-
Постов
8605 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
111
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент _rar
-
Этот линкс нагружает процессор так, как ни одно приложение никогда не нагрузит даже в кошмарных снах. Ну, никому же вы приходит в голову подобным образом тестировать допустим, автомобиль? Типа, сколько продержится до упора газом стоя на месте? Или чайник пустой на плиту ставить и засекать время когда плавиться начнет? :) Я предпочитаю более адекватное тестирование в IETU. Но даже эта нагрузка перекрывает потребности обычных программ, кулер на моей водянке слышно только в стресстестах. Вот такую буду ставить на 7700к: На моем (подпись) даже "Капитан 120" справляется вполне. Если еще второй пропеллер поставить и обороты снизить, то в обычной жизни в иРе на фоне видеокарты их и не слышной вовсе, в простое так вообще красота, пусть и не полная. Сaptain 240 лежит в ящике, лень перемонтироваться после тестов, и так все норм.
-
В конце недели мне возвращают на доработку комп с 1080Ti. Хотят заменить процессор на "К" и засунуть все в другой корпус. Плюс водянка. Хлопотно, но весело! Так что будет возможность все это дело разогнать как следует и основательно потестить. Неделю буду гоняться на этом чуде. Как только потом возвращаться на свое барахло? Ну и фотки конечно.
-
Думаешь ощутишь существенную разницу?
-
Во всяком случае стиль вождения после иР в Корсе приходится немного корректировать. Именно из-за вот таких вот срывов. Если бы они повторялись, можно было бы списать на мою криворукость, но почему она тогда не проявляется в иРе? На треке не гонял, но насколько раз в реале машина пыталась сползти в повороте. Ловил. Цел. Жив. Машина тоже.
-
Как по мне, визуально Корса приятнее мультяшного иРа. Но вот эти непонятные моментальные срывы в поворотах...
-
А, забыл. Ты же корсовод :)
-
У меня и видюха помощнее и процессор разогнан, а ситуация такая же :) Приходитс резать графон для VR'a :( Билли, дай плз свой renderdx11.ini
-
Корсу не тестировал. Других VR игр с серьезной графикой еще не встречал. На практике никакого ускорения замечено небыло :) Все эти потоковые нововведения разбиваются вдрызг об "убогость х86" :) Ну не получится организовать масштабируемую многопоточность в рамках этой архитектуры! Использование каждого нового ядра требует не просто перекомпиляции кода, а полного его переосмысления и переработки. Какой тут к черту параллелизм?
-
Вот еще такой вариант размещения мониторов на столе: :smart:
-
На триппле обрабатывается одна большая картинка. GPU требуется одинаковое количество проходов для отрисовки монокартинки вне зависимости от разрешения. В этом случае все зависит от FillRate графической системы. Повышаем тактовую частоту памяти и процессора, используем GDDR5,6,7,8 - и хоть 8к выводи на три монитора. В VR все иначе. Графическому процессору надо не просто вывести картинку в 2К. А еще и рисовать шейдеры в честном 3Д для каждого экрана отдельно, к тому же в динамике, когда юзер башкой крутит. Знаете, что такое Zбуфер? Это такая хрень, которая отсекает то, что юзер не видит, что бы считать надо было поменьше. Эффективность этой фишки в VR значительно снижена. Потому что пользователь видит в своем наморднике значительно больше, чем на мониторе. Нагрузка на вычислительный блок графической платы увеличивается многократно. К тому же шейдеры надо подгружать из очень медленной DDR3 или 4.Чуть башкой крутанул, рисуй заново. А на трипле как головой не верти (реальной, а не игровой), ничего пересчитывать перерисовывать не требуется. Более менее мощный ПК сейчас без проблем выдаст тебе кучу ФПС на трипле с максимальными настройками в иР. Без просадок. А вот пользователям VR приходится много чего отключать. Тени, зеркала, детализацию мира уменьшать. Я катаюсь без теней. Кто-то зеркалами жертвует. 80 кадров в секунду.
-
Нету таких линз в природе :)
-
Если бы так просто все было. Может ты пропустил, я давеча тестировал иР на i7 7700 и "жирафе" 1080Ti в VR. Так вот результат в сравнение с моей системой в смысле прибавки FPS был так себе, ни о каком "я теперь выкручу все на максимум" речи небыло. Пара таких же карт в SLI, уверен, ситуацию бы не спасло. Даже одиночная "тишка" не загружалась больше 40%. 4к в VR не по зубам современным ПК в целом. Тут дело даже не в мощности ЦП или GPU. Тут дело в чем-то другом. :) Фигня все это. Рендериться будет вся картинка в полном разрешении. А все остальное - не более чем спецэффект постобработки для имитации периферийного зрения. И маркетинг. Комплекс же проблем - высокое разрешение, яркость экранов высокого разрешения, угол обзора - пока не решаем. Как было неоднократно сказано, законы физики и оптики обойти не удастся. Нужны принципиально другие идеи для реализации VR нового уровня. То что есть сейчас конечно будет эволюционировать, но существенного качественного скачка с существующими технологиями мы не получим. Скорее наоборот, ради удешевления производства будет даже некоторое ухудшение ТТХ
-
Соседи-то ладно. Вот для находящихся в комнате долбежка в течение часа будет доставлять :) Вообще, желательно 4шт. Но вот по цене "баткикеры" всегда кусались, поэтому для квадро чаще используют Ауры. Они тоже неплохо долбят. Правда жестче по отзывам. Еще более бюджетный вариант - Дайтоны небольшой мощности. Вот от них точно ни соседи, ни сожитель страдать не будут. Но и эффект от них разве только если на сидушку крепить будет. И все "неподрессоренные массы" :) надо будет свести к минимуму. Я как-то снял наушники в процессе езды, дребезг жуткий стоял от всякой плохо закрепленной мелочевки на платформе. И от сухарей оставшихся в профиле и от крепления монитора и в кресле что-то звякало и т.п. и т.д. Пришлось заниматься обесшумкой :D Все как в настоящем автомобиле.
-
Может QLED спасет ситуацию. Но опять же - одно дело телевизор с огромным экраном 4к и совсем другое запихнуть такое же разрешение в две крохотные матрицы для HMD.
-
"Надо было бежать за такси, а не за автобусом!" :D
-
Ну, так и есть. Самый массовый сегмент КИ, это экшены всяческих мастей. А вот с ними в VR очень большие проблемы. Симуляторы, это узкий сегмент рынка, на нем VR массовость не приобретет. Вот и приехали что называется.
-
Да все о том же: ждать 4к, 8к, 12к или погружаться уже сейчас.
-
Всегда запущен BigScreen, я бы не сказал что все там не читаемо. Да, пиксели\шмиксели видно, но их будет видно и с матрицами с разрешением х2 больше. Нет, понятно, что в интернеты хожу с монитором, а не намордником. Но то, для чего современные VR сделаны - вполне удобоваримо и употребительно. Это вряд ли. К тому же тут другие проблемы нарисуются: меньший размер пикселя дает меньше света. Да и рисовать картинку в 4к шлемы не смогут еще очень долго. Да к то же спорит? И разрешение ВР нужно больше, и производительность графической системы+вычислительная мощность ПК желательно иметь повыше, чем сейчас. Причем раза в три-четыре. Но вот для "погружения" уже сейчас, достаточно того что есть (с VFX об этом речи небыло, поверь). Через несколько лет будет лучше, но "ВАУ" уже не повториться. Это как американские горки, по началу сердце через горло выскакивает, а потом просто прикольно "еще раз прокатиться" и даже более крутые и высокие повторения ощущений не дадут. Для тех, кто не разглядывает "календарик" эффект уже достигнут.
-
Мыло, технологии... Из трех систем на рынке, самой массовой стала та, которая имеет наихудшие характеристики :) и самое простое устройство. Ни вам лазерных датчиков, встроенных гироскопов, супер тачев и пр.
