  11. Все, больше видео не буду делать :rolleyes: Демонстрировать больше нечего https://www.youtube.com/watch?v=Q17mM6_Uu78
  12. Я имел ввиду, что настройки я извлек из телеметрии, проехавшись пару кругов. Foundation у мкея конечно же отключено Обороты проверю, тем более я помню работали когда то, а на каком режиме не отложилось
  13. Так то да, меня тоже не устраиыали голые эффекты в корсе, кое где не чувствовалось. Поэтому свои настройки я вытащил из данных телеметрии да так и оставил для всех тачек, не только 458. Все таки как ни крути, DD с софтовыми плюшками куда лучше, чем голый DD. Изза SC4 вобщемто и связался с simxperience..
  14. как то так, но не думаю что это поможет, это ведь на мой вкус, да еще и для корсы
  15. Верно. На бумаге все довольно складно выглядит, в действительности жизнь вносит свои коррективы, как ни заезженно это ни звучит. Поэтому катать нужно всегда в удовольствие, не через силу. Есть настроение? Есть желание? Есть силы?? Есть время??? Тогда в ковш и катать срочно, а то потом хрен когда возможность появится. Для меня эти 4 фактора (ну 3, ладно - настроение в принципе то же самое что и желание) слагающие для меня высокую вероятность, что я прям щас покатаю. Кстати, они и щас есть! Пойду, пока один
  16. Моя женщина называет меня задротом, хотя сама водит, а я люблю гонять. Чужое хобби всегда задротство и фанатство, а свое - теплое и пушистое
  17. Да я про пиво так, к слову. Образ с пивом понятен, вместо пива может быть что угодно, только не дело. Не, про Фрейда не стоит тему заводить, он спорный персонаж и является красной тряпкой для прямо ротивоположных сторон дискуссии. А так да, отсутствие мотивации тоже лень, просто одетая в крсивые отговорки. Но я говорил именно про душевный упадок сил, когда вымотан и нужно просто душой отдохнуть, занявшись чем то другим. Тут главное чтобы любимое дело не приедалось и не становилось мукой
  18. Да, мне почти 32, и я как раз и не упускаю возможности - собрал вот железяк для удовольствия :rolleyes: в этом плане я всегда делаю, чего хочется, главное чтобы возможности совпадали. То, о чем говорите вы, частенько бывает просто банальной ленью, которую главное не перепутать с отсутствием настроя. А пиво я не пью, и не курю - я спортом занимаюсь Без проблем, вечером покажу, но у меня не супер пупер силы, просто комфортные для меня. Для тебя может и не подойти
  19. Ну, в моем случае да, иногда нет настроения катать, даже 5 минут. На это тоже должен быть настрой, как и на все. И страсть. Страсть к этому делу частенько отягчается другими заботами в голове, поэтому я справедливо рассудил, что два дела одновременно хорошо сделать сложно, и перешел на явочеую систему по настроению. Бывает и так, что настроение и желание есть, но надо туда, и за тем то - пока все сделаешь, уже устал. А потом на следующий день другие заботы. Так и живем. Вечный баланс
  20. У меня может и был бы подобный соревновательский азарт, но нехватка времени сводит его к нулю, я счастлив покатать хотя бы один - работа, женщина, обязанности, спорт и прочее не ставят во главу угла мое хобби, оно постоянно борется за свое место в моем графике
  21. Этотверно, есть некий азарт. У меня он тоже присутствует, но лишь ко6да один гоняю - улучшить время, этотавтоматом значит оттачивать технику. А в гонке у меня обычно позиция не вылететь с трассы, и доехать живым
  22. Не, чемпы не мое. Молодость прошла вместе с квакой, выигрыш или проигрыш в чемпе мне не даст ровным счетом ничего - погоня за результатом в угоду ощущениям. Это все так, хобби, ощутить что пилот чувствует, поскольку это суррогат то и результаты побед/проигрышей для меня будут суррогатные.. а вот для удовольствия вполне сойдет
  23. И снова здравствуйте друзья, записал видео AC1.7.3 (оно должно было быть тут уже вчера, но изза тупых пниколов ютуба, когда они не предупреждают при загрузке о том, что длинные видео можно грузить только после верификации, я потерял кучу времени на двойную загрузку), где пофиксили много багов окулуса (но не все). К сожалению, пока не умею делать опупенски качественные видео картинка в картинке и получилось хреноватенькое видео с отрезанной головй (правда что на нее смотреть), ко всему поскольку бандикам из игры пишет 60fps, а телефон 30 в 720p, то получается такая рваная ерунда. Ну, хоть синхронизировал норм.. Но так вообще конечно не дело кадры друг под друга подгонять, 1 к 1 не получается. Ну и ко всему, это всего лишь демонстрация платформы+vr, не думаю что есть смысл дальше записывать подобные видео, они интересны только один раз как комбинация железяк Настройки в описании видео под конец записи видео начало немного лицо потеть (переносица, лоб и височная доля), хотя кондер стоял на 22С. Так что в случае 2 часов, как тут спрашивали, можно и в бане посидеть Вообще ощущения от обгона оппонентов классные. Совсем не то что на плоском экране. Да и когда тебя обгоняют - прям как на pov с onboard'ов. Слышишь сзади кто-то прется (один раз даже толкнули) и мимо проносится p1.. Но вообще видео, мною записанное, лишь бледная тень того, что ты чувствуешь, сидя внутри кокпита. С пост процессингом ощущения стали еще круче, 4хаа вполне достаточно для резкости, ppd стояло 1.0. Кунос еще много работать над имплементацие, но даже с настройками почти на макс и 15 ai температура видео не поднималась выше 48 градусов (48 карл!), при том что предыдущая моя видео, 980 (не ти) работала стандартно в 69-70С, на одном экране 1920 (на максимальных настройках правда, кроме зеркала) Скомбинированное же с motion, ощущения вообще сказочные, кажется настолько естесственным, что вот ты наехал на кёрб и весь накренился в обратную сторону, услышал звук кёрба, прочувствовал задницей его шейкером.. Ну и мое частное мнение, не уверен, что стоит юзать очки без моушена - для меня это теперь все равно, что пить кофе без кофеина. ну и традиционно фото кокпита - теперь уже законченного по моим задумкам.
×
×
  • Создать...