Как мне кажется, правило 107% не работает так, как это задумывалось. Да, оно заставляет загружать повтор при регистрации на гонку, но при этом квалифицироваться может любой желающий даже без единого круга наката. 107% в Монце это целых 6 секунд.
Считаю нужно заменить на правило 104, а то и 103%. Например в той же Монце 104% от 1.23 это 1.26.32, как мне кажется это тот минимум, который должен преодолеть участник, чтобы продемонстрировать свою готовность к гонке и способность более-менее управлять автомобилем.
103% от текущего поула 1:25.875