Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VeTeR

T.Eagle
  • Постов

    19224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    606

Весь контент VeTeR

  1. В пследний момент захлопнул калитку, считай повезло блокирующему, что его не зажопили
  2. Вот именно про первый эпизод я и говорю, там твоя вина на 100%, пока не поймешь что не один на трассе, а есть еще и соперники, так и будешь попадать в такие эпизоды. Ты ему просто не оставил шанса не убиться. Да, ты не обязан был его пропускать, но ты же говоришь о крашерах и дебилах, так будь умнее их. Будь ты в этом эпизоде чуть внимательнее, ты бы финишировал гораздо выше. Ну а второй эпизод без комментариев, ясно что надекват попался, такого можно было бы и в кювет отправить.
  3. Можно увидеть хотя бы один подобный инцидент? Я видел несколько гонок в твоем исполнении, могу сказать ты часто сам провоцируешь опасные ситуации. Блокировки более быстрых гонщиков чаще всего заканчиваются контактами, особенно в кузовных чемпионатах, не подготовленные обгоны, еще более рискованны. Попробуй немного представить, как бы ты поступил в схожей ситуации, только в реальных гонках, явно ты бы не стал атаковать необдуманно, с риском повредить дорогой автомобиль или покалечиться. За последнее время очень редко попадаю в ситуации, когда соперник ведет себя некорректно, да бывают очень слабые соперники, новички, но это не имеет никакого отношения к рейтинговой системе иР, в каждом правиле есть исключения. Вообще в новичковых сериях процент аварийности выше, тут ничего не поделаешь, в реальных гонках так же. Лицензию получить пустяк, только это не означает попадание в сплиты с сильными и корректными соперниками, даже имея лицензию А, но находясь в низших дивизионах, все равно будешь ездить с новичками.
  4. Ну нет, ФЗР очень даже непрост в управлении, "просто сел и поехал" не каждый сможет, это самый сложный из ГТРов в ЛФС, ФХР (полный привод) возможно да, попроще, а корветт в иР мне больше напоминает ХРР.
  5. Сейчас этап в Моспорте на Лотусе, там этих кочек две, в Т2 и Т4. В Т4 их видно, это заплатки на трассе, а в Т2 непонятно где и как объезжать эту кочку и чем выше скорость, тем больше вероятность наскочить на неё. В Т4 кстати там две заплатки, расположены в шахматном порядке и как бы не объезжал их, все равно можно подпрыгнуть на одной из них, но самая опасная первая кочка, если налетел на неё, то 99% уйдешь в покрышки.
  6. Нигде не встречал описание нового стоккара, какие интересно шины на нем будут?
  7. Динамика всех автомобилей в иР очень хорошо ощущается. Сейчас покатал практику на Ф1 в Роад Атланте, уже гораздо лучше получается переключать передачи вниз, возможно это еще зависит от настроек дифференциала и передаточных чисел коробки, но все равно, автомобиль очень суровый, требующий большей подготовки, чем любой другой. В тех ситуациях, где Лотус можно поймать, Вильямс не прощает ничего, возможно Лотус спасают широченные задние покрышки и менее мощный двигатель. Да, кстати, кочка там на спуске реально с сюрпризом, я так и не понял по какой траектории её объезжать, один раз так подлетел, что ушел в стену.
  8. Такие же кочки есть в Моспорте в Т2 на спуске, и вчера обнаружил кочку в Вирджинии в скоростном левом тоже на спуске с последующим подъемом, эти кочки ловятся только на машинах с большой прижимной силой, сколько ездил на скипе по этим трассам, никогда не ощущал никаких кочек, а вот на лотусе вчера нащупал, в этих местах нужно ехать по определенной траектории.
  9. Твой скин должен быть назван 39248.tga и находиться там же где и все скины. Для вильямса _документы_\iRacing\paint\cars\williamsfw31\39248.tga
  10. VeTeR

    Top Gear

    Вчера смотрел старую серию Топ Гира, там сравнивали какой-то Лексус и М3, Кларксон гонял на лексусе переключал передачи лепестками с перехватами руля, причем у этого лексуса 8-ми ступенчатая КПП! Лепестки под рулем маленькие, меня удивило, что он использовал лепестки, имхо когда приходится рулить с перехватами удобнее рычаг, наверно поэтому он много раз отправлял машину в занос. Потом как обычно Стиг протестил эту машину и тоже переключался лепестками и тоже в последнем повороте чуть не улетел, неужели лепестками быстрее даже с перехватами руля?
  11. А ты на лотусе пробовал с ручным сцеплением и Н-шифтером? :) Именно сцепу и Н-шифтер назвал более сложным в управлении, а понятней он тем, что его проще поймать при ошибке.
  12. ы, спрашивать в этом топике, что лучше BF1 или FW31 однозначно ответ будет в пользу второго :) Для меня управлять FW31 несколько сложнее, чем BF1, ну и разница в настройках двух болидов огромная. На BF1 они почти такие же как на всех машинах в ЛФС, например настройки дифференциала BF1 вообще ничем не отличаются от настроек обычного авто, настройки подвески тоже не имеют тех настроек, какие должны быть на болиде Ф1, что не есть ТРУ. В FW31 реализованы все настройки, что есть у реального болида. В остальном физика FW31 так же хороша, как и у всех машин в иР. Что приятнее Лотус или Вильямс, тут сложно сказать, во-первых, машины совершенно разные. Лотус немного сложнее в управлении, но как нестранно более понятный.
  13. Опять эти жлобы зажали скидку по предзаказу, какой смысл платить заранее, что кому-то может не хватить?
  14. Зато трассы какие :) Да и хорошо что только одна дорожная, тратиться меньше, эти что есть освоить бы.
  15. Я точно знаю, что как раз Шаннон отвечает за все эти организационные вопросы. Да это официальное лицо, о чем свидетельствует по д его аввой надпись Staff. Американцы опять удивляют, неужели они не знают что венгры, все прибалтийские страны не относятся к славянским народам. Да и вообще имхо не корректно называть по нац.признаку, хотя лично мне такое название нравится :) Думаю будет бунт не славян :D
  16. круто улетел нет. точно есть что-то общее с нкп, там также машины летали после первых патчей 1.1
  17. Я думаю потому, что машина слишком быстрая и сложная, практически любая ошибка фатальна, всплеск интереса после релиза идет на спад, останутся только самые стойкие :)
  18. SR считается по количеству чисто пройденых поворотов, так что чем больше этих поворотов сможешь проехать, тем меньше потеряешь SR. iRatting считается по финишной позиции.
  19. Можно конечно, аккаунт будет жив много лет даже без продления
  20. Последнее время такая же ботва с дисконектами и у меня
  21. Таблица довольно старая, у меня лично складывается мнение, что после посещения зон безопасности несколько следующих поворотов держак заметно хуже, особенно на сликах. Хотя утверждать не буду. У меня разные трассы загружаются по-разному, некоторые, например Сильверстоун, грузятся очень долго.
  22. Проделал эксперимент с пылесосом :), затем пшикнул пару раз ВэДэшкой, вроде стало лучше, но все равно при нажатии примерно 20% и чуть больше 50% "дрожание" заметно, видать это проблема самих потенциометров. В принципе на вождение это уже не влияет, скорее мешает психологически, потому что постоянно приглядываюсь к столбикам, даже в гонках.
  23. код надо использовать до 31 декабря
  24. Как нету, есть http://members.iracing.com/membersite/member/worldrecords.jsp
×
×
  • Создать...