Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Они хотя бы стремятся к этому. Именно поэтому поддерживают профессиональное оборудование, которое на консолях в принципе недоступно.
  2. Нет. Ключевой момент - "есть иР"! Ну, Корса еще.
  3. Ну, как бэ оно и понятно. Но есть несколько "но". Например, почему такой видный симулятор, как rF2 позиционируя себя именно как серьезный симулятор, не удосужился до сих пор наладить работу с педалями соотвествующего уровня? Я в свое время очень много сталкивался с продуктами у которых весьма богат "внутренний мир" (линуксы в частности), но вот любви к пользователям нет абсолютно. И желания пилить и допиливать с тех пор значительно поубавилось, тем более что на дворе 21й век, информатизация, глобализация и прочее и времена когда для простейших вещей надо куда-то копать должны были пройти. Нет желания. Есть иР :), где вышеупомянутая забота о пользователях все же присуствует. Пусть и за их деньги. И конечно, ожидать от продукта стоимостью 900рэ (столько просят за РФ2 на стиме) чего-то удобоваримого кроме отличной физики автомобиля наверно все же не стОит. И может когда будет настроений, разберусь и настрою-таки все как надо.
  4. А можно мигрировать в стим с имеющимся аккаунтом? У меня подписка заканчивается в 21м году, не хочется переплачивать :")
  5. Увы, в Корсе без подгазовки пяткой КПП очень быстро приходит в негодность. Создается впечатление, что пчелы коробки там какие-то неправильные и синхронизаторов не завезли даже в простейшие дорожные машины. В реальных КПП вообще-то при неверной работе педалью сцепления рычаг передач хоть как-то сопротивляется вандализъму. В иР эта ситуация обставлена куда как более грамотно.
  6. Удается откалибровать только одну педаль, на две другие реакции нет.
  7. iRacing в первую очередь, это симулятор спортивных мероприятий. Ни один сервис из имеющихся близко даже не подобрался. Кунисы (Ы) ради этого даже свою "Аскетту Сорца" забросили и перешли на Unreal4 что бы всего одну серию попробовать сделать по примеру iR. Мало того, что это случится даже не послезавтра, так идея тратить силы на одну единственную серию в сравнение с иР выглядит как акт отчаяния. Увы, но Rf2 не более чем сырой и не обработанный напильником комплект для совсем небольшого сообщества фанатов. С сильной начинкой, но нулевой подачей. Давеча сие творение отказалось лицезреть мои педали. Вопрос в профильной теме повис пустоте, видимо пр причине дикой популярности этого сима здесь... Как игры тамошние гонялки очень неплохи. Но сравнивать их с писишными братями смешно.
  8. Для этого нужна как минимум модель повреждения трансмиссии, которой в иРе нет и не предвидится. А без неё не вижу смысла корячиться и ломать педали :) Я тоже. Но все равно торможу левой и понижаюсь с перегазовкой-без-сцепления. И ошибок меньше и быстрее.
  9. И это нормально. Заморочки с Heel&T в нашем случае бесполезны, а в случае AlexRacing еще и вредны :)
  10. Забей на подгазовку пяткой. В иР это чистые понты и не более, до тех пор пока повсеместно не появятся КПП с обратной связью. Вполне хватает обычной перегазовки.
  11. :angr Стабилизаторов не завезли?
  12. Взамен у них вроде как сервис на пять. Кое-кому :D по ошибке выслали не тот комплект, потом была досылка за их счет, а возврата не требовали. Я по ошибке до заказал изогнутые накладки на педали за 20E (они тогда уже в комплекте были как оказалось), мне деньги вернули, а накладки оставили "как подарок". А какие проблемы ИНН дать? Уж если копию паспорта высылать приходится.
  13. Прямо с сайта отправка было через UPS. Тоже проблем небыло.
  14. Да чего-то новый формат форума подглючивает. Иногда вставляет в новый постинг цитату и удалить её не получается. Как-то была дискуссия на эту тему: давление лучше перемещения для стабильности.
  15. Долгое время ссылка на https://heusinkveld.com/sim-pedals-calibration/?v=f9308c5d0596 была заблокирована. Видимо, очень сложная софтина и нужно было время для доработки и вылавливания багов :)
  16. Решился таки пощупать Rf2. Однако как и в случае с рейс-рум проблемы с элементарными вещами вызывают сначала недоумение, а потом нежелание продолжать пилить. Неужели так сложно по человечески сделать настройку управления? Если "руум" бесил произвольно бегающим по экрану курсором мышки (пришлось ручками править XML файл!), тут возникли проблемы с настройкой педалей. Почему сцепление определяется без проблем, а газ и тормоз нет? С педалями (HE) все нормально, в иР и АС проблем нет.
  17. Разумеется теперь можно калибровать педали независимо друг от друга и выставлять верхнюю и нижнюю мертвые зоны не на глаз, а с точностью до 1%. Усилие на тормозе показывается к килограммах.
  18. https://heusinkveld.com/wp-content/uploads/SetupHeusinkveld_v0.2k.zip?v=f9308c5d0596 позволяет настраивать педали и для iR. Т.е. данные сохраняются прямиком в joycalib.yaml
  19. На медиум ставь все в графических настройках и нормально потянет. Еще тени можно отключить. В гонке некритично абсолютно, не до красОт как обычно :), в реплеях можно на максимам все выкручивать.
  20. Ага! И жрет как слон. Переходник с проводами от БП к ардуинке оплавился: Запах паленой резины пластмассы "из окна" выдал засранца :D Надо что-то думать, а то так и сгореть можно...
  21. С перегазовкой быстрее и проще :)
  22. Если скучно, то дело плохо. Потому что придется: а) паять б) прошивать Ардуину ф) заказать на Али "ветродуй" (in-line blower https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180304073754&SearchText=inline+blower+12v) . Обычные 12v вентиляторы практически бесполезны, дуют себе под нос. Еще понадобится достаточно мощный БП на 12V. г) каким-то образом автоматизировать запуск приблуды типа "iRacing SLI" каждый раз перед стартом иР Возни много. Но если планируешь гонять в шлеме, без этой штуки придется несладко, особенно летом. Я поначалу силику в шлем клал, что бы стекла не потели. Теперь вопрос решен - и "погрузился" глубже, и линзы не потеют. Дует кстати у меня не прямо в лицо, а типа как из открытого "окна-форточки" с водительской стороны (гоняю на кузовах). Ну и разумеется "форточку" можно в любой момент закрыть. Что бы не пылило :) Напор достаточно сильный, если на максималке гнать сдувает все перед собой, ощущения вполне натуральные. Может даже натуральней всех остальных прибомбасов в моей "машине"
  23. Сломать руль - может быть. Но база прикрученная четырьмя уголками к профилю 40х80 вряд ли сдвинется с места.
  24. Не думаю, что у тебя что-нибудь бы получилось расшатать :)
×
×
  • Создать...