Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Заходишь в iR на ту же машину, которую уже откалибровал при новой прошивке?
  2. Это по какому поводу сказано? ) Вроде никто и не плачет и не колется.
  3. Ни малейшего хейтерства ) Впрочем у меня с rF как то с первой версии не заладилось. Но я искренне хочу, чтобы симуляторов было больше и они были лучше )
  4. Угу… Надо посмотреть ради интереса — просто частенько натыкался на «американский формат» на европейских сайтах. Начиная с Фанатека.
  5. Ну видать когда волна народу в Новый Свет хлынула — пришлось пересматривать для удобства каталогизации тушек :) Но имено месяц перед датой не не только у американцев (хотя у них все равно все «по особенному»).
  6. С этой точки зрения — безусловно лучший вариант.
  7. Ну тут да… Так что или ездить или «творчествовать» )
  8. У Фанатека всё так… Сразу TableClamp первой версии вспоминается. Ну как можно было пустить в продажу крепеж, который не держал руль? Причем не держал по причине элементарнейшей ошибки с расположением болта струбцины. Я потом уточнил, что не совсем напрямую, а на пины разъема. Там же не только пайка ушатывается — постоянное движение пинов «расковыривает» текстолит, начинаются разрывы дорожки… Ну и так далее.
  9. Для начала сними видео и отпишись в Фанатек — лишние датчики не помешают ) Там целая эпопея была. Сперва я нашел соответствуюшие разъемы и переобжал другие кабели — помогло, но ненадолго. Потом распаял напрямую — то же самое. Между этими делами я и термоизоляцию датчиков делал и чет еще… Ну и в конце концов освежил пайку пинов к плате (прогрел паечные места) и все залил термоклеем, сверху и снизу — с тех пор все хорошо. Выпаивать пины я побоялся — раз уж там проблемы, то можно было с пином выдрать кусок дорожки.
  10. Другого объяснения у меня нет. Проблемы устранились полностью только после повторной распайки пинов с последующей заливкой всего хозяйства термоклеем. По сути любой дисконнект приводит к рекалибровке датчика — и это вполне может вызывать «плавание».
  11. Там проблема то не в разъеме как таковом, а в его распайке на платке датчика. А точнее в конструктивной «особенности» движущегося (и довольно жесткого) провода — со временем он раскачивает распаяные на плате пины разъема, что и создает микродисконнекты и связанные с ними проблемы.
  12. Как то так. На практике магниторезисторы проще в позиционировании и калибровке. Удивительное дело. Эта проблема была у каждого второго на CSP — но на CSP2 её все равно не устранили )
  13. Кроме одного — это не датчики Холла :)
  14. @Mirr, Появилась обновленная прошивка для CSR-E.
  15. Во! Надо не документалистику с видеохостингов качать, а читать спортивные кодексы :).
  16. Чет не понял про какую ты цифру… Я количество сплитов определяю по количеству участников ). Ну и сплит зависит только от рейтинга. Набралось 48 рыл при 12 на решетке — их по росту выстроили и поровну разделили на четыре «разновысокие» части. Дивизионы — это почти как сплиты, но на весь сезон. Т.е. проехал ты свою первую гонку в сезоне в какой либо серии — и тебя автоматически запихнули в дивизион согласно твоему рейтингу (опять же по росту). И будешь ты в этом дивизионе все три месяца, даже если к его концу рейтинг вырастет до 6000.
  17. Зря ). Там должно быть вполне интересно при практически той же цене. Шестисотая серия то чисто маркетинговая, дабы продать одно и то же два раза ) 680 в любом случае быстрее (процентов на 10-15)… А триплхэду чем больше тем лучше — ему много не бывает… А можно поподробнее с этого места? Я краем уха слышал про задержку выхода — вроде как проблема в «складском затоваривании» семитысячниками. Ну а чего на них надеяться (точнее беспокоиться). Дадут GK110, вернут 384-битную шину — и будет процентов 20-30 прироста, что в целом неплохо.
  18. @GranDoxin, Глянь в документах файлик с настройками руля (где он там не знаю, в Race07 был по пути Simbin\Race07\UserData\ControlSet). Интересует блок под заголовком [FeedBack] или что то в этом роде.
  19. Да все мощные видеокарты не подарок — но с двумя 570-ыми то никак не сравнить :). У 570 теплопакет сам по себе гораздо больше, чем у 670, а уж две…
  20. Не надо :) Печка адская. Я после замены на 680 вздохнул с облегчением — и тихо и холодно и быстрее (SLI в симуляторах не особо работоспособны) и никаких микрофризов.
  21. Ну значит плохо ищешь — надо лучше :) Еще как обращаешь — дискоординация в 3D-наморднике будет адская.
  22. Я ж тебе говорил, что это твой оптимальный вариант для начала… Единственное — карта за два рубля это пустая трата денег. Тебе рублей за 500 надо найти ). А потом уже купишь нормальное видео — 7850 то тоже маловато для триплхэда. Неужто у вас никакого барахолочного форума нет в городе?
×
×
  • Создать...