Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Что с ним произойдет, если в аварию попадет? Фарш? ?
  2. Гонится до 5.4 (под СВО) по всем десяти ядрам ?, штатно (без дополнительных ухищрений с настройками) - 5.2 легко даже с воздушкой. Только "хупертрединг" нужно отключать, толку от него чуть, а разогревает кристалл даже в безобидных случаях.
  3. Да, только снизу уголки без подпорки не поставить ?
  4. Появляется возможность менять угол центральной палки и руля.
  5. То, что у меня сейчас, сильно отличается от первой версии. Всего за 4 года было три "полных переделки", не считая подгонок и прочего. Сварка сильно ограничивает возможность по внесению изменений в конструкцию. Невозможно с первого раза собрать то, что будет удобно.
  6. Да помнится ММТ утверждал, что такое невозможно, если только не по отключать все детали. Может я что-то не так делаю?
  7. На 3080 можно смело ставить 144гц ?. С ботами просадок нет, думаю в реальных условиях тем более их не должно быть. Загрузка вк подскочила до 80%. Вот и применение для 3080. Причем ничего в настройках детализации особо менять не пришлось. http://joxi.ru/n2YaJ0libWyPN2
  8. ? Но как говорил выше - проверять желания нет.
  9. Для процессора. Но не для GPU. Если бы было все так просто, мы бы получили прибавку в VR близкую к 50%, а не заявленную "до 30", фактически же куда меньшую. Что касается дополнительной геометрии, то судя по тому, как проседает производительность при включении теней, SPS бессилен в некоторых случаях. Это очень хорошо видно по загрузке ЦП, когда прокручивается реплей с динамическими тенями.
  10. при том, что 120 для каждого экрана отдельно, в сумме и выходит 240, с учетом рендеринга разных картинок для каждого глаза ? Только не говори мне опять про одну проекцию и прочее. А то я сейчас снова дам ссылку на презентацию NVidia и заставлю тебя перевести на русский язык то, о чем там говорится ?
  11. Ой, да ладно тебе. Мы тут не бином ньютона обсуждаем ? Да пофик, сколько там сцен.
  12. Охохох... Ну ведь давил же именно на "Withdraw" и с чистым сердцем выключил комп. А штраф все равно начислили. Что пошло не так, понятия не имею. Может после отвала надо было в сессию перезайти, а не просто давить кнопку на сайте.
  13. Увы. Выход из предгоночной тренировки по "Withrdaw" не отменяет регистрацию. С последующим зачислением "баранки" и штрафа. Испытал на собственной шкуре пару раз. Желающие могут проверить ?, у меня iRating и без того нищебродский ? Торопился, до начала сессии оставалось 10 минут ?
  14. В практику, предшествующую гонке. В этом случае что бы не потерять iRating ты обязан будешь ехать гонку. Иначе получишь минус в рейтинг, вне зависимости от того, надавишь на кнопку "Race" или нет. Да как? Рисовал однажды скин для Скиппи, соотвественно у меня и практика (обычная одиночная, не предгоночная) была настроена для этой серии. А катал в то время Мазду. Ну и забыл переключить серию и зарегился не в маздакап, а в серии SkipBarber... И получил минус "стопитсот" в iRating.
  15. Имей ввиду, что регистрация в практике перед гонкой означает и регистрацию на саму гонку. Т.е. если ты покинешь практику и не примешь участие в гонке, тебе запишут большой минус к iRating. Это немного странно, потому что за эти 30 минут перед гонкой может случиться что угодно. Например появятся неотложные дела. Обнаружатся технические проблемы в оборудовании, которые не успеешь исправить и т.д. У меня было так, что по ошибке заходил не в свою практику другой серии и мне "выписывали" штраф. И вот ты такой опс - и попадаешь на рейтинг. На мой взгляд, это слишком жестоко. Было бы справедливо регистрировать участников по нажатию кнопки "Race", но у разработчиков свое видение процедуры официальных гонок. Может вот так они обязывают участников стартовать, не допуская пустующих серверов\сессий. Так что планируй свое время заранее. Отключай сотовый, предупреждай близких и знакомых, что ты "вне зоны доступа" на час-полтора ?
  16. бонго... иР совершенно не поспевает за скорость ЦП? В таком случае какая разница, какой процессор использовать? Пусть хоть самый-рассамый быстрый, толку от него не будет? После определенного момента скорость процессора для иР становится просто избыточной, для Интела это примерно 5ггц. Ждать пока иР научится считать быстрее? А он и не научится. Потому что ему и не нужно считать быстрее... Что толку проводить вычисления быстрее, если скорость машин более чем конечна, 300кмч почти максимум. Плюс куча всего остального, что приходится ждать.
  17. То, что в красном - ничего. Из полезного там только Objects, для выбора ориентиров для торможения. Granstans это трибуны. Crowds зрители. Events, всякая мишура по краям трассы - трейлеры и прочее. Все это кушает в первую очередь ЦП. Зеленый и желтый кругляш, настройки динамического LOD при падении ФПС, для машин соперников и объектов на трассе и за ее пределами. Выглядит вырвиглазно, если честно. Прорисовки столбов, отбойников и т.п. прямо перед носом, вот что будет происходить . Желтый овал позволяет прибавлять или убавлять детализацию, в зависимости от указанно левее значения ФПС. "+\-" меняет ЛОДы туда\сюда. "-" только убирает объекты, если ФПС просел. Лучше все там в off выставит... И настраивать детализацию напрямую (красный кругляш). Кстати, Particles галочку можно смело ставить на Full Res. А соседнюю всегда убирать. https://www.simracing.su/1762-nastrojka-grafiki-iracing-dlja-vr.html там есть неточности и неправильности, но доступа к редактированию у меня уже нет
×
×
  • Создать...