Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VIP_EVOX

Рейсеры
  • Постов

    2298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    39

Весь контент VIP_EVOX

  1. В профайлере стандартные настройки для все симуляторов. Сила на 101% все остальное в 0. 900 гр. В игре все мертвые зоны в 0 и +3 нелинейность руля для чуть большей чувствительности. ФФ на 20% вибрация и сила, последний пункт в 0. Руль легкий, но позволяет активно отруливатся и в то же время отрабатывает немного вес авто.
  2. Я и не писал, что улучшились. Читай внимательно ответы. Я написал, что R5 едут порой в темпе WRC современных и тем более не хуже машин спецификации 2010го. Да и спецификации R5 посмотри на сайте, это по сути бюджетный WRC и есть.
  3. Да это WRC 2010 года, ошибся, тогда R5 еще не было. Но едут они сейчас не хуже WRC того времени, так что не так и сильно промахнулся... Попробовал допы Монте Карло. Асфальт во многих раллийных играх самое слабое место. В данном случае все не так и плохо. Хотя асфальт там со льдом и мокрый, но управляется машина вполне адекватно и опять же весело. :) https://youtu.be/2Fvv4RE2w2k зы Не очень понял с не просматриваемым туманом на повторах с вертолетной камеры, то ли у меня так видео работает, то ли недоработали еще.
  4. Чумовой доп. :) Не совсем конечно чисто проехал, но тут пока детская радость от процесса. :) Игра затягивает, а это хороший признак. Стенка кстати очень даже ничего, не перегружена, но инфы хватает, что бы ехать не только на глаза и по памяти. https://youtu.be/RI5MrD_7_sY
  5. Реализация нет кода и столкновений в IR безусловно впечатляет и они могут быть ориентиром для других, но что это все делает в теме AC? Как уже было отмечено не в первый раз. нет серьезно, вижу новые сообщения в теме AC, захожу почитать, а здесь про IR...
  6. Относительно физики. Понятно что она упрощена, хотя как уж писал выше, все базовые принципы в меру возможного соблюдены. Чего заметно не хватает, это инертности авто особенно на перекладках под ручник. Авто слишком легковесное и так же это заметно на торможениях, которые не только сами по себе слишком эффективные, но и уползти мордой даже с полностью выключенной абс и на скользком покрытии не так и просто. Но повторюсь, что физика все равно интересная, ездить нравиться. И не так и просто держать хороший темп.
  7. R5 очень приятная машинка по версии игры :) Не самый живописный доп, но очень быстрый. Можно даже представить себя Лукасом (Алексей Лукьянюк ) :) https://youtu.be/P1CPQgjT-7k
  8. Естественно это не сим. :) По сути тот же дерт, но поведение авто сделали чуть поживее и естественней. Про резину и тд можно даже не заводить дискуссию. Но ездить интерсно. Физика простая, но в целом без сильно раздражающих моментов. Не понравилось, что фф использовать невозможно. Это всегда было проблемой игр кодеков и здесь все по прежнему. Это даже эффектами назвать нельзя. Просто отвратительно. Но отключив фф и настроив чувствительность управления под свои предпочтения, вполне неплохо можно ездить. В целом хорошо и хотя скольжения сильно упрощены, но по рулежке работают приемы реала, как с педалями, так и с рулем. Поставить машину перед поворотом рулем и тормозом получается достаточно реалистично и затем вполне естественно тянется газом в силовом скольжении> немного топорно сделан ручник и его реакции, но немного подстроившись можно эффектно веером проходить шпильки, получая при этом схожие с реалом ощущения. В общем право на жизнь имеет, скорее качественная игра с претензией на симуляцию, но ждать большего от нее я бы не советовал :)
  9. На фоне полного отсутствия чего то свежего на тему ралли, даже небольшой сдвиг серии Dirt в сторону симуляции, будет уже подарком. Отсюда вероятно и столько позитивных отзывов. Поставил на закачку. :)
  10. В том, что карс не стоит внимания. И что физика там, как выразился автор - скучная. :) А есть логи по 1.0.6 обновлению?
  11. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    Ну возможно и стыдно и возможно таки допилят и тогда вторая часть и станет более востребованной> А все равно основной доход снимут на казуалах и они в общей массе, останутся довольны и тем, что уже есть в карс. С обычным фанатизмом доказывая какая там крутая модель шин и тд :)Так что возможно и плане маркетинга и в плане развития данного проекта все не так и плохо. Разве что обломали надежды хардкорщиков на быстрый выход конкурентного симулятора.
  12. VIP_EVOX

    Project CARS 2

    А по моему 2 -я часть как раз и необходима и как можно быстрее. Пока позиционирование данного симулятора совсем не понятно. В компанию ир, ас, rf2 я бы его ну никак не поставил. Не дотягивает по многим параметрам, но и прямым конкурентом серии GT в том виде как он выходит, мне лично кажется он так же не станет. Нет того размаха и много вещей слишком в сыром виде. Так что допилить ( за год ), подлатать и выпустить в новой обвертке, как раз вариант для карс. Может им действительно не хватило времени разобраться с теми же шинами, что бы нормлаьно все настроить. Теоретический потенциал то есть, возможно карс2 мог бы стать хоть каким то заметным шагом, по тем же расчетам шин.
  13. А по мне обзор +/- такой же, как и большинство обзоров. Но самое забавное, что по сути он во многом прав, хотя подача не основана на доводах и анализе. :)
  14. Куносов не увидел, но знакомых увидел. :) Ребята ездили в двух классах на феррари и фиестах ст. В конце на награждении ( 16.18 ) Кравец Сергей на 2 -й позиции в зачете. Если не ошибаюсь на фиесте он ехал. Очень понравился им выезд< организацией и тд. Ну трек шикарный. Это даже по симулятору понятно :)
  15. Я не про исполнение< хотя сделаны они в корсе по мне не плохо, а про признание. Нюрб, спа, муджелло, сильвер, задворт - это очень интересные трассы и к тому же своего рода легендарные. Да это небольшой список, но я бы так же начинал именно с таких трасс. И ок, пусть лично для меня эти треки одни из лучших. :) Саша, может конечно с нуля с физикой машины возни и больше, но в уже готовой игре, мне кажется это не самый сложный процесс. Хотя конечно мнение скорее дилетанта и вполне возможно я ошибаюсь :)
  16. Ну как бы в игре представлены лучшие из лучших треков. Понятно, что нужны еще бренс хетч, донингтон и т.д, но трассы делать все же на порядок сложнее, чем авто.
  17. Cравние даже не с резиновой женщиной, а по...чить или полноценный секс :)
  18. Так я и не утверждал, что совершенно не похож. :) Я как раз говорил, что цельно да, но нюансы присущие этой машинке в симуляторе не оценить. согласен что здесь и фов влияет и цельное восприятие графики. В том же карсе ощущения скорости предано заметно лучше чем в ас или ире. Но это скорее следствие уровня симуляции в целом в современных играх, Но мне лично виртуальная модель абарта в ас все же кажется скучноватой, хотя в действительности это не так. Для меня лично идеальное сочетание Нюрб + бмв рейсинг. По держаку, динамике, рулежке наиболее напоминает реал.
  19. Абарт подруги едет низкие 7 секунд, в стоке примерно 8 должно быть. Но речь не о цифрах, а о передаваемых ощущениях. По чистым цифрам в симуляторах всегда все замечательно, но это не машет быть некоторым играм крайне кривым. :)
  20. Да 135 это базовая модель. У него вроде с чипом уже> Как он едет я не в курсе :) Пишу я больше про ощущения> Нет ощущения динами к корсе на абарте из за этого он не интересен. Ну и в целом я выше написал ключевые отличия. И я не говорю, что все плохо, но изначально была речь о том, что если сделать рено, то тоже будет нечто похожее не более, хотя в реале меган бодрый и интересный авто... Относительно времени... ну на том картодроме, что на видео другие абарты ехали 1.05+ так что так тоже делать вывод сложно :))
  21. Ну тебе, как человеку неоднократно писавшему онборды должно было бы как раз видно, зная на сколько видео не передает реальной скорости. :) Для 165 сил едет она не плохо. Подобный проезд в игре ощущаться намного более медленным, чем даже на видео.
  22. Да в целом. В реале абарт даже в стоке намного живее и охотней в повороты заезжает, чем его версия в ас. А если другие пружины, как на SS версии, да еще стаб задний, то это вообще уже другая машинка в реале. В игре обе версии крайне медленные и неповоротливые. Скажем, если бы на абарт поставить слики игровые, да динамику увеличить на процентов 30%, то возможно было бы ближе к жизни. Да еще желательно ощущение веса сделать меньше, машинка даже в стоке не самая тяжелая ( 1180). В игре она легкой не ощущается. Вот как пример Abarth 500 на картодроме. Cами сравните, как он бодро ( как для такой машинки :)) в реале едет и как это представлено в игре. https://www.youtube.com/watch?v=1qTmYrtz1Fs ps. Добавлю, что по тому как представлен абарт в ас можно сделать вывод, что это скучная в рулежке и медленная машинка. В реале это наоборот очень фановая табуретка с чутким и понятным управлением особенно в рамках переднеприводной машины. Недаром многие владельцы поршей и феррари имеют ее в гараже и с удовольствием выезжают на трек. Да собственно мне как владельцу корча эво она нравиться не меньше собственно эво. По ас такого вывода точно не сделаешь. :)
  23. Так собственно я о том< что если сделают шкурку модеры, да прикрутят к ней какое то уже готовое передниприводное авто с хорошим управлением +/- с немного подогнанными параметрами веса/мощности< вот и будет меган мечты для многих :) Разница с оригинальным меганом в ас была бы все равно минимальной.
  24. Сомневаюсь< что ситуация с меганом, как то бы сильно отличалась от остальных машин. Тот же Abarth 500 похож на свой оригинал довольно поверхностно, как собственно и все остальные машины. Пока уровень симуляции современных игр не способен на раскрытие тонкостей и нюансов той или иной модели. Все что возможно сделать на данный момент в симуляторах, это соблюсти примерное соотношение веса/мощности, сделать узнаваемым поведение того или иного привода и в зависимости от реальных повадок авто, сделать его более или менее острым/нервным. Так что меган будет примерно таким же как и Джульетта, гольф, сеат и тд. ( список можно продолжать за предпочтениями). :) Другое дело< что не оригинальные машинки модеров с своем большинстве не имеют даже точных базовых параметров, соответствующих реальным аналогам и естественно сильно проигрывают оригинальным моделям симулятора в узнаваемости.
  25. Ну мой эво полубоевой корч< и ездит он только по трекам, так что на овощ он мало похож :) В этом блоге, если интерсно о машине более подробно: http://www.drive2.ru/users/myst3ry/ А непохожи тем, что дорогу и все остальное больше ощущаешь другим местом и не на рулем. На руле скорее больше ощущения увода скольжения, что в фф если и реализовано, то крайне криво. В целом технология как по мне примитивная и потому все, что от нее требуется - не мешать :) Где то Ice как то высказывался довольно прямолинейно, что говно все эти фф, я с ним по сути согласен. :)
×
×
  • Создать...