Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Нильс готовит Н-шифтер: https://heusinkveld.com/sim-racing-expo-2017/?v=f9308c5d0596
  2. Уж не знаю, что там куда отодвигает или не отодвигает, но факт остается фактом - в очках я не могу фокусироваться на изображении, расположенном вблизи. А в шлеме (и тех же очках) могу. Склонен думать, что комбинация двух типов линз (на носу и в наморднике) создают условия для нормального фокусировки. Ну, как я читаю книжку, если одеть линзы "-"? Для этого у меня есть очки для дальнозорких :) Такая вот каша из Френеля (+) и очков(-) видимо еще и как дополнительный фильтр против сетки работает, ибо на меня совершенно не отвлекает
  3. Мне вот что непонятно. В очках (-) я не могу нормально читать текст, расположенный ближе 20cм от глаз, приходится сильно напрягаться для фокусировки. Однако экраны в шлеме находятся куда как ближе к лицу и проблем с фокусом не возникает. Напротив, желание рассмотреть сетку очень сильно напоминает ощущения при попытках читать книжки не снимая очки. Это к вопросу, куда смотрят наши глаза в шлеме - на плоскость экранов или "в даль"? Или линзы Френеля отодвигают экраны на расстояние бОльшее, чем они фактически расположены?
  4. Куда как больше четкость зависит от правильного положения шлема и настроук. Сегодня не мог понять, почему меня вдруг начало плющить и качество картинки упало в разЫ. Оказалось сынуля крутил крутьку межзрачкового расстояния и правый экран был отодвинут дальше левого :)
  5. Джойстики огонь! У меня экземпляр с точной копией ручки управления от FW-190 :punk: Жаль, только контроллер устаревший и с последними версиями USB портов не дружит принципиально :( Надо бы на что-то заменить. Как иР надоест ;) займусь.
  6. _rar

    Криптомуть

    Там же где и интернет. Существовать и здравствовать. Как и два года назад.
  7. Игра игрой. Но на педали давит игрок. И поверь, разница в том, как тормозить - давлением или перемещением очень существенна.
  8. Ну, не нажал, а переместил. В этом разница - тормозить перемещением или давлением. Все же рекомендую рассмотреть вариант датчика давления для тормоза. Тут на форуме уже есть положительный опыт у некоторых. И контроллер и сам датчик.
  9. Нелинейность и прямо в иРе можно установить. Смысл в другом. В HE Pro можно вообще ход педали тормоза сделать околонулевым, но она будет прекрасно работать. В случае с холами такого не получится никогда.
  10. _rar

    Криптомуть

    Насчет материальности золота можно и поспорить: http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/44267/ В остальном все точно так же. "Криптоколбаса" ограничена в количестве. Её надо добывать, но как и в случае с Au это становится делать все сложнее и сложнее. И для этого надо работать: ферму собрать, обслуживать, "кормить".
  11. _rar

    Криптомуть

    За это платят. Как и офисному работнику, который днями нифига не делает, играет в косынку и пьет кофе. Майнер в отличие от него как минимум дает работу персоналу фабрик, которые наращивают производство видеокарт. И увеличивает выручку магазинов компьютерной техники. Генерирует дополнительный трафик.
  12. _rar

    Криптомуть

    Криптовалюта как минимум обеспечена железом и трудом майнеров и комиссионными, которые получают посредники при переводах туда-сюда.
  13. _rar

    Криптомуть

    Стоп, стоп. Вот у мутанта работает N ферм и тупо что-то считают сутки напролет. Что они такого полезного делают (для общества, частных лиц, тайных агенств), что за это надо чем-то платить? Или самого факта расчетов достаточно, что бы нахаляву сидеть и трындеть на форуме, попивая халявное пиво?
  14. _rar

    Криптомуть

    Вот тут непонятно. Какой кому профит от "обработки транзакций в блоках", что за него надо выдавать награду? Если бы от этого, допустим, интернеты лучше работали - понятно. А по факту?
  15. _rar

    Криптомуть

    Вся современная финансовая система - пирамида. С тех пор, как лишилась золотого содержания.
  16. _rar

    Криптомуть

    Ну, на обычных бумажных купюрах есть уникальный номер. Даже если бумажная купюра хранится в банке в электронном виде. Считай, что ферма его и вычисляет. Не является. Поэтому и написал "пусть и не совсем, точнее совсем точнее не" ;) Есть такое понятие - аналогия. Знакомо?
  17. _rar

    Криптомуть

    Самое простое объяснение всей этой мути (пусть и не совсем, точнее совсем точнее не) - криптовалюта, это денежный эквивалент всего интернета. Ну или всей информации, размещенной в интернете. Ну вот как-то так, если совсем просто.
  18. _rar

    Криптомуть

    Ага. Это успокаивает. Ибо если рухнет, то не просто так...
  19. На основной рабочей? Зачем? На ней все работает нормально, кроме VR+iR
  20. Из всего, что перепробовал - именно драйвера. Установил с нуля Win10, накатил свежие драйвера, ничего кроме iR не устанавливал. "Плавает" и дергает, ФПС при этом в норме. Снес 388, установил 378,92 и все стало нормально. Спустя сутки винда обновила 378 снова на 388 :D и опять поплыла картинка. Надоела эта свистопляска, установил Win10(обычный релиз) на отдельный SSD специально для иР, групповой политикой запретил обновление драйверов для видео и обновление самой винды (кроме встроенного антивиря). Теперь уверен, что аккурат перед гонкой не всплывут очередные хвосты очередного апдейта. Кстати, попытка установить старые драйвера на последний релиз windows creators update закончилась полным крашем.
  21. А небыло такого, что поворачиваешь голову, а картинка следует за тобой? Жуткие ощущения. И всему виной новые версии драйверов видео, который (надеюсь, пока) не совместимы с Vive+iR. Ну, или наоборот.
  22. Разумеется. Но лучше дождаться одисея V2 ж)
×
×
  • Создать...