Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Я видел в комментарии, что там «семьсотдвадцатый», который мне хорошо знаком. Видимо из-за ракурса такое ощущение…
  2. На видео почему то выглядит крупнее, чем на самом деле :)
  3. Неплохо — аккуратно в плане формы бэкплейтов, плюс настоящий карбон. Подтверждаю :) В плане веса они очень хороши. Плюс профилирование, в которое идеально ложится рука, плюс «приятная упругость» обода под ладонями. Если быть точным — 2,3 :) Формульная весит 1,21, а кузовная 3,50
  4. Подай протест. Инциденты, разумеется, не снимут — но «товарища» как минимум «возьмут на карандаш», а могут и бан дать (если подобное с ним уже случалось).
  5. Что мешает сделать? :) А вообще странные это разговоры — про цены…
  6. Скорее всего я и про «поршовскую» линейку. Мнение по поводу клабспортовских баранков у меня тоже не лестное — но это исключительно моя «зажратость» в этом плане. За 180 баксов?
  7. Очень сомневаюсь, что они не болеют теми же «детскими болезнями», что и CSP. А вообще я никогда не понимал всех этих «страхов»… Серийные продукты они на то и серийные, чтобы светиться от недостатков, вызванных «производственными экономиями». И если уж глаз падает на них, а не на кастомы (рули от $2000 и педали от $700), то надо быть готовым к тому что эти штуки будут далеко неидеальными и руки приложить рано или поздно всё равно придётся.
  8. Я уж думал, что совсем забыли про драйвера :)
  9. Тут Евгений прав — это 4%. Вообще странновато всё это… Запусти Test 2, глянь на каких значениях идёт смещение.
  10. Не может там нуля быть. Чет у тебя из крайности в крайность. Прошивка прилично влияет на мертвую зону, но не в таких же диапазонах… У меня на GT3 RS цифры в зависимости от прошивки плавали в пределах 7-12%.
  11. Обстоятельно к заду подошел — качественный массаж обеспечен :)
  12. @jekson2005, Кстати да… я помню, что удивился когда ты написал, что пытался бороться с дрожанием повышением minForce, но отреагировать забыл, Этот параметр же повышает минимальный порог FFB и на выходе получаешь куда более серьезную реакцию, чем должна быть… Неплохо ) Только вот не пойму — у тебя какой руль?
  13. Однако… Как ты с рулем управляешься с такой нагрузкой?
  14. Cогласен, мне GT3 RS сразу глянулся по фидбэку именно с точки зрения «погружения». Был период, когда на старой прошивке в iR всё стало сильно плохо, в том числе официально рекомендовали занижать steeringFFBSmooth. Я тогда попытался пересесть обратно на G27 (благо адаптер под квикрелиз и для него был сделан), поездил недельку и плюнул. Всё вроде хорошо, но ощущения не те и радости нет :) Так и забросил симрейсинг на полгода… А потом начали выходить новые прошивки и счастье вернулось :)
  15. О как. Уточни о каком дергании речь… В околонулевой? Внутренние настройки, полагаю, тоже крутил? Upd. Что-й то мне твои впечатления на тему дергания смутно напоминают ощущения владельцев CSR-E при одном сгоревшем движке…
  16. Там не всё понятно и просто, но (насколько я понял) смысл в том, что в случае сервомотора имеем «однородную систему сил». Отправляем силу на выходе и получаем её же на входе, вследствие чего имеем более логичную их взаимосвязь. Теоретически да — это дело можно калькулировать исходя из данных по скорости изменения угла поворота баранки. Но в этом случае требуется некий интерполяционный диапазон, который непременно скажется на точности расчетов. А в случае сервомотора имеем именно то, что требуется — приложенную силу в любой момент времени, которая суммируется с входящей на почти аппаратном уровне. Ну а инерционность — это вообще отдельная история и крайне приятный для ощущений параметр.
  17. Полагаю, что да. Разумеется оно там сильно технологичнее, но никакого другого варианта в голову не приходит. Вместо софтверной нелинейности могут быть нелинейные потенциометры (у меня валяется несколько таких в коробчонке), но суть все равно остаётся та же.
  18. Это отдельная история — сия хрень стоит на руле без фидбэка. Pressure Mapped Brake. Полагаю, что речь идет о нелинейной пружине (либо её аналоге) и софтверных предустановках нелинейности тормозной кривой.
  19. Ключевым в боднаровском руле является сервопривод, вследствие чего там принципиально другой фидбэк. В большинстве своём дорогущие системы отличаются только одним — надёжностью и точностью. Ну а по мелочам — мне ременной привод на бюджетном Фанатеке гораздо больше понравится по ощущениям, нежели «шестереночный» на G25/27. Вердикт Евгения по поводу фидбэка CSW немного озадачил, поэтому буду теперь ждать пока где-нибудь в пределах досягаемости не появится CSR-E или CSW, чтобы попробовать. Ну или пока не сдохнет мой :)
  20. Я именно такую конфигурацию и имел ввиду, когда говорил про проблемы с драйверами. И по идее оно должно работать по такой схеме.
  21. Чего-й то изрядно подтормаживает сайт последнее время. Что бы это значило? :)
  22. JohnDoe

    Юмор

    Это стих такой есть, оказывается… «Трое в лодке (нищета и собаки)»
  23. Продукты у них безусловно продуманные и монументальные. Но меня почему то мало привлекали. Припоминаю, что в свое время в Москве кто-то продавал «шеститысячник». Лет шесть продавал и кажется так и не продал…
  24. Много? Я только жидкостный демпфер могу припомнить. Полистай на досуге: Why_Force_Feedback_In_Computer_Simulators_Does_Not_Work.pdf
×
×
  • Создать...