Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. То, что виноват руль вроде выяснил. Заземлил по инструкции, не помогло. Откалибровал педали в iR с отключенным AF. Да, в комплекте никакого "ground wire" небыло.
  2. Обратил внимание на правильное положение ног: стопа целиком лежит на педальке. Помню народ жаловался на высоту, ступеньки мастерил. Я тоже пошёл этим путём, но елозящая по подставке пятка меня не устроила. В результате остановился вот на такой конфигурации. Ещё бы понять фокусы с калибровкой в iR...
  3. Наблюдается странное поведение при калибровке в iR. В какой-то момент перестают выдаваться RAW данные, хотя нажатие отображается в столбике. Но это только при калибровке. Во время езды все норм.
  4. Да. Модели "SP" от Mean Well способны работать в диапазоне 124...370В без переключателей напряжения.
  5. Уже обсуждали же в теме. Дело в размерах пропеллера, тише не будет, надо ставить большой.
  6. Подойдут! Ставил. Но повторюсь, оставлять БП без железной крышки не хочется. Думаю дело в напряжении питания. Уверен, запитать от 127V и все будет тихо, уж разработчики бы озаботились этой проблемой будь у них в сети 220. На NES есть переключатель, SP его не имеет.
  7. Если будет лень :), вытащи БП, сфоткай переднюю панель там где провода. Сейчас такой агрегат ставят: Хотя модель NES той же фирмы, но её не слышно совершенно.
  8. Разборный. Верхняя крышка снимается. Но голый БП не есть гуд, не зря даже в собранном состоянии его рекомендуют подальше от прочей электроники держать. А если еще экрана лишить...
  9. Для этого придется либо внешний вид уродовать, либо отказываться от верхней крышки, в т.ч. стальной. И тот и тот вариант не устраивает.
  10. Шумит ну очень сильно. Либо симкспиренсы сменили поставщика БП, либо партия такая, шумная. Ну да заменю его на NES, а шейкеры чем-то другим запитаю.
  11. Надеюсь, это финальная версия: Устал ковыряться с железяками. Вот только два источника ЭМИ под креслом беспокоят. Руль правда тоже генерит, но он далеко от задницы, а остальное...
  12. Вот мой вариант замены пропеллера: Получилось без членовредительства. Но появились сомнения. Корпус БП теперь не экранирован металлическим корпусом. Да еще и лежит коробочка под креслом И вообще, появилась мысль заменить БП. Или использовать тот, который на шейкерах стоИт, не безымянный, а NES c такими же характеристиками. Устройство не из дешевых, а экономят на комплектующих :(
  13. В принципе, самое главное это разобраться в трех способах работы AFFB, все остальное вторично как я понял.
  14. Видимо, что бы не снижать цену после отказа от slipring. Впечатления позже. Только-только все собрал\подключил. Включать боюсь :rolleyes: И так. Первые впечатления - совершенно непохоже на T500. Cоздается стойкое впечатление, что руль получил-таки полноценную связь с происходящим в симуляторе (запускал через SC). Я не знаю, как работает фидбек на трастмастере, но похоже, что вся симуляция там сводилась к простому сотрясанию рулевого колеса с разной интенсивностью. Здесь же руль живой что ли. Особенно это чувствуется в поворотах, словами не передать, кто в теме - понимает о чем разговор :) В совокупности с количеством крутилок в SC это даже несколько пугает, поковырялся малость и впал в легкое уныние. Изменение настроек меняет поведение фидбека кардинально, пока совершенно непонятны приоритеты. Блок питания гудит очень сильно. Видимо не зря в комплекте лежит такая вот фиговина в выключателем:
  15. Только-только присобачил базу, пришлось всю стойку пересобрать по новой. Ну, разве только про размер баранки и вес. Баранка огромна(я)! Внешний buttonbox теперь придется куда-то перевешивать. Вес всего этого хозяйства нехилый, из-за недосмотра (недокрутил крепление) чуть не покалечил пса . У собакена стресс, сбежал под лавку и весь вечер его невидно было. Вопрос к тем, кто в теме. БП достаточно умный, что бы распознать 220V или у него где-то волшебный переключатель скрыт? Звук вращения примерно как у G27, уж не знаю как устроен двигатель, но в явном виде слышна работа контактной группы или чего-то подобного где-то в недрах агрегата. Хотелось бы побольше информации.
  16. Приехала моя акуфорсина :) В коробке две баранки. Тряпошная и кожаная. Это всегда так было? На второй баранке два лоскутка. Поджег, вроде не сентетика Slipring нету.
  17. Февральской партией, которая по факту вышла в марте :D Не думаю, что мне это грозит. Я начал гонять еще на такой хреновине: в покрытом мхом 85м :D :D :D С тех пор интерес не угасал. Кстати, у "обгона" руль не имел ограничителей, мог вращаться в любую сторону как угодно. FFB правда небыло, но какой звук издавал этот "автомобиль"... Кстати, в денежном выражении жрал копеек больше, чем реальная машина. Минута езды стОила целых 15 копеек, а 10 литров 76го - почти рупь.
  18. Это первое предложение на вторичке по акуфорсине которое я вижу. Кабы на месяц раньше - забрал бы все не раздумывая.
  19. Госпыдя, какие же они медленные в этом UPSе! 23числа посылка была выпущена таможней, пошлины уплачены и т.п., но коробка продолжает шастать по складам "сканируется", "выпускается", "отгружается", опять сканируется и все еще в статусе "на складе UPS" :facepalm: Прозванивал, говорят "готовится к пересылке в порядке очереди". У них там что, посылочный аврал что ли??? Уже начинаю беспокоиться :confused:
×
×
  • Создать...