Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Попробуй Steering Weight Force и Curb Effects выставить поближе к единичке, подзадрать Strength и поставить Grip Weight на 0.3 И еще одно — покажи свои настройки в драйвере руля.
  2. Именно: Low — steering force (steering+grip) Medium — steering force + damper + friction + strips rumble High — steering force + damper + friction + strips rumble + brakes vibration Full — steering force + damper + friction + strips rumble + brakes vibration + throttle vibration + steering vibration Меня в списке смутил параметр «Steering Weight Force». Есть подозрение, что это Average Weight, но без конфигурационного файла не разобраться
  3. Да быть такого не может — тогда б ты точно и сразу понял, что тебе не нравится в FFB :).
  4. Угумс, изменилось многое. Вытащили наружу Grip Weight — это хорошо. В целом то всё понятно, но я не вижу диапазона изменения параметров и посему ничего внятного пока не скажу… Да и надо бы весь конфигурационный файл глянуть. Если придёт бета-код в ближайшее время — покопаюсь, интересно стало.
  5. Да сюда — может кому еще пригодится.
  6. Ну тогда перевод тебе не поможет :) Сделай скрин окна настроек фидбэка.
  7. А там сильно от стандартного набора (strength/reverse/force/vibration/engine/brakes/curbs/impact) чтоль отличается?
  8. Официально они рекомендуют использовать 115-ый.
  9. Разница между 22×3 и 27×3 не особо принципиальная. По сути будут те же полтора метра в ширину, поскольку 27" поставятся под большим углом относительно 22"
  10. Ну это уж тебе решать, чего ты хочешь — побольше или поменьше ) У меня уже почти три года стоят 22-дюймовки с разрешением 1680×1050 и обновлять я пока не собираюсь. Хорошо шутишь :) Человек нацелился на максимально экономный вариант, какие тут «побольше»?
  11. Достаточно и одного — даже если у карты референсный набор интерфейсов (DVI×1, HDMI×1, miniDP×2), то два монитора можно зацепить по DVI. Другое дело, что исходя из эргономики/цветопередачи лучше иметь три одинаковых монитора — у дешевых мониторов разных производителей может быть адская разница в тоне картинки (да и общем ощущении), которую ничем не исправить.
  12. Завязывай с оверквотингом. Всё зависит от того, какую карту ты собрался брать. Медленный TN и на этом всё. С другой стороны игровые TN гораздо дороже и выбора особого у тебя нет… Опять же — зачем FullHD? Присмотрись к 22" разрешением 1680×1050 — и дешевше и карте ненапряжнее.
  13. это я скорее для себя сказал — руки то не доходили проверить ) Я уж и лучший/худший iR поотбрасывал и пару других гонок глянул… Чет не видно закономерности :) SOF плавает в районе 90±3% от среднего арифметического да и всё… наверное какой то коэффициент еще и от номера сплита работает. Я наверное обойдусь без этого высокого знания :)
  14. Угу, неувязочка… А вот по перераспределению всё в порядке — ± сходится к нулю.
  15. Во! Гениальный вопрос :) Смысл то рейтинга исключительно в том. чтобы сделать гонки интереснее — т.е. при нормальном наполнении ивента (от трех сплитов и выше) ты будешь бороться в довольно равноценном пелотоне.
  16. Вот все ж тебе, «маленькому», интересно :) Поизучай собственные гонки обращая вниманиесвой iRating, iRating участников, финишировавших ниже-выше тебя и SOF гонки. 10-15 — и получишь примерный смысл начисления. Главное — рейтинг ниоткуда не приходит и никуда не уходит. Он перераспределяется между участниками ивента.
  17. Я в свое время таким обошелся. VGA конечно не самый лучший вариант, но зато нашелся в соседнем магазине ). Иногда тоже дергало систему и приходилось перегружаться, но случалось это довольно редко. Так им и пользовался, пока не перешел на GTX570 SLI… В после последнего апгрейда получилось смешно — ну намертво отложилось в голове, что видеокарта может работать с более чем двумя мониторами только при использовании DP… и прихреначил этот же адаптер к 680-ой. Благо быстро сообразил, что оно там необязательно) Но в любом случае имеет смысл брать мониторы с DP — пусть лучше не пригодятся. чем понадобятся при отсутствии.
  18. Не в том суть, что ездишь только на PC. На этих баранках электроника адаптирована под xBox и по слухам фидбэк таки отличается от PC/PS3. С драйвером всё просто. А вот прошивка уже удалена, даже не знаю где есть (у меня только для своего в архиве). Откатись на 721 (подраздел Downloads) или на 750 (там проблема только в «песке на ступице») да и весь сказ — думаю, что уже через пару дней последнюю прошивку подлатают.
  19. Черт знает, чего там с xBox-версиями рулей. Я на своём GT3RS остановится на 742-ой прошивке и 142-ых драйверах
  20. Боюсь, сильно нескоро… Май почему-то в голове крутится с прошлого года
  21. @raskolnikov, Всплыл один вопросик — ограничения на количество одновременно подхватываемых контроллеров не будет? В GTR2/GTL/Race07 ограничивалось тремя, если не ошибаюсь.
  22. Ну это не мой совет был, а производителя :) А насчет центровки — там просто надо выставить руль по центру и нажать комбинацию кнопок. Для CSR это две нижних красных одновременно, если не ошибаюсь. В инструкции по прошивке уточни.
  23. Ну и StorkNet заодно ) А то как то неприлично иметь в стиме всю симбиновскую линейку и не изучить последнее творение.
  24. Владельцам CSR Elite, поставившим прошивку 756 — необходимо срочно откатиться на ранешнюю. Опять чет накосячили с контролем вентилятора.
  25. Напрасно. Тож правильно ) Дык и закажи сразу. Прицелишься — а она уже есть :)
×
×
  • Создать...