GranDoxin, ты чего HTML вёрсткой решил заняться? ;)
Тут с восприятием стерео индивидуально выходит. Действительно, есть люди которые сложно переносят 3d. Видать у тебя так, хотя надо пробовать разные стерео системы. Можно посоветовать постепенно привыкать, 5-10 минутные сессии для начала, глядеть как идут дела. Есть мнение, что если в стерео режиме человек чувствует дискомфорт, у него возможны проблемы со зрением и есть резон показаться офтальмологу.