Опишу немного и свою гонку тогда, хотя она и была достаточно скучной.
Первый этап чемпионата я пропустил из-за кучи всяких дурацких причин (работал то есть), так что это был мой дебют в текущем чемпионате. Выбрал как машину я ауди, хотя и думал ехать на форде, в который есть куда больше вката, но почему-то подумалось что на форд хрен найдешь сетапы и забил. На ауди я до этого ездил только в рамках подготовки к 24 часам нюрбургринга, который так и не поехал, да и то, там я больше учил трассу чем понимал машину, так что можно сказать что и не ездил на ауди. Заранее готовиться было лень, да и всякие там овалы, официалки интересные и все такое, так что первый раз на леман на гт3 я выехал вчера днем, причем выехал я сразу в спринтовую гонку за компанию с Ильей и Логги. В спринте потихоньку приходило понимание как тут ехать на гт3 (до этого леман я уже ездил на более медленных машинах в фан-хостедах), потом надо было доделать дела и после спринта я уже зашел в нашу практику, где возникли проблемы со стабильностью, а точнее - я так и не показал боевого круга за час или полтора, сколько там ее было. Ну да ладно, сет подкрутил, вроде стало понятно что делать на торможениях (до этого машина просто елозила на торможении по прямой и улетала куда-нибудь в забор), надо квалиться. Слил топливо проехал круг, пару раз был на грани улетания, решил что с такой подготовкой ехать мне все-равно в третьем десятке, поставил крыло B (на ауди в лемане, ага) и успешно отквалился как раз на 30 или около того место. За пару минут до гонки я сидел и думал что же делать, на каком крыле ехать гонку, стабильность это хорошо, конечно, но надо как-то и топляк беречь и в слипстриме за кем-нибудь поездить, в итоге все-таки решил что буду перестарховываться, но ехать на крыле А. старт с места был неожиданностью, но мне как-то пофиг, включил передачу, дождался светофора, бросил сцепу и покатились. Только вот ехать было некуда: я стартовал прямо перед последней шиканой. Ладно, кое-как протиснулись через шикану, потривайдил на старт-финишной прямой (ну сказал же что перестраховываться буду и ехать на доезд, ну), и тут завал в большой шикане. Спасибо машинам сзади которые его тоже увидели и оттормозились пока я замедлялся в раздумьях в какую же из щелей стоит просачиваться. На выходе из шиканы было страшновато: 4 или 5 машин в ряд на спуске, да еще и кто-то по траве слева параллельно разгон брал. Но тут выходит пейскар, все тупят, ползут, а я занялся рассчетами. И получилось у меня что если я буду экономить в гонке по пол литра с круга - я вполне могу залиться под желтыми флагами под пробку и доехать до финиша. Что я и сделал, отдав перед рестартом 8 позиций и откатившись в район 33его места. Перед рестартом всем тимспиком думали можно ли обгонять сразу после зеленого или надо ждать черты, в итоге так ничего и не придумали, я для себя решил перестраховаться и не полез, хотя зря, как выяснилось, надо было прощемиться в поисках драфт-партнеров на будущую гонку. Но не сложилось, так что ехал я себе и ехал, машины менялись, кого-то я обгонял, кто-то меня обгонял. Потом неплохо поездили с Артемом Грабовым. Ну как, пока я был сзади - было неплохо, даже почти вышел на проектную экономию, ну тут Артем пару раз ошибся и потом очень уж рьяно возвращал позиции буквально в следующем же повороте атаками через 1-2 корпуса. Было страшновато, но тормоза у форда хорошие, так что все выжили. Далее Артем поехал в питы и я загрустил: топливо стало улетать в трубу и в итоге пришлось долить что-то около 12-13 литров (из расчета что и после пита может не быть драфта). Запитился, выехал двадцатьнепомнюкаким, так дальше и ехал, один раз заспинившись за Владимиром Озирным на входе в эски, когда на не прогревшейся до конца после питстопа резине резко глотнул слипстрим и словил луз на перекладке. В результате так и катил до финиша, надеясь что Давид позади не догонит (я знал что у него темп сильно лучше моего, но он там боролся, а я просто круизил, так что не сложилась эта погоня). Ну и прямо перед финишем подарок позиции от Гиги, у которого кончилось топливо, судя по всему, так что в итоге я закрепился на 19 месте что считаю несомненным успехом с учетом двух часов подготовки на малоизученной машине по не самому укатанному треку. Хотя, как мне кажется, мой текущий темп относительно других участников лиги и после десятка часов вката не позволил бы подняться заметно выше 15 места, так что результат вообще отличный.
Ой как многабукав, никто не осилит, думаю.
Тогда вот вам еще немного:
Выводы
1. По леману интересно ездить в борьбе, но когда едешь один очень тянет в сон
2. На ауди можно ехать стабильно и не убиваться, хоть и медленно, что радует
3. Если тренить чуть больше - можно заезжать в топ15, что радует и мотивирует таки тренить перед следующими этапами
4. Если взять волю в кулак - я могу ехать без рискованных действий на треке, но это скучно и не интересно
Всем спасибо за этап, было неплохо
PS насчитал аж 4 появления своей машины в кадре оф.трансляции, круто :)