-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Надо же… А я её боюсь «хуже керасину» )
-
Это вообще не серия — это фан. Без учета рейтинга и соответственно полный кармагеддон. Монте-карло, разумеется. Без нее (ну или нэшнл Импалы) ты до C-лицензии не доберешься. Ну тут по желанию. Скип куплен, кстати?
-
Ну эт не самое большое для меня горе :) Что касается всех этих «споров» — они действительно бессмысленны, ибо слишком много слагаемых. Впрочем, я действительно не понял проблемы в распространении — симрейс-сообщество настырно мониторит даже малейшие проявления активности в этой сфере. А понять мысль бы хотелось. Что касается СимБин — то тут так же всех благ и в первую очередь денег, которые можно ухватить только мэйнстрим-проектом (направленным в первую очередь на полуаркадную аудиторию).
-
Да вроде одинаково летит — на Глене +3,5 секунды и тут +3.
-
Хе-хе ) Чуво прикупить собрался?
-
А у него какие проблемы нарисовались? Центровка сбивается или что?
-
Не-а… Я после выхода 742-ой прошивки перебрал да пересмазал руль полностью, но подтягивать ничего не пришлось — встали по месту.
-
@jekson2005, Не-а, они у меня вопросов/проблем не вызывали — поэтому даже не разглядывал )
-
Ну ты то я смотрю целую могилу себе в этой песочнице уже выкопал :) Только вот никак я не догоню про способ распространения — при чем тут он, если основная причина малых продаж в непопулярности симуляторов в принципе. Яркий свежий пример — War Thunder. Есть три режима — аркадные бои (свалка с прицеливанием мышью), исторические бои (то же самое, только до противника дальше лететь) и реалистичные (назовем симулятором — физика, мышь не канает, возрождений нет). Сейчас ради интереса глянул — в аркаде 7 тыщ, а истории пицот (человек), в реале — сто. Есть разница? А ведь именно эти семь с половиной тыщ постоянно покупают и «качают» крафты и «экипажи» за реальные деньги — ибо чем мощнее «шамалёт» и чем их больше, тем больше «панагибать» можно. А в «реале» то грустно — контакты не видно (маркеров нет), целиться сложно, противники сразу не «подзрываются» да и «шамалёт» какой то непослушный. И с автосимуляторами та же история. Зайдет человек в iR — а там кердык. На минутном треке везут пять секунд с круга (это если вообще поехать смог). А мафынку помощнее не купишь, закись не поставишь… Только сам, только попой, только скучные тренировки. Почему всего 300 российских человек в iR? Да потому что больше симуляторы тут никому не интересны :)
-
Да разве ж я наседаю? :) Человек сам пришел ответить на вопросы — и это вопрос, который хоть и не относится в RRRE, но зато напрямую относится к SimBin, техническим директором которого человек является.
-
И в чем сложность и дороговизна? Я достаточно компетентен, чтобы понять даже «очень технические термины».
-
Потому что я каждый раз настырно захожу в «Расширенную форму» и снимаю там галку «Включить смайлики». Меня это напрягает — но смайлики картинками напрягают еще больше :)
-
Вот же ж неугомонный то ты тип — никому не повредит, но и пользы не принесёт :) Да и о какой дополнительной работе тут можно вести речь, если добавить пару строчек, чтобы ограничить ширину интерфейса в триплхэдах — это «к сожалению, очень дорого» :)
-
Ничуть — у меня куплена абсолютно вся симбиновская линейка и я периодически (хотя, благодаря iR, всё реже и реже) не без удовольствия катаю с ботами. Я просто высказал единственно возможное (исключительно на мой взгляд, разумеется) развитие проекта.
-
Я чет не догоняю — о чем вообще обсуждения? Про симулятор можно забыть — «главный разработчик» ни слова не сказал про развитие физики, а вопрос угла поворота руля отнес к дизайнерской работе. Направление явно на развитие игровой составляющей — как мне кажется, будет своего рода аналог War Thunder. Купил минимальный стартовый комплект и докупай машины, трассы, апгрейды, премиальные аккаунты и прочее за донат. Физика останется от предыдущих проектов (собственно было уже сказано, что она там лучшая). Наработок по машинам и трассам у симбин куча — только обновить текстуры да лицензии. И усё… Нормальное развитие и я бы сказал, что единственно возможное для зарабатывания денег… Вот только к симуляторам оно ну никакого отношения не имеет.
-
Что значит «классическое»? То, что 16×10 появились раньше, чем 16×9? Тогда уж скорее «винтажное» :) Из 1800 моделей мониторов, представленных на Яндекс-Маркете — тысяча FullHD. Моделей с разрешением 1900×1200 — 60 штук, 1680×1050 и 1440×900 — по сотне. Вот тебе и «необычное» разрешение…
-
Здрассьте :) Весь мэйнстрим идет именно этого разрешения.
-
А там особо ничего и не надо опускать — достаточно отключения объемных теней.
-
Виртуальное зеркало гораздо меньше грызёт фреймрейт, чем кокпитные. Насчет слайд-шоу и отсутствия антиальязинга — не понимаю, как это может мешать? В зеркала бросаешь миллисекундные взгляды не более. Отключить не отдельности нельзя.
-
Раз нет, значит проблема уже решена. А проблема была связана с адаптивным режимом AA (что следует из названия). Пляски с каталистом и инишниками не дадут никакого проку, кроме падения FPS. Всё, что тебе требуется — графические настройки в интерфейсе iR.
-
Фреймрейт и будет плясать — это нормально для симуляторов. Cup frame cueue — ограничивает число кадров в буфере одним (настоятельно рекомендуется к включению) По зеркалам — можно выключить оптимизацию (renderer.ini), благодаря которой рендерится только одно зеркало на кадр. Но не стоит — зеркала это вообще крайне ресурсоёмкая штука. Снижение детализации зеркал есть в настройках (но скорее всего и так выключено) Памяти у тебя гигабайт на борту — выставь чуть меньше. Настройка в каталисте ничего толком не даст. Ну и включи ограничение фреймрета по верней границе (120, к примеру) — чем меньше будут перепады FPS, тем меньше будет тиринг.
-
Не совсем понял о каком разгоне ты говоришь. Если об частотном — то его нет смысла гнать, все равно все упрётся в видео. Что касается выбора из двух упомянутых — я бы остановился на AMD, она прилично быстрее. Есть некоторые проблемы с драйверами (мерцание текстур, к примеру) — но если поплясать с настройками можно стабилизировать картинку.
