-
Постов
1598 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент expresso07
-
правильная посадка - эта та, что лично тебе удобна, и, если очень важно, вдобавок еще и аутентична такую можно сделать только самому. пока сам под себя не сделал (добился) не смог гонять больше получаса. из готовых кокпитов, возможно нормального ничего может не быть из коробки это да, катерхем - с Racedepartment мод, говорят хороший а ну так скобы эти можно поменять на автомобильные под ковш просто, там и делений для уклона/опускания больше. я так сделал, купил omp да и делов
-
крутое конечно решение :laugh: но там же ковш на скобах вроде?..
-
да-да, было. уже не так давно так а руль то там поднять можно? там вроде стойка не телескопическая. угол знаю можно. но и всё
-
почему носочком? я полной стопой щас. ковш подвинул вперед до сгиба в коленках
-
да эт я даже не смотрю уже посадка rseat мне все равно некомфортна - как на колу сидишь, поэтому для себя уже давно сделал вывод что мне подобное не подходит - хорошо сделан в плане материалов и прокладки кабелей, и это пожалуй все :laugh: это типа "дорожная" посадка у них, хотя как по мне, так нифига не дорожная хотя не - беру свои слова обратно :laugh: - вот тут еще больше отожгли - беее. и норм, в гт-шку поди рубятся
-
Юля тоже вообще-то :laugh: та, которая Конанова. не сдалась и проехала кстати блин.. как так можно гонять с таким далеким экраном.. ладно у меня была платформа и выбора не было. но тут то типа про (или не про, а так?) турнир, и черте где стойка. у rseat есть же стойки, что можно вплотную поставить. каждая по 20к правда - не хватило толь сюда?
-
2доф.ру это ушлые русские хитрожопые парни, которые сперли концепт у dofreality.com (Запорожье) и клепают свое говно за бОльшие деньги :laugh:
-
хороший вариант, если хочется seat mover. за 15к конечно вроде и ничего себе - тока дохлое все какое-то.. начиная с профилей и кончая моторами. сноса жопы нет, да и не будет ее там за такие деньги
-
тогда понятно. я до конца не понимал, что ты под "системой" имел ввиду :laugh: а пример сдается мне вполне типичный, а не вымышленный :laugh:
-
ну тут не понимаю до конца, о чем ты - что именно за система, почу будет защать, и прочее :laugh: определенно ты знаешь больше меня, но по тому, что ты говоришь, выводы, сходные с тем что ты знаешь, мне сделать сложно. посему оставим за кадром но посыл моей типичной ситуации в том, что у многих нет поддержки так называемой системы, они сами по себе. такие могут только сами предпринимать действия к защите своего, не надеясь на крышу
-
тут прикол в цене - которая скорей такая больше из количества людей, крутящихся вокруг тебя, чем в цене самого железа :laugh:
-
а там что, еще больше косяков?
-
да-да, в этом и суть изобретательства - дополнять и улучшать, получая все лучший эффект - прогресс. другой вопрос, есть ли смысл в этом для заводчика не совсем так, аналогия не верна на мой взгляд. но базовые приципы физики/математики, повторюсь, запатентовать конечно невозможно, это наука не ну если у тебя есть какой-то козырь в рукаве.. ну не все, не преувеличивай. так было лет 10-15 назад ( и даже может быть 7), но с каждым годом ситуация улучшается. но это - не тема нашего разговора уж точно. хотя согласен, некая ангажированность у заказчиков иногда присутствует, сам сталкивался. но повторюсь, не все такие ага, вот и туз в рукаве сразу бы и сказал, что есть некие секреты - здесь просто на всю систему приказом ставится гриф "секрет производства" (ноу-хау) - тот самый черный ящик. патент в этом случае конечно не нужен - но это все действенно лишь в том случае, если во всей целиком системе нет ничего экстраординарного - однако в целом и целиком система дает невиданный эффект. но бывает и так, что в системе есть некие уникальные решения. вот их кусочно и можно патентовать, при этом сама суть системы все равно остается нераскрытой коррупция есть везде, в любой стране. у нас ее постоянно вскрывают и кричат про нее - что есть конечно хорошо, однако создается впечатление, что РФ кругом гнилая - хотя все ровно наоборот, если сравнивать с другими странам. в сша та же коррупция легально узаконена, и никто не бухтит, все просто делают бабло :laugh: но опять же, мне кажется это, хоть косвенно и относится к проблеме патентов и технологий в частности, точно не основная беда развития РФ.
-
вот это кокпит, за лям евро то (в конце), а не этот колхоз :laugh: можть проще купить подержанную gt2/gt3 и участвовать в гонках?
-
патентное право охватывает только соответствующую область, как домены регулируются и что там с чем связано это в любом случае в суд и разбирательство а ты бунтарь :P закон нам не указ, все идите лесом.. будет предписание, придут суровые люди, действующие на основании закона - ничего ты не сделаешь. ты попрешь против системы? не, я не против, пожалуйста - но только в том случае, если ты 100% прав. ты уверен ровно на такой процент в своей правоте? как по мне, адвокат не помешает в такой ситуации. что твое - то твое. защищай :baseball: а с моим примером ситуации что там, есть ответ? :laugh:
-
заодно вдогонку вот хочу тебе, Лёш, задать вопрос по простой ситуации, случающейся сплошь и рядом: разработал ты тренажер, в котором применил несколько решений, как доселе невиданных лично тобой, так и вообще неизвестных в уровне техники в принципе. на это ты ухлопал, скажем, 2 года разработки - нервы, силы, деньги, влез в кредит, продал машину и кое-что по мелочи, что ты так любил. самое главное, что ты вложил - это страсть. она конечна, и проходит. потому и ценна так вот, запустил ты свой тренажер в продажу, скажем в 2015 году. и стал продавать его посредством сети интернет, принимать заказы и потихонечку денежки зарабатывать. но тут, внезапно, из комментариев по ссылке на ютубе - ты вдруг узнаешь, что точно такой же уонструктивно тренажер запустил в продажу какой то свищ из Франции - и ценник ломит просто конский - а все равно предзаказов набралось неприлично большое количество, парень купается в деньгах, покупает феррари, развивает производство и деньгами топит печку - евриками :laugh: ты начинаешь анализировать его конструкцию и узнаешь, что она полностью передрана с тебя. только ты придумал первый, а он спер твою идею и получает бабосиков ровнехонько в 500х раз больше скажем. а разницы между вашими девайсами ну вот вообще нету (это я специально такой случай рассматриваю, когда разницы нет - так наглядней для тебя) обидно? еще бы. все плюшки тому, кто не работал, а прибыль больше чем у тебя - потому что скажем, более талантливо раскрутился. а был бы у тебя патент или полезка - платил бы тебе по лицензии часть своих доходов как миленький, ибо у тебя приоритет раньше, чем у него
-
ну парни, я только по патентам могу вам подсказать :laugh: по доменам это не ко мне в общем и целом - верно, но только при условии, что твое решение тождественное, а не точь-в-точь такое же я ж те говорю, надо будут достанут и вскроют - называется infringement detection open source & hardware это хорошо - но оно открытое не просто так, есть у каждого свои причины, принципиальные либо менее меркантильного толка
-
вот именно, что патентуя принцип (новый и неизвестный до тебя, и такой, какой нельзя получить путем комбинации уже известных), ты обязан осветить и реализацию. одно без другого не может а что способствует?
-
так и патенты использовать не запрещено - для своих нужд. запретить это невозможно, как и доказать и отследить. запрещено из этого прибыль извлекать - а как мы знаем, любой продукт должен продаваться, если он очень нужный, и приносить прибыль в фарме тоже есть патенты (это ведь химия), и все это дело поприбыльней техники будеткстати в тему фармы https://aftershock.news/?q=node/568805
-
здесь нет технического решения. бред конечно тебе как обывателю можно все :laugh: твое несогласие, тем не мнее, не изменит ничего просто попытки компании получить патент. эпле же гнилая компания - везде хотят прибыль, плевать что ценой здравого смысла. живут всвоей среде и законах, лазейки которого это позволяют. в РФ в этом смысле закон, мне кажется, посовершенней эк тебя понесло основание простое - кто-то додумался раньше, у него приоритет. ты додумался сам после - молодец, но ты не первый, до свидания не факт, если назначение не совпадало ну пошлешь - но по закону ты нарушитель. в этом смысле, РФ имеет более грамотный закон право преждепользования: вот это не понял - всмысле не дашь исходники, или что? ну так во первых, патенты региональны и РФ такого может не быть, во вторых, твой продукт сами вскроют и сами все найдут, если надо
-
да ну? аспирин - это химическое соединение, которое патентоспособно а изобретение в том числе может быть новое назначение Леш, я ж те говорю, не кидайся такими словами как "фуфел" - если у тебя нет информации, лучше не ставить себя в такое положение :laugh: - да, это открытие нет, это не открытие, это изобретение. у тебя страдает мат. часть, ты хромаешь на обе ноги, поэтому либо разберись в информации, что с чем едят, и тогда дискутируй, либо не пытайся - я все равно знаю больше тебя :P ко всему - ты путаешь причину и следствие. открытие - это причина. следствие - это изобретение. придумать принцип может любой - даже умный школьник. а ты придумай реализацию. реализация - изобретение. и вроде как все просто. а на деле - все придумано, есть термины "новизна" и "изобретательский уровень". погляди на досуге, с попкорном да, это американский подход. но смысл патента в общем и целом не в этом. смысл - защитить свои права на свою интеллектуальную собственность. то, что это приняло такие формы - было неизбежно это на первый взгляд так.. на деле, когда разрабатываешь технологию, в частности интерфейс, выходит, что не всем нужны какие-то функции. так умирают операционки - либо их мочат. в любом случае, рассматривай это просто как битву продуктов. и не заморачивайся - ты верно решил выше :P
-
он всегда таким был - за эти пару сотню лет ничего не изменилось, просто патентовать стало все сложнее :laugh: стандарты это вообще отдельная тема - каждый производитель хочет, чтобы именно его технология была сделана стандартом - это сулит лидерство. вполне себе такое желание нормальное да что-то изобрела, а на что потратилась - ты не знаешь :laugh: а что эпле изобрела своим макосовским интерфейсом? ты в курсе, что она украла у xerox идею окон, которые потом у эппле же гейтс спер? это даже в кино про стива пристутсвует, ибо скрыть это ну никак нельзя ошибка - чтоб изобрести технологию, нужны знания - и исследования. школьнику такое в голову не рпидет, он сопляк в интеллектуальном смысле и в смысле базы знаний. на коленке технологию сделать невозможно - во всем нужна научная база, опирающаяся на фундаментальные законы физики и математики. вспомни фаллаут - даже там показано, что если технологии утрачены, людям тока и остается, что юзать остатки запасов :laugh: тролли - недобросовестные компании. с ними тоже борятся, но это сродни наличию еды в доме без присмотра - есть не укрытая еда, будут тараканы не, патент можно обновить - доавить нечтно новое и не известное из уровня техники. это нормальная практика, и это уже новое изобретение по всем канонам и по любой логике давайте парни, я за вас боюсь только, все уже до вас придумано
-
и ремесло - и искусство. нужно грамотно составить заявку, чтобы получить патент. а до этого - разработать технологию. предусмотреть варианты реализации, чтобы никто на твое святое, твою идею, не посягнул. право на идею - это право, закрепленное во всех странах патентом. я думаю, не дураки это придумали аж в 1400 годах, если память не врет ошибешься. про какое большинство ты говоришь, в какой сфере? медицине, биологии, химии, приборах, структарах, способах? к сожалению, у тебя шапочные познания, все намного сложнее, чем ты думаешь :laugh: я в этой сфере уже9 лет - и то знаю лишь 30%. дальше продолжать? ты привел очень специфичный пример, на который у меня нет ответа. хитрожопых везде полно - в любой сфере. например, ты знал, что "ждуна" зарегистрировали как товарный знак? теперь любой, кто нанесет его символику, будет платить денюшку. законно? а ты оспорь по закону все четко, кто первый того и тапкив случае же с хохломой мое мнение такое - получить охранный документ на такое скорей всего не выйдет - экспертиза откажет на этапе проверки. ибо это но ново в уровне техники, и по сути, не касается технического решения как такового. надеюсь, больше ты заморачиваться по этому поводу не будешь :laugh: а это что? фарма? с медициной не работаю, не в курсах. пробить по базе можно, знать бы заявителя. рабочее название не даст при поиске ничегоупс хаха тьока щас понял что ты про ffb заодно добавлю - вот щас самс выкатил свою hmd (причем там еще даже нет тех технологий, что мы патентовали) все технологии там оригинальные - защищенные. если ты хочешь быть на коне - работай, изобретай, исследуй - эволюционирую. вот это прогресс - это будущее. а клянчить задарма технологию и сидеть на готовом ума не нужно - это как раз тормоз развития, та самая халява
