Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

naga16

Рейсеры
  • Постов

    1182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент naga16

  1. http://www.youtube.com/watch?v=FtvqVC9cEso Даже и не знаю, вот тебе пример где далеко не самый медленный айрейсер едет гонку, в которую попали 40 лучших по квалификационному кругу, по результатам этой гонки один пилот получит возможность попробовать свои силы в реальных гонках на MX5, так-то тоже дофига и больше рулем размахивает во все стороны http://www.mx-5cup.c...-to-24-shootout статейка про прошлогоднего победителя
  2. На чем новая команда сказала - на том и поедет, все просто :)
  3. В иракинге ручник обещали выпустить вместе с фиестой, так что предвижу кучу заинтересованных в этой теме в скором времени :)
  4. 1 в 1 поведение с отключенным блоком питания. Попробуй мультиметром посмотреть что он выдает на разъем. Если там все ок - тогда вперед ковырять схему электропитания внутри руля, где-то явно разрыв
  5. уверен? у меня в прошлом месяце была схожая проблема на г27, в итоге оказалось что провод перетерся, укоротил, посадил обратно штекер и работает дальше
  6. \ Но это будет твоя ошибка, а не момент, на который ты не мог повлиять, когда кто-то вынуждает тебя потерять время
  7. naga16

    Юмор

    Поддерживаю, лигал алиен это годнота, у него еще и книга выходит когда-то весьма скоро
  8. Теперь еще и тачки все перепилили, так что времена совсем неактуальные, выходит
  9. да Счетчик будет самым правым числом на руле
  10. Глупость какая-то Ты еще скажи что на монце можно обгонять кроме т1 первого круга
  11. с питов поедешь?) Да и времени еще вагон, думаю в топ 3 тебе вполне реально заквалиться, за всякими дэмонами типа Василия со Славой)
  12. с дроптуэндом ты, скорее всего, должен был остаться за пейскаром и пропустить пелетон потом, хотя это уже не факт. надо читать что пишется в табличке сверху, если там написано обгонять пейскар - обгоняй, если нет - следуй за ним и жди чего еще напишет
  13. В гонках то ты этого делать не будешь всяко, если не кебаб-рейсер, конечно А активной рулежке рядом находящиеся подлокотники только мешают
  14. А у некоторых - на баранке, тут вопрос чисто личностных предпочтений. Обычный двухпедальный блок т300 это стыд, конечно, по отзывам он не многим превзошел дфгт, то есть после 25/27/29 педалей будет некомфортно, так что либо брать доп. педали, либо сразу т500 с комплектными
  15. Да ты вообще какой-то заколдованный, на старте был какой-то ад и ужас, а ты выехал абсолютной целый из, можно сказать, одного из эпицентров замеса
  16. А так это как? Руку то не видно, камеру бы довернуть на шифтер. Смысла делать плохо ровно 0, виарщики и прочие любители покрутить головой их с потрохами схавают. Хотя, с другой стороны, в джетте коробка в паркинге стоит и всех, кажется, устраивает xD
  17. Ну простите что попытался тебя обогнать на старте первого круга, находясь впереди на старте. И правда чуток обидно было.
  18. в настройках графики есть галочка виртуал миррор (или хоткей контрол+m (или альт, не совсем уверен)). реальные зеркала включаются там же, выставляется их количество, ставь максимум (4, кажется) и будут работать нормально
  19. А чего, теперь аниматоры и люди, которые занимаются математической моделью происходящего с резиной - это одни и те же люди?
  20. naga16

    Farming Simulator

    И чего, интересно в это играть?) У меня 14 или типа того версия валяется в стиме, ключик нахаляву достался, но как-то времени разобраться во всем этом так и не нашел, честно говоря
  21. Да, старт бодрый у аудюхи, я стоял прямо на входе в последнюю шикану и при этом все-равно смог пройти на разгоне 2 машины, прежде чем пришлось тормозить в т1, где уже собиралась пробка
  22. шейдеры, по идее по крайней мере у меня шейдеры - единственное что стоит не на лоу и пламя есть
  23. Я на леман понижал немного ползунки памяти чтобы он загружался не 10 минут, получилось где-то 3 гига оперативки + 1.4 видео (у меня 730m на 2 гигабайта), текстурки не плыли. Обычно использую конфиг 4 + 1.7 (оперативки 6 гигов всего на компе)
  24. Там ветер в бок был приличный на главной прямой, вот всех и тягало в сторону. Я на практике в какой-то момент испугался что калибровка руля поехала, когда обратил внимание что с чуть повернутым вбок приходится на прямой ехать чтобы двигаться вперед, а не в стену
  25. Опишу немного и свою гонку тогда, хотя она и была достаточно скучной. Первый этап чемпионата я пропустил из-за кучи всяких дурацких причин (работал то есть), так что это был мой дебют в текущем чемпионате. Выбрал как машину я ауди, хотя и думал ехать на форде, в который есть куда больше вката, но почему-то подумалось что на форд хрен найдешь сетапы и забил. На ауди я до этого ездил только в рамках подготовки к 24 часам нюрбургринга, который так и не поехал, да и то, там я больше учил трассу чем понимал машину, так что можно сказать что и не ездил на ауди. Заранее готовиться было лень, да и всякие там овалы, официалки интересные и все такое, так что первый раз на леман на гт3 я выехал вчера днем, причем выехал я сразу в спринтовую гонку за компанию с Ильей и Логги. В спринте потихоньку приходило понимание как тут ехать на гт3 (до этого леман я уже ездил на более медленных машинах в фан-хостедах), потом надо было доделать дела и после спринта я уже зашел в нашу практику, где возникли проблемы со стабильностью, а точнее - я так и не показал боевого круга за час или полтора, сколько там ее было. Ну да ладно, сет подкрутил, вроде стало понятно что делать на торможениях (до этого машина просто елозила на торможении по прямой и улетала куда-нибудь в забор), надо квалиться. Слил топливо проехал круг, пару раз был на грани улетания, решил что с такой подготовкой ехать мне все-равно в третьем десятке, поставил крыло B (на ауди в лемане, ага) и успешно отквалился как раз на 30 или около того место. За пару минут до гонки я сидел и думал что же делать, на каком крыле ехать гонку, стабильность это хорошо, конечно, но надо как-то и топляк беречь и в слипстриме за кем-нибудь поездить, в итоге все-таки решил что буду перестарховываться, но ехать на крыле А. старт с места был неожиданностью, но мне как-то пофиг, включил передачу, дождался светофора, бросил сцепу и покатились. Только вот ехать было некуда: я стартовал прямо перед последней шиканой. Ладно, кое-как протиснулись через шикану, потривайдил на старт-финишной прямой (ну сказал же что перестраховываться буду и ехать на доезд, ну), и тут завал в большой шикане. Спасибо машинам сзади которые его тоже увидели и оттормозились пока я замедлялся в раздумьях в какую же из щелей стоит просачиваться. На выходе из шиканы было страшновато: 4 или 5 машин в ряд на спуске, да еще и кто-то по траве слева параллельно разгон брал. Но тут выходит пейскар, все тупят, ползут, а я занялся рассчетами. И получилось у меня что если я буду экономить в гонке по пол литра с круга - я вполне могу залиться под желтыми флагами под пробку и доехать до финиша. Что я и сделал, отдав перед рестартом 8 позиций и откатившись в район 33его места. Перед рестартом всем тимспиком думали можно ли обгонять сразу после зеленого или надо ждать черты, в итоге так ничего и не придумали, я для себя решил перестраховаться и не полез, хотя зря, как выяснилось, надо было прощемиться в поисках драфт-партнеров на будущую гонку. Но не сложилось, так что ехал я себе и ехал, машины менялись, кого-то я обгонял, кто-то меня обгонял. Потом неплохо поездили с Артемом Грабовым. Ну как, пока я был сзади - было неплохо, даже почти вышел на проектную экономию, ну тут Артем пару раз ошибся и потом очень уж рьяно возвращал позиции буквально в следующем же повороте атаками через 1-2 корпуса. Было страшновато, но тормоза у форда хорошие, так что все выжили. Далее Артем поехал в питы и я загрустил: топливо стало улетать в трубу и в итоге пришлось долить что-то около 12-13 литров (из расчета что и после пита может не быть драфта). Запитился, выехал двадцатьнепомнюкаким, так дальше и ехал, один раз заспинившись за Владимиром Озирным на входе в эски, когда на не прогревшейся до конца после питстопа резине резко глотнул слипстрим и словил луз на перекладке. В результате так и катил до финиша, надеясь что Давид позади не догонит (я знал что у него темп сильно лучше моего, но он там боролся, а я просто круизил, так что не сложилась эта погоня). Ну и прямо перед финишем подарок позиции от Гиги, у которого кончилось топливо, судя по всему, так что в итоге я закрепился на 19 месте что считаю несомненным успехом с учетом двух часов подготовки на малоизученной машине по не самому укатанному треку. Хотя, как мне кажется, мой текущий темп относительно других участников лиги и после десятка часов вката не позволил бы подняться заметно выше 15 места, так что результат вообще отличный. Ой как многабукав, никто не осилит, думаю. Тогда вот вам еще немного: Выводы 1. По леману интересно ездить в борьбе, но когда едешь один очень тянет в сон 2. На ауди можно ехать стабильно и не убиваться, хоть и медленно, что радует 3. Если тренить чуть больше - можно заезжать в топ15, что радует и мотивирует таки тренить перед следующими этапами 4. Если взять волю в кулак - я могу ехать без рискованных действий на треке, но это скучно и не интересно Всем спасибо за этап, было неплохо PS насчитал аж 4 появления своей машины в кадре оф.трансляции, круто :)
×
×
  • Создать...