Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

UnrealQW

Рейсеры
  • Постов

    656
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент UnrealQW

  1. С горем пополам отъездил 100 кругов практики. Впечатления самые матерные... :evilmad: Я буду стартовать из питов, да и то шансы доехать до финиша минимальные.
  2. Именно. Я медленный пилот, но привык подготавливаться часа по 2-3 (не в один день) для гонки. Проголосовал соответственно. :rolleyes: Пусть все едут медленно, спокойно -- и будет всем счастье.
  3. Гонка мне понравилась, хотя было страшновато при рестартах. Подлиннее бы гонку... кругов 70 хотя бы. За гонку я схватил 2х за съезды на траву чтобы увернуться от аварий. А затем сразу после финиша наградил себя и Алексея Тураева еще 4х, но этого удара я совсем не почувствовал, вмятины на машине не осталось -- я считаю его лаг-контактом. И извиняюсь, конечно.
  4. По моему опыту температура шин выше 105 градусов -- это уже перегрев, резкое падение держака и повышенный износ. Выше 120-125 градусов вроде бы шины не нагреваются на Индианаполисе, но время круга у меня резко падает на 2-3 секунды, сильно возрастает недостаточная поворачиваемость и аварийность вождения...
  5. Предквалу не особо напрягаясь проехал неделю назад за 51,2 сек. После патча на тех же настройках не могу даже из 52,2 выйти. Шины уже через 5 кругов до 120 градусов накаляются... У всех такие же "успехи"?
  6. А можно ссылки в виде http://orsrl.net/index.php?option=com_content&view=article&id=130&lang=ru оформить? А то у меня по умолчанию на английскую версию кидает.
  7. Пролоббировали таки Поконо. Думаю, там будет жестко... Но, в целом, у нас подобраны почти все виды треков. Разве что настоящего шорттрека нет ни одного, ну и ладно -- меньше аварий будет.
  8. Овал Мотеги довольно сложный, но этим и интересен. По поводу голосовалки: в связи с тем, что есть ряд треков, которые в лидерах, но выигрывают буквально на 1 голос, советую создать второй и третий туры голосования, куда будут проходить несколько наиболее популярных треков из предыдущего голосования -- возможно это поможет выявить "победителей".
  9. Если так нравится такое сочетание, то могу рекомендовать адский трек Gateway. На нем как-то и на Ген6 гоняли, я видел, но у меня на этом треке на любой машине зад горел -- очень хардкорен он для меня (как и прочие шорттреки вообще).
  10. Извиняюсь перед Игорем Звоздетским за краш. Моя машина была быстрее на выходе из поворота, и я не подрасчитал, что ускорюсь быстрее, чем соперник успеет отъехать на аутсайд. Тормозил в уже после контакта, но не помогло и я дотолкал его до разворота... (Хотя за круг до этого я намекал ударом в зад на 0х, что еду быстрее ) Спасибо за гонку всех участников и организатора в первую очередь. Поздравляю победителя Кана!
  11. Мне кажется, или сервер установлен на гонку в 40 кругов? P.S. А... прочел предыдущее сообщение.
  12. Поездил в тесте USA на Ген6. Лучшее время: 20,6. Уверен, что при прямых ногах можно выехать из 20 секунд. Трасса очень требовательна к торможению, а на моих педалях сложно. Слить 1 секунду за круг при немного зафейленом торможении -- проще простого.
  13. Купил и потестил все озвученные машины+треки. Пикап + Индианаполс -- халява. Новые пикапы едут как по рельсам. Не думал, что пикапы сделали такими простыми. Возможно, гонка будет скучноватой, а может быть будет яростная борьба за места т.к. с трассой бороться не нужно будет. МонтеКарло на шорттреке (Томпсон) -- явно не мое. Машина показалась маломощной, а шорттреки сложными и занудными. Требуют высокой концентрации и задрачивания поведения машины в постоянном заносе. Импала + Нью Хэмпшир -- вот это хорошая комбинация. Сложно, но не чрезмерно. Много вариантов прохождения поворотов и обгонов. Трек хоть и плоский, но ездить можно без сверхъестественного контроля газа. Хотя, судя по роликам, на Ютубе, здесь часты желтые флаги.
  14. У меня пикап старой конструкции... был. В принципе я покупать новый собирался т.к. класс Б какие-то скользкие совсем стали после патча последнего, но пока руки не дошли. Вот и хотел совместить покупки "оптом" с треками. Хотя у меня, по-моему, все спидвеи есть -- остались только шорттреки. Индианаполис есть -- я на нем в НИС даже 2 место занял, что говорит о том, что трек непростой на Ген6 и выживаемость там очень важна. Вообще я считаю, что Инди страшный трек -- очень длинный, скоростной и почти без бэнкинга. Выловить машину (Ген6) крайне сложно, что также с большой вероятностью ведет к удару в стену и сходу. Но если ехать не как ненормальный, то трек отличный! :good:
  15. А можно узнать список дальнейших треков? Хочу купить их оптом т.к. так дешевле.
  16. В принципе я согласен с тем, что было бы интересно потестить все машины. Ну и трассы разнообразные, хотя советую шорттреки вставлять ближе к концу сезона. По вчерашней гонке: удивлен малым количеством глупых ошибок, а также их выправлением. Я частенько по привычке тормозил, увидев контакт впереди, но он каким то чудом оказывался не летальным. :-) Гонщики адекватные -- заметно, что опыта в овалах у многих не хватает, но за рулем машины не первую неделю. :good: Сам я проехал гонку в своей обычной манере: зассал на старте, всех пропустил, зацепил стенку, пропустил совсем всех, починился, заспинился в Т1 (машину неожиданно сорвало, я еле оттормозил), пока разгонялся на обратной прямой меня обогнали на круг, еще чинился, дали лаки дога, чуть-чуть атаковал людей на ушатаных машинах, приехал 8-ым. Починку бесплатную так и не использовал -- берег на совсем черный день. Гонкой доволен. :drive2:
  17. Что мне нужно будет сделать, чтобы поехать в этой тестовой гонке? А в дальнейших? Регаться в чемпионат? Читать правила? Пожалуйста, подскажите где.
  18. Гонка будет все на том же фиксед сетапе _hof?
  19. Только что зарегался, чтобы написать: Имею некоторый опыт в овалах -- катаю только на них. Имею Лицензию А и 5000+ кругов, хотя уровень вождения у меня очень слаб, но я немного в теме овалов. Для начала "карьеры" на овалах выбран очень суровый вариант: Ген6 -- очень мощная тачка и ею управлять нужно долго учиться. Даже торможение и заезд в питы, уверен, вызывает много проблем у новичков. Шарлотта -- непростая трасса, плохо прощающая ошибки. Да еще и дефолтный сетап с _hof совсем неадекватный. Для сравнения выкладываю свой сетап, который на порядок более прост в управлении (особенно для новичков и на длинной дистанции), хотя и медленнее: http://s000.tinyuplo...201588106118726 Хороший вариант простого трека: Атланта, Лас Вегас, да и Мичиган (на этой неделе он в NIS) не так сложен и позволяет понять, что такое Ген6. А лучше начать ездить на Импале ака K&N Pro. Т.к. у людей как я вижу мало опыта езды на овалах, будет много батхерта из-за крашей, к которым в овалах нужно привыкнуть и со всех сил стараться их не допускать. Работа в трафике и драфте сложна на овалах, а именно это -- суть Наскара. P.S. Время старта гонок в 22:00 по Мск (в среду!) вызывает у меня вопросы т.к. живу +2 к Мск. Почему не сделать старт в 21:00? Кто-то не успевает придти с работы к 9 вечера? А я не успеваю выспаться, если лечь в 2 часа ночи... P.P.S. Понимаю, что в силу обстоятельств многие купят/купили Ген6 (для Карбюратора), но покупать овальные трассы не готовы т.к. больше любят роады и лучше потратят деньги там. Т.о. Шарлотта на Ген6 смотрится почти единственным реальным вариантом. Но этот сетап... Что если брать не стандартные сетапы, а типа моего? И ездить не так страшно и обгонять на Ген6 есть возможность. "Бесплатные" починки -- контрпродуктивны, мне кажется. После того как человек без практики неминуемо создал коушен, разбил машину себе и другим, мгновенно починился и выехал на трассу, он снова потеряет управление. Лучше таких сразу отправлять чиниться на 40 минут... Либо ввести обязательную квалу кругов на 10, с минимальным временем, из которого надо выехать или не попадешь в гонку.
  20. 1. Стас Старков 2. Россия, Уфа 3. 36 4. Год 5. iRacing на овалах 6. Качалка, тяжелая музыка, фантастика 7. Холост 8. Офисный планктон в нефтянке 9. Да 10. По рассылке на сайте iRacing.com -- напомнили о старте ORSRL на овалах
×
×
  • Создать...