В основном это относится к тмоу, что находится в фокусе, без периферического зрения. С другой стороны это значения особого не имеет
Шире это только если глаза в разные стороны смотрят )
Это всё фигня, просто у ультравайда фов сложнее настраивать, мне кажется. Плюс заметных преимуществ перед обычным моником нет, тем более перед триплой, которую можно прикупить за такие деньги