Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Не. Это неправильно. Не выход. Вроде какой-то компромисс между излишней вязкостью и отсутствием осцилляции получился. Можно в принципе еще проиграться с %, но пока вроде побороть недуг удалось. Пока остановился на таких настройках (красным обвел):
  2. это называют осцилляцией. Не знаю, может в корсе с этим как-то борются, в ире приходится крутить настройки. Но результат мне не устраивает. Как будто руль сильно зажат или усилитель отключен.
  3. Ну, дернул баранку, а она туда суда болтается само собой
  4. Ну, вот. Половину уже наскребли.
  5. 2500 на CБ только что отправил.
  6. Это не скорость в центре экрана. Это курс :) В момент обгона скорость было 69кмч
  7. Прошу помощи. Как убрать колебания руля в статике и в движении? И не получить в итоге излишне вязкий руль.
  8. 3d дисплей и фотофорез: https://www.nature.com/articles/nature25176
  9. Нет. Но беда омоледов в том, что пиксели одного (по моему синего) цвета выгорают в разы быстрее зеленого и красного.
  10. первый - это когда вместо лампочек диоды "просвечивают" LCD матрицу Два последних светят сами себя.
  11. :) После месяца использования в Grand Prix 3 потенциометр благополучно сдох и следующим номером был G25 :)
  12. У него матрицы с чуть бОльшим разрешением. Как там обстоят дела с трекингом - не знаю. Одно точно, он там встроенный, что не может не вызывать опасений.
  13. Глаз - он такой. Ему дискретность противопоказана. Вот когда-нибудь появятся безпиксельные экраны!
  14. Окулус и Вайв протестированы по самое немогу. Единственный недостаток - нехватка разрешения (хотя кому как). И эту проблему в ближайшие годы кардинально не решить. То что предлагает Одисей или Вайв 2 даже не полумеры, а так, маркетинг чистой воды. Только 8к на каждый экран избавит картинку от надоевшей сетки, а это дело не одного года. Все остальное - банальный ширпотреб со значительно худшими ТТХ ради снижения потребительской цены.
  15. Остается выбирать проверенные устройства ;)
  16. То что вполне нормально для обычных VR развлечений в случае с гонками может выглядеть не очень хорошо. В первую очередь смущает ужасный уплотнитель\прокладка. Встроенная в шлем система позиционирования через камеры так же не вызывает доверия, ведь малейшее несоответствие в трекинге при вращении головой через 15 минут скорее приведут вестибулярный аппарат в бешенство. Ну очень сильно сомневаюсь, что камеры встроенные в шлем могут отследить перемещения так же хорошо, как в окулусе или вайве. Так что все плюсы связанный с чуть высоким разрешением экранов могут в хлам разбиться о попытку удешевить устройство. Разумеется, это все мои мысли и не более :) Категорически я ничего не утверждаю, просто делюсь опасениями.
  17. Надо бы для начала как следует потестить. Что бы не оказалось... Нет, разумеется :) Но положительных эмоций такие модели лично у меня не вызывают. Хотя, может кому-то и нравятся афроамериканки с излишним весом и в шлемах VR :rolleyes:
  18. Дело не в правильности, а в насыщенности. Серая и бледная картинка обычного LCD прямо перед глазами с задней подсветкой постоянной интенсивности ну ни как не будет способствовать длительному пребыванию в шлеме. Плюс отсуствие эргономики и регулировок (в сравнение с окулус или вайв) Это что за хрень в районе переносицы? Отдельно можно поговорить о рекламной компании. Ну, блин, каким место надо думать, что бы в рекламных фотографиях показывать жирную негритянку с соотвествующим выражением лица и губ? :facepalm:
  19. :D Было дело: Теперь моя "машина" выглядит так: Был еще промежуточный вариант с обычным playseat и триплом: Но с HE педалями жесткости не хватало и пришлось перейти на люминий.
  20. Ну, как сказать! Вместо черного цвета серый, и общая цветовая скудность. Плюс лампочки прямо перед глазами
  21. Выглядит круто! Особенно на фоне алюминиевых поделок :) Но цена... Коврик в комплекте?
×
×
  • Создать...