Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. _rar

    Криптомуть

    Древняя мудрость гласит - чем выше взбираешься, тем больнее падать. Пусть грянет 100000 битков за зеленый бакс!
  2. Где-то обсуждали, телеметрия иР не передает информации о вибрации на тормозе и блокировках. В этом-то и беда. Радиальной скорости для колес в списке данных, передаваемых "наружу" нет. Приходится ориентироваться исключительно по звуку и рулевому колесу. Долго пытался повесить пятый шейкер на подобную вибрацию - ничего не вышло. Задействовал его под пятой точкой на кочки и White Noise. Но так, что бы не простаивал почем зря :) В случае CSP, виброматорчика и http://fanaleds.com/downloads все достаточно кисло. Вибрация слабая и по причине описанной выше срабатывает не впопад.
  3. Если педали подключены напрямую к компу, вибрацию можно активировать внешней программулинкой (название не помню). Во всяком случае так было на CSP V2 Но этот спецэффект настолько примитивно был реализован, что по баловашись и после перестановки Windows потеряв эту "заплатку" больше о ней не вспоминал.
  4. Что касаетс рандома, его и пОсуху хватает. Благодаря самим участникам :)
  5. Было бы неплохо. Но боюсь, что замена всех лайтмапов на динамические тени сильно скажется на ФПС. Лайтмап-то сам по себе обычная текстура, уже сглаженная заранее, а динамику придется сглаживать принудительно. А это требует очень много ресурсов. Тем более в случае использования HMD, где и так в тенями все очень плохо.
  6. @JohnDoe, А на твой глубокомысленный взгляд, какой смысл применять алгоритм динамического освещения для сессий продолжительностью допустим 25минут? Что бы сильнее тормозило у тех, у кого нет топовых видеокарт и процессоров?
  7. Применительно к иР скорее да чем нет. Если и будет смена освещения, то в одном случае - припроведении суточных (в лучшем случае многочасовых) мероприятий. А это капля в море на фоне всего остального.
  8. А нет случаем информации о внедрении MP для VR? Сомневаюсь.
  9. _rar

    Криптомуть

    Биткоин размножается: https://3dnews.ru/956372
  10. Настроил вроде все через соответствующий проход. Погонял немного. Вроде неплохо все сделано :good: Но нет. Не мое. При наличии иР (и АС) не вижу смысла в еще одном симе. Распыляться не буду, у каждого разработчика собственный подход к симуляции. А это требует привыкания при переходе от одного к другому. Сейчас полностью сосредоточен на иР.
  11. _rar

    Криптомуть

    Не. На кнопках лучше получается чем на рулеспедалями.
  12. _rar

    Криптомуть

    Дык и не пишу. Не считая сегодняшнего вечернего, предыдущее мое сообщение в этой теме аж за 14е число :) Увы. С клавиатурой вместо руля всяческие ОРСРЛ мне противопоказаны...
  13. _rar

    Криптомуть

    сум киукве Я вот не вылезаю с Лемана и плевать хотел на всяческие *.коины :drive2:
  14. Вот так, с первого раза идеально откалибровать сразу все три педали? Ну вы мастера! :punk:
  15. И все же, как перекалибрвать педаль тормоза не трогая настройки газа? Или сцепления, оставив в покое газ и тормоз?
  16. Ну как так? Живьем монитор еще никто не видел, а вердикт о вранье вынесен
  17. Я потерял нить. О чем спорт-то? Наврал производитель или нет? Подсунул неправильную фотку? Рамка на самом деле в разЫ больше, чем указано в ТХ и видно на картинке?
  18. Дождись начала продаж и почитай обзоры. А вообще, если честно, в гонках на толщину рамок не то что в последнюю очередь внимание обращаешь, а вообще не до рамок :)
  19. Т.е. внешний вид тебя не интересует. Ну да и ладно. У каждого градусники имеют свой, неповторимый вкус и цвет.
  20. По картинке не скажешь: На моем трипле 20мм рамки были :rolleyes: И не мешали особо.
  21. Бери сразу три шт. Потом, когда поймешь что тебе нужен трипл в продаже может не оказаться такой же модели и придется городить огород из разных мониторов.
  22. Ощутишь разницу ты вряд ли. Только измерительными приборами замерить можно. Да понятно что "чем больше тем лучше". Но есть разумный уровень, который дает возможность гоняться и получать удовольствие. Первое - это правильно закрепленный T500\T300\G27 и педали. И второе - монитор с минимальными задержками и большой диагональю. Все остальное, высокие герцы, триплы, load cell, ДД, VR это это конечно желательно, но вовсе не обязательно.
  23. Эти споры бесконечны. Может кто-то и поедет быстрее на 144fps против 60ти, но это вряд ли :) Данных в подтверждение того, что FPS>60ти делает кого-то быстрее на круге нет. Хотя чисто визуально может разницу при большом желании и видно. Но трипл на 144гц влетит в копеечку. Уж лучше тогда VR взять, семейный бюджет останется жив :) У IIYAMA G2730 есть большой плюс - практически полное отсуствие боковых рамок.
×
×
  • Создать...