-
Постов
1182 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
11
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент naga16
-
Есть ощущение что сегодняшний патч не очень то сильно починил ситуацию с разной погодой / держаком. http://members.iraci...8&custid=181731 при этом результаты квалификации можно посмотреть тут: http://members.iraci...n=1417&carid=30 то есть получается что я (а я мягко говоря не слишком быстрый пилот) проехал на 0.3 быстрее поула, при том, что в остальных сессиях быстрее чем 1.16.7 времен я не показывал погода в GTC фиксированная, если что, так что, видимо, появился еще некий баг с держаком И да, у меня это круги без слипстрима, и я очень сомневаюсь что Кевин ставил поул на чистой трассе, судя по тому, что он обогнал не менее быстрых парней на 3 десятки такие вот дела
-
резину не меняют, а топлива льют ровно чтобы доехать до финиша, а смысл больше то лить? на бензовозе ездить, а потом его сливать? резина живет терпимо, а меняется крайне долго, вот и не меняют
-
коушены точно правильно выставлены? я не участвую в этом чемпе, но что-то мне подсказывает что их быть не должно быть в регламенте)
-
а что, в них принципиально другая мкпп? и да, как выше уже приводили примеры - на нормальных гражданских машинах можно переключаться без сцепления на нормальной механике гражданской и коробка от этого вполне даже не разваливается (понятно что ресурс уходит быстрее, но не за десять светофоров)
-
почему нельзя не париться врекать и строить сетап в практиках? они для того и нужны. тренься пока не получишь приемлимый для себя темп (секунда от лидера, 2 десятки, самому поставить время лучше поула), а потом уже вперед в гонки
-
что-то мне кажется что прям такого уж супер-эффекта в обычных гонках не будет. в эндурансах - там да, а в гонках по 20-40 минут - сомнительно что прям вот очень уж сильно будет отличаться грип на траектории и вне ее
-
Значит что пока ее не будет в официальных сериях
-
а смысл? по сути пит под пейскаром - просто отправка в конец пелетона, а на ушатанной тачке ты так и так позиции будешь только терять (при чем если это опасно - то потеряешь ты их сильно больше, чем потом отыграешь на рестарте и после него, обгоняя тех, кто медленнее тебя)
-
и чего, распугаете? только суперспидвеи ездить теперь?
-
альт+K позволяет двигать все элементы интерфейса
-
способности к анализу тоже можно назвать талантом, в некотором роде. в твоем примере Каспаров при помощи тренировок строил базу, на основе которой при помощи мощнейшей аналитической машины под названием человеческий мозг он стал одним из лучших в своем деле. кто-то способен быстро анализировать происходящее, кому-то нужно больше времени, да, без тренировок ты просто не увидишь того, что нужно анализировать, да и набора реакций не выработаешь, но вопрос конкретного выбора - это и есть результат анализа окружающих событий. научиться быстро (моментально) принимать всегда верные решения в постоянно меняющихся условиях - не так то просто
-
можно. разве что много раз один и тот же код не применить. ну и коды для новых аккаунтов не работают для продления старых)
-
если в ф1 начнут карать за такие обгоны - смотреть там будет вообще не на что. и так 95% обгонов - на прямой с открытым крылом и входом в поворот снова паровозиком, но уже в другом порядке. если бы Нико хотел защищаться - мог бы сместиться правее и закрыть траекторию, он выбрал перекрещивать, что тоже вполне неплохой выход, дальше Дэн катился себе по внешнему поребрику, а Нико начал расширяться до того, как создал достаточный задел между машинами. Обгон опасный, но других аутов у рэдбулов и нету особенно, тувайдить в ф1 как-то не принято последние сезоны.
-
нет, получается что после того как перекрестил закрывать траекторию стоит только после того, как перекрытие между машинами исчезло, а не заезжать задним колесом в чужое крыло :drive3:
-
надо тормозить. и да, овалов где нужно тормозить или отпускать газ - большинство. для быстрых машин овалов, идущихся, в полный газ - всего 2: дайтона и талладега.
-
Алексей, что значит теряешь не первый поворот, а 40? ты от того, что выехал по новой не тренишь еще раз все те повороты, которые проехал на предыдущем круге до вылета? Или круг, время за который не посчитано - не круг? Ты потренил, у тебя даже есть время за секторы, которые ты проехал. В чем беда то? Как я понимаю в том, что "это же ПЕТЛЯ". Да ничем она кроме количества поворотов не отличается, а значит и подход требуется тот же самый. какая разница убил ты тачку в 3ем повороте или 43ем? Да никакой, ты просто пойдешь на новый круг, где-то улучшишься, где-то еще что-то. Если бы тебе приходилось в тренировках ждать пока разбитую машину привезут в боксы, починят, пока бот за тебя проедет круг выезда - да, беда, а тут - разбил и через 20 секунд ты уже снова в гоночном темпе на треке.
-
не очень понял мысль про потерянные 7-10 минут круга выезда. по сути ты теряешь первый (ну может связку, в зависимости от трека) поворот, дальше то в чем проблема атаковать? или "симулятор" запрещает ехать в темпе хотлапа только вторую половину круга, скажем? у меня чаще всего так происходит прикатка к новому треку (я сейчас о треках обычной длины говорю, последним таким была сузука для меня буквально на прошедшей неделе): - выехал, протошнил первую треть трассы, потом наваливаем, зафейлил -> в питы и по новой. - средняя треть трека освоена, уже чаще начинаем стабильно быстрым темпом доезжать до последней трети, прикатываемся к ней, дальше и дальше, так глядишь уже можно и хотлапить стабильными длинными сериями. пока я не пытаюсь ставить суперкруги (а это уже ближе к квале дело) - я начинаю хотлапить уже через поворот-другой после выезда из питов (в зависимости от требовательности машины и сета к прогреву, конечно)
-
в той теме есть ссылка, которая забрасывает в конференцию.
-
http://forum.simracing.su/index.php?showannouncement=5&f=95 странно, раньше ссылка на скайп-конференцию висела в шапке форума. там куча флуда и всего такого, но кто ищет компанию - тот всегда найдет)
-
акции для НОВЫХ аккаунтов: PR-RENAULT 3 месяца за 5 баксов PR-2015PSRTV 3 месяца + лейт модель за 12 баксов
-
Заходи в скайп-конфу, там вполне можно найти компанию на конкретные гонки
-
Лончера нет, придется привыкнуть к вэбу. Цифра - идентифтикатор сессии, удобно когда с кем-то хочешь в одной практике поездить - достаточно назвать ее номер
-
Ну, как сказать не нормально. Рисуется то только то, что ты видишь. В какой-то части трека в зоне обзора больше полигонов, где-то меньше (допустим поворот в самом углу трека, сзади нет деревьев и домиков, рисовать просто нечего, вот нагрузка и падает.
-
Тогда бери что-нибудь, позволяющее снимать экран (OBS, shadowplay, fraps, bandicam и им подобные) и снимай. как в любой другой игре.
