-
Постов
3392 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
83
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент SanSanych
-
А в проводнике как? Должно выглядеть, как будто у тебя в твоих документах есть папка iRacing, при заходе в которую ты оказываешься в e:\iRacing
-
В Вин7 совсем просто. И еще. Тут куча ссылок на полезные софтины. Перемещаешь папку iRacing куда нибудь. Запускаешь консоль (Win+R -> cmd). Там набираешь команду mklink /d iRacing куданибудь/iRacing Все. Если то, что здесь написано, непонятно - лучше воспользуйся одной из програмулин из ссылки на хабр.
-
Официально - нет. Папка iRacing должна быть в документах. Можно перенести сами документы на диск побольше. Если документы трогать не хочется - придется использовать точки соединения под XP или символьные ссылки под Vista/7.
-
В Thrustmaster Challange. Это класс D. А для повышения надо ездить в C или B (если SR>4), как сказал Freddie. Например, на том же Мустанге, но в в GrandAm.
-
Номера не нужно - они все равно наложатся в iR. Имена - нужно.
-
Ясно. Плохо, что в Sporting Code этого нет до сих пор.
-
Правило, позволяющее вернуть круг. Если ты оказываешься перед рестартом между лидером и пейс-каром - то за круг до зеленого тебе позволяют обогнать пейс-кар. Вот иллюстрация. Внимание - на номер 6. До ЖФ мы рядом, в одном круге, проигрываем круг лидерам. Под ЖФ лидеры заезжают - мы остаемся, потом я заезжаю - он остается и оказывается прямо перед лидером. И за круг до рестарта его выпускают вперед, он делает круг и встраивается в хвост, но уже в лидирующем круге, в отличие от меня. :) В итоге на финише он - третий в лидирующем круге, а я - шестой, с двумя кругами отставания.
-
Опа, а я что-то пропустил - когда это у нас на овалах Лаки Дог включили?
-
А вот кому шкурку? :) Небольшая заготовка, я думаю, Визардам подойдет.
-
Думаю, что без проблем. Давай. :)
-
Вот, вот и вот.
-
На Мустанг? Давай попробую, я тут для своей команды рисую, пара заготовочек есть. :)
-
На дивизионы делят по-моему только по iR. Для первого где-то в районе 2500 планка.
-
И еще, не стоит оценивать сет по первому кругу. Это Скипу было пофиг, а Мустанг к холодной резине очень чувствителен. Сет, быстрый на длинной гонке, обычно на первом круге кажется очень скользким.
-
wheelspin - так обычно обзывают пробуксовку/блокировку. iR такой параметр не выгружает, он выгружает скорость для каждого колеса. По формуле из разницы этих параметров с путевой скоростью машины можно посчитать, буксует колесо или волочиться.
- 79 ответов
-
- телеметрия
- ATLAS Express
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Чтоб задний мост быстрее загружался/разгружался - надо аммы мягче делать. У меня есть вполне приличный сет еще с фан-гонки на Road America, но я до него только в четверг доберусь. Еще, на сколько я помню, ARB сзади лучше затягивать.
-
В статистике гонки не отображаются, но в CPI точно считаются, значит и на SR влияют. И да, это все написано в Sporting Code. :)
-
Проще, дешевле и крепче. Кроме того, экономит место внутри кузова. На моем еноте сзади балка именно по этим соображениям :smartass: .
-
У Мустанга сзади - live axle. Если опустить лирику, в основном это означает большую не подрессоренную массу на заднем мосту. Что, в свою очередь, означает более медленное перераспределение веса. На торможении задний мост медленнее разгружается - отсюда андерстир на входе, на разгоне - наоборот, медленнее загружается, отсюда оверстир на выходе. Поэтому все надо делать немножко заранее. Проезд задними колесами по неровностям сильно сбивает машину, т.к. подвеска зависимая.
-
Если заменять цвета - выйдет грубовато. Что делать с паттернами подробно написано здесь.
-
Фича. При переходе через целые значения добавляется больше. Чтоб не было частых скачков из класса в класс на пограничном состоянии. Работает в обе стороны - т.е. при понижении тоже снимается больше.
-
Запустить - вообще нет проблем, на даче регулярно тренировался. На Йоте я даже гонки ездил пару раз. Пинги за 300, но терпимо, главное, чтоб без потерь. Хотя значимые гонки так лучше не ездить, конечно. Сам понимаешь, еще зависит от того, под каким кустом сидишь.
-
В основе расчета SR лежит пареметр CPI (corners per incident) - повороты за инцидент. Это значит, что например, на овале, где бэнкинги считаются за два поворота (вход и выход), за столько же кругов можно набить SR в два раза больше, чем там, где они считаются одним поворотом. 8 кругов в TT на Лайме - минимальная серия чистых кругов, чтоб засчитался результат. Можно проехать больше - если инцидентов не будет, SR вырастет больше. В CPI учитываются ВСЕ повороты, пройденные в официальных сессиях, кроме свободных практик. В том числе Warmup перед гонкой, и то, что ты проедешь после своего финиша до того, как финиширует последний. ttR влияет только на зачетный дивизион в сезоне. Растет/падает в зависимости от того, насколько ты быстрее/медленнее некоего базового времени, которое считается от существующего рекорда. Что-то вроде GPLRank'а.
-
Давно хотел спросить. Что за шрифт используется для написания simracing.su и orsrl? (Тот, что из терминатора сделан) Хотелось бы иметь ttf для рисования шкурок.
-
Если спектр "широкий" - значит слишком часто амортизатор передвигается с большой скоростью - значит недостаточно жесткий, не гасит колебания. Если слишком узкий - наоборот, слишком зажатый. Но это в очень общем случае. Надо соотносить с конкретным автомобилем и трассой.
- 79 ответов
-
- телеметрия
- ATLAS Express
-
(и ещё 1 )
C тегом:
