-
Постов
1598 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент expresso07
-
ну, изобретения издавна стараются защитить так, чтобы максимально широко охватить круг защиты. поэтому применяются широкие формулировки. иногда это уже невозможно - ибо есть уровень техники, который проверяет экспертиза до выдачи патента.но здесь запатентован базовый принцип. конкретные реализации всегда указываются в описании, фигурах и примерах. формула изобретения всегда старается исключить конкретику - ибо это сужение изобретения, что может вылится в то, что конкуренты обойдут, добавив малозначительную деталь и получив сходный или лучший продукт патентование это искусство не совсем. здесь не лицензия - здесь охранный документ: патент. лицензия - это отчисления кого-то владельцу патента за использование. часто бывает так, что технология монополизирована - в этом случае единственный легальный выход это получить лицензию, т.е. право на использование, которое не бесплатное. все так делают, и эпл, и самсунг - нельзя запатентовать все, как бы некоторым компаниям этого ни хотелось. все патенты после публикации в открытом доступе - по закону должно быть так. иностарнная база для поиска - https://worldwide.es...ch?locale=en_EP или гугл патент наша база - http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru (поставить галки на базах данных, и потом поиск). но в приципе для иностранных документов эспейснета зачастую достаточно, хоть он и не все результаты выдает. а американская база, на мой взгляд, самая наитупейшая из всех (не юзер френдли), как впрочем и многое у американцев по стандартам (вспоминаем меры весов, длины и ржОм) некоторые так и пытались (пытаются) - вспоминаем эпле с их идиотской скругленной формой корпуса - хотя это даже на пром. образец не тянет. просто они а*уели абсолютно нет. так считают, без обид, дилетанты, которые с чего то взяли, что интеллектуальный труд и затраты на него должны быть бесплатны и доступный всем - просто вот отнять и поделить. корпорации вкладываются в разработку технологий (тот же самсунг как поднялся на этих технологиях) и должны сразу же отдавать за бесплатно? с какой стати? патент действует 20 лет - после этого он переходит в общий доступ и им может пользоваться любой желающий - это закон, и он везде. 20 лет - это стимуляция творчества. редко какая технология остается востребованной столько времени (исключение - кодеки Dts и аналоги), что побуждает производителей обновлять портфель патентов каждые 3-4 года , чтобы быть в струе инноваций. это как раз не тормоз - а двигатель, что бы "поборники" справедливости тут не заявляли, ибо это - здоровая конкуренция и развитие. касаемо авторского права - это другой вопрос, прошу не путать. авторство не отчуждаемо, и всякие союзы писателей и авторов просто опг, которая силит и собирает с граждан деньги за книги, записи и произведения, при этом сами авторы редко что получают. нормальный автор - такой как Толстой, который перед смертью сказал, что все его произведения бесплатны. однако ведь найдется кто-то (у нас по крайней мере), кто заявит, что права на издания Толстого принадлежат именно ему. да, напечатать книгу стоит денег. но это и не эксклюзивное право в данном случае совершенно верно лучше дорогое. но с фармой ситуация не такая, как ст ехникой, особенно в сша. там просто жадные пи*сы (пардон мой френч, иначе и не сказать :laugh:) которые задирают цены на лекарства, разработка которых вовсе не стоило столько. это лукавство. ибо никто никогда не может проверить, сколько же все-таки стоила разработка лекарства, какие бы аудиты не засылали для проверки. этим пользуется формакология. верно. это бизнес. в сша - 100%. у нас не так все жестко, но тоже хреново - я про фарму. техника - другой коленкор защита прав потребителей тут вообще не при чем :laugh: теплое с мягким не путай, Лёш :P
-
это я так понял ты по этой теме такой вывод сделал? не, у меня такого нет. калибровка для моторов нужна да - первоначально. но это если изготовитель ее уже не сделал. если мотор с актуатором, калибровки не нужно. она простая тем не менее. я ниче не подкручиваю, не перенастраиваю. разницы с рулем тем же самым нет. руль, поди, люди чаще настраивают, чем платформы. так что это все домыслы
-
когда то и я так катал с моником перед лицом, мне говорили - на лодке катаешь :laugh: со стороны возможно - но просто стоит попробовать. не понимаю, как информация может мешать. я вот тоже думал, что снос задней оси не нужен. а как поставил, понял, как же много информации я терял без нее..
-
а когда это было, начнем с этого? во вторых - где? в сша немного иные законы, например открытие можно запатентовать, как и методы игр. в третьих - принцип ффб девайса - это не законы физики, это устройство, использующее законы физики для получения эффекта (тех. результата). это все никоим образом не противоречит тому, что я сказал выше - принцип отражения запатентовать нельзя (даже в сша), а вот устройство или систему, с помощью которого мы отражения получаем - можно
-
либо очень грамотно строить платформу под обоудование, тщательно выверяя развесовку, либо ставить разные по мощности моторы для компенсации
-
эт уже давно так.. особенно заметно если сильно с блокировкой тормознуть - передние могут убиться, но после круга/кругов обкататься немного. правда терпеть эти "ощущения" довольно сложно
-
а что такое с погодой?
-
вряд ли, на это 1,5 года нужно - и как раз начнут появляться новые продукты по вр официальной версии - чуть больше 1,5 лет. девелоперки продуктом не считаются
-
так и есть, эта тема щас интересна крупным игрокам, даже лео наш Дикаприо вложился в MindMaze а почему должно быть все быстро? вспомни сколько пилили окулус - и на выходе все равно продукт, которые многие хотят скипнуть. тут прикол в том, что с этой технологией будет примерно так: затишье годик (мы в этой стадии), а потом как из рога (или ж*ы :laugh: ) изобилия попрут решения подороже и подешевше. вон, mixed reality hmd уже много кто анонсировал пимакс с 4к? это с настоящим или фейковым? фейковый и так норм работает у кого есть - потому что фейковый :laugh: а если выйдет тру 4к, я уж точно пимакс за чашку риса собранный не буду покупать :laugh:
-
на здоровье, если тебе от этого легче :laugh: но патент Microsoft имеет приоритет 2016 года, а значит, придумано это в 2015. ты, положа руку на сердце, докажешь, что именно ты придумал раньше не будет никакого зеркального вр от таких конструкций стараются уходить - есть способы и получше для увеличения пути света
-
да, но и хорошее зеркало не дешевое --> увеличение общей стоимости. а не хорошее зеркало в такой системе не канает да, но система все равно сложнее, чем кажется. чем больше компонент, тем хуже - это непреложный закон для массового устройства подобного рода. вон, на Gear vr посмотрите - простой и удобный спешу тебя обрадовать, такая система есть и запатентована нами же (Samsung Russia), как впрочем и Microsoft, который нас опередил в кое-каком аспекте :laugh: но там это назвать зеркалом язык не поворачивается, поскольку есть много вариантов для работы с пленками и фильтрами, я бы это скорей многофункциональной сферой назвал да-да - поэтому я и купил рифт сразу же - ждать нет смысла, надо пользоваться маячит - для win10 от разных производителей, окулус выкатит новье не раньше 2019, про хтц не знаю - как бы не загнулся :laugh:
-
Алексей, при всем уважении, провентилируй вопрос, прежде чем такое говорить. :laugh: Технически так делают, и такие продукты будут. Ты зациклился на хай-резе настолько, что отметаешь куда более выгодные решения, которые дают тот же результат, что и хай-рез, только дешевле и энергоэффективнее. задумайся об этом - дешевый хай-рез, при этом высокотехнологичный :P все уже запатентовано, а железо тянущее 8к будет не скоро, даже не мечтай да-да - именно ты придумал :laugh: Леш, все уже придумано задолго до тебя. зеркало - убедительная система, но не компактная, не говоря уже о сложности юстировки. конечному юзеру такое давать в руки нельзя - он с обычнм окулусом то не может разобраться нет, не использование. сценарии использования не патентоспособны в любой стране. но можно запатентовать устройство или способ, обеспечивающее получение высокого разрешения. причем патентуется это всегда как можно шире, чтоб охватить все возможные варианты и перекрыть поляну конкурентам
-
а вот это, други мои, и есть инженерное искусство :laugh: простейший способ - сделать смещение кадра, чтобы увеличить разрешение вдвое. посложнее - применить пленки, увеличивающие энергоэффективность причем комбинировать это нужно с новой схемой самого оптического устройства. Оптика - область хорошо изученная, и придумать что-то кардинально новое сейчас даже для vr не так то просто
-
не знаю - может быть, но лишь с одной стороны. с другой - это дискриминация, а дискриминация всегда имеет на другом своем конце типа "элитность". это я думаю никому объяснять не надо :laugh: с одной стороны - типа от троллей закрыли (вместо того, чтоб просто за форумом следить), с другой - ограничили себя же в новых потенциальных подписчиках. не нуачо, давайте simracing.su закроем только для тех, у кого есть акк в ире. нефиг тут всяким корсоводам болтаться, воду мутить, а то придут тут всякие, будут вопросы задавать про физику :laugh: - вот у меня примерно такое восприятие такой закрытости.
-
опять китайцы говно на коленке лепят.. 2 дисплей порта.. е*лись чтоли?.. :laugh: совершенно очевидно, что они хотят быть первопроходцами и в лоб выкатить технологию - потому что оочень много решений, позволяющих не лепить 4к и 8к дисплеи, уже запатентовано Microsoft, Samsung (нами - Russian R&D center), окулусом и парой фирм помельче. говорю так, потому что проводил много патентных поисков, и почти нигде не встретил большого разрешения - это, по мнению ведущих игроков, отсталая технология, поскольку требует больших ресурсов. И я с ними согласен
-
ух.. стоит отойти.. возвращаешься, а тут борьба :laugh: истина где-то рядом, ведь дискуссия для ее поиска обычно и возникает а про элитность я написал пару страниц назад к тому, что форум у ировцев по сути платный - т.е. мне туда не зайти почитать. это ли не элитно? свой загончик с джентельменами :laugh: а уже про пиление тачек долго для ир это так к слову - шутканул я
-
тссс, такие вопросы тут нельзя задавать как посмел ты усомниться в элитности? :laugh:
-
а, ну да, я забыл, ир же элитный, там для элитности нужно по нескольку лет тачки делать :laugh:
-
я имел ввиду будет бомбой по качеству) а волшебство каждый сам для себя находит
-
а почему мы вообще их сравниваем? я бы оочень удивился, если бы за тот донат, на который ир подсаживает, они бы не давали контент. в кои то веки разродились недавно парой гте и поршиком. почему так поздно, что мешало? зато трасс дофига. я вообще не уверен, что продажа куносов 505 не было следствием как раз убытков за те самые лазерсканы - цены то за длц довольно смешные, чего не скажешь о скане, которые куносы сами делали - посредством подрядчика разумеется. проблема куносов не в контенте - хотя поначалу и мне было уныло иметь несколько трасс, тех же тачек дофига, проблема куносов что у них недоигра. а когда недоигра, играют в нее по сути маргиналы одни. в ир не все играют изза цен, в рф2 - изза гемора кому-то первоначальной настройки, а в корсу - потому что многое здесь через жопу :laugh: даже я, которому все хватает, это признает ну наклепают куносы трасс, и че? вопли "дайте дощ, дайте снег, дайте ночь с пивасиком" утихнут чтоли? ну нет же
-
этой новости сто лет в обед :laugh: http://www.raceroom.com/en/porsche-is-coming-to-raceroom/
-
да уж куда проще, раз плюнуть вообще Степано и Грек объясняли этот момент - правда это было до того, как их купила 505. сейчас, по идее, денег на лицензии у них больше - но парадокс в том, что решение о выкупе лицензий принимают уже не они, а 505 :laugh: с другой стороны - трассы трассами, а в пк2 нет например некоторых вещей, что есть в ас (911rsr2017, как нет и некоторых ключевых порше). в пк2 нет ничегошеньки, на чем мне сейчас хочется катать, а трассы типа ссудтсука мне не интересны. хотя куда уж проще для Белла - выкупить лицензии на остальные порше, даж рейсрум получил cup версию Я это к чему - хоть лагуна будет и одна, но вполне может быть бомбой, такой, что заткнет другие трассы до нее. и да, это будет первая мериканская трасса, что уже прогресс. 1,5 года назад о ней только мечтали в тредах chit-chat я ни разу не фанат куносов, но подарить лагуну.. где такое видано вообще? а ведь ее продавать хотели.
-
лицензия на трассу стоит нехило. даже супер дупер pc2 получил не все лицензии и обозвал всякие японские трассы отсебятиной.
